Елена Галкина

Наша речь изобилует приговорками и словами сорняками ( не мат и не брань) например: пипец, ежкин кот,елки- палки и тд... добавляет речи колорит, а вот плохо это или хорошо.?! Достаточно вспомнить комедии Гайдая

Ответы
Владимир Пономарёв

Я только ЗА А вот внедрение иностранных слов -меня просто раздирает! Я вас поздравляю с ЗАКОННЫМ БРАКОМ. Галина я вам по электр отправил очень интересные материалы, посмотрите их и напишите своё мнение, оно мне очень важно.

Владимир Пономарёв

А что компьютора нет?

Елена Галкина

Есть ноутбук. Но редко с ним сижу

Владимир Пономарёв

Елена! А со мной вы общаетесь с ноутбуком?

Елена Галкина

Нет конечно. С телефона и скоро спать поздно уже

Владимир Пономарёв

Спокойной ночи!!

ⅅжекоб✭Умба

Все перечисленные вами выражения, есть эвфемизмы, соответствующие определенным матерным словам. Моё мнение таково : всюду пользоваться только оригиналами, либо не пользоваться вообще. Подделка всегда унижает.

ⅅжекоб✭Умба

Многие так говорят.

Елена Галкина

Ешкиматрешки

ⅅжекоб✭Умба

Очень так фольклорненько.

Елена Галкина

Хихи

ⅅжекоб✭Умба

Ну да, ласково так, по народному.

Сергей Левченко

Да это ладно Елена,вот когда наша речь засорена иностранными словами,то уже и не знаешь то ли ты россиянин или уже иностранец.Хотелось бы,чтобы русские слова были на первом месте,а иностранные в скобках.

Елена Галкина

И ЭТО ТОЖЕ ВЕРНО ...ВАШЕ МНЕНИЕ

Зв
Звездочёт

Я считаю,что в бытовом общении применение таких словечек очень хорошо. Это приносит такой цвет языку,такое удовольствие душе русской. А "сухари пусть захлебнутся своей правильностью.

Елена Галкина

Мило читать ответ ваш. Солидарна полностью с вами

Виктор Б

Для русского языка, ничего плохого.. В конце-концов, русские будут обходиться словарным запасом в 20 слов, как у "Эллочки Людоедки", а большего им и не надо... 😂 😂 😂

Vladimir Rakivnenko

Меня другое поражает с экрана - Ааа, Ээээ. Ведь правда?! Да?! Петербуржский двор, Муржской костюм... - и ЭТО, Елена, ведущие и дикторы говорят.... Ужас... )))

Елена Галкина

Согласна 100%

Елена Галкина

Спасибо и мило, люблю цветы

Vladimir Rakivnenko

До встречи, милая Елена! ))

Виктор Кузнецов

Что так на русский язык наежаешь, хоть какие слова но они наши русские просто их применять надо правильно и материться в особых случаях....

Виктор Кузнецов

Это для каждого человека, что бы смог владеть над ангелами дьявола....

Елена Галкина

Боремся

Виктор Кузнецов

Знания рождают веру Истинную, а вера может всё, даже царства диктаторов свергает.....

Елена Галкина

Позвольте дальше умолчать . Не бреньчать струна и души и веры.!!!

Виктор Кузнецов

Как хотите...

Сергей Дейкин

надо понимать словарный запас современного человека ,,,,,,,ёшкин кот,,,,,,,,,2000 слов,,,,,,,,у Пушкина было 20 000 на порядок больше))) нах......

Елена Галкина

ну да ,русский понимает с полуслова

Сергей Дейкин

за то сейчас куча олимпиад .........для детей .........они не понимают а я рад объяснять)))

Елена Галкина

мы в детстве не висели у компов а играли в прятки салки казаков разбойников и прочие детские игры

Сергей Дейкин

а сейчас даже Вы у компа))

Елена Галкина

крайне редко бываю тут и почему даже ? любопытно мнение людей по каким либо интересным вопросам

Сергей Дейкин

Вам хорошо .........мнения людей интересуют ещё

Лариса Деменева

иногда одно словцо может заменить массу других. Эти слова имеют эмоциональный посыл и имеют полное право на существование))))

Елена Галкина

Спасибо за понимание и солидарность

Елена Галкина

Америкосам нас точно не понять

Валерий

а из этих комедий в основном все выражения в нашей жизни ведь мы их смотрели еще детьми и они отложились у нас в головах

Валерий

я уже понял семья заботы ну как дети привыкают что у мамы своя жизнь должна быть?

Елена Галкина

С праздниками вас с прошедшими!

Валерий

И вас то же с прошедшими !!!

Елена Галкина

Спасибо... Удачи вам 🌸 😃

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Александр

это заменители мата,это одно и тоже,потому что услышав ,понимаешь что хотели сказать и прокручиваешь в мозгу эти слова

Владимир Ракивненко

Ну не москвичам - про это говорить... )) Я поражаюсь даже речи - не рядовых граждан а дикторов центральных ТВ каналов.

Елена Галкина

ну положим я не москвичка

Владимир Ракивненко

Иваново...

Елена Галкина

Родом я с чимкента а Иваново с 1979

Пан Стефа́н

Некоторые словечки надо запретить. Блин, пипец, да ладно, ок, я тебя услышал, ваши проблемы. За них надо штрафовать.

Елена Галкина

это будущие 200 лет перспетива

Пан Стефа́н

Надоели так, что не высказать.

Елена Галкина

я проще отношусь погода в природе тоже иногда не радует ....воспринимаю как фон неблагополчный

Anatolij Dridzo

"Словесные монстры" - некоторые и так их называют. Хорошо ли, плохо, они существуют, и никуда от этого не денешься.

Елена Галкина

Данность

Anatolij Dridzo

Она занимает определённое место в языке, и её роль бесспорно значительная.

Елена Галкина

Добавляет колоритности эмоциональности

Валерий Налибоцкий

Ёханный баба, кибениматический факультет бронепарихмахерских войск.🙃👍 Привет, Солнышко!!!

Елена Галкина

Ахахахаха ой ржу не могу.. Повеселил... У меня опять ходка в Москву. Еду на учёбу в АСОУ.. Приветствую тебя Леричек! И хорошего дня.

Валерий Налибоцкий

Тебе тоже. ОБОЖАЮ Одну тебя.

Елена Галкина

Еду домой. Сейчас Василису тороплюсь забрать из садика. Оля в ночь 🌃 работает. Спасибо тебе за внимание

Валерий Налибоцкий

Я с тобой.

Рашид Хасьянов

хорошо или плохо судить каждому персонально,но это вошло в нашу жизнь,и от зтого уже не избавиться.

Елена Галкина

Приветствую вас

Владимир Пономарёв

Елена! У меня партнёр по сетевому маркетингу ГАЛКИНА ГАЛИНА, так что мы должны с вами подружится.!!!

Елена Галкина

Мама у меня Галкина Галина 1940 года рожд. Меня в школе учитель вызвал к доске нечаянно ленкина Галя и все это было кликухой моей а сейчас электроника и скайп lenkina62@mail.ru. Скайп чуточку другой цифровой код

Владимир Пономарёв

Мой скайп kymir41 электр v2203321@mail.ru/ Так как вы смотрите на сетевой маркетинг?. Но только на настоящий , а не на коробейников

Елена Галкина

Категорически против. Пробовала неоднократно 4 года в amway "и много других. Не моё это. Моё призвание дети! Педагог от Бога про таких говорят

Владимир Пономарёв

У меня очень трепетное ,уважительное отношение к педагогам. Но вы хотя бы сами пользуйтесь этой замечательной продукцией, бизнес не надо, хотя все педагоги умеют учиться и учить.Давайте зарегистрирую вас бесплатно и вы будите сами приобретать всю продукцию со скидкой 15 %. Паспорт не нужен, нужна электр и все.

Елена Галкина

Спасибо нет вы знаете что такое мама 4 раза и 5 внучат?! Я у внучек ассоциируюсь с парожками (пирожками) каждый выходной к нам с мужем приезжает моя армия и наш хлеб соль. Работаю двусменки часто от 7 утра до 19 вечера и завтра также. Люди болеют а мы ишачим

Владимир Пономарёв

Нам с женой уже за 75 лет, Сыны ,внуки уже повырастали. А вы ещё молоды и вам конечно нужно время, так вот если вы перейдёте на продукцию амвей и купите посуду icook то вы сэкономите время на приготовлении пирожков и бегатне по магазинам, так как продукция амвей долгоиграющая , дешевая и по вашей заявке -доставка домой. Вы попробуйте разобраться, тем более у вас большая семья, вы ещё и деньги сэкономите.

Юрий Суровегин

..а что вы имеете против мати при сексе....некоторые эти слова полнее передают процесс...так?

Елена Галкина

Секс с любимым святое. Мату там не место

Юрий Суровегин

...читай в личке..

Самойлова Катерина

Мне нравятся очень эти приговорки,они украшают речь,в них какач-то доброта есть,умиление.

Елена Галкина

но ведь есть и сорняки типа пипец блиииин....но и вы правы

Самойлова Катерина

Я не их имела ввиду..

Елена Галкина

ок уважаемая

Алевтина Немерова

На мой взгляд - не очень.... В русском языке достаточное многообразие литературных слов!!!

Елена Галкина

Пожалуй вы правы и боритесь за чистоту родного языка

Алевтина Немерова

пытаюсь...