Антон Фантиков

Может ли счастью в семье помочь Библия?

Ответы · страница 7
Антон Шаталов

Счастью в семье вомогают члены семьи

Антон Фантиков

Так ведь работает плохо если вы статистику посмотрите разводов.

Антон Шаталов

У меня всё замечательно работает, я ещё ниразу не разводился )))

Антон Фантиков

Отличный стаж совместной жизни

Антон Шаталов

Ато )) 3 детей все девки, мир согласие да любовь, и библия тут нипричем )

Антон Фантиков

Да ладно живите без Библии если так хотите упрашивать жит в раю вас точно не стану слишком дорога цена

Полежаев Павел

настоящему счастью костыли не нужны

Антон Фантиков

Да видно вы статистику не знаете этого счастья

Полежаев Павел

как-то эта тема прошла мимо по жизни

Антон Фантиков

Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Антон Фантиков

Если говорить о моей жене то да. Как вам совет?

Полежаев Павел

мы уважаем друг друга без библии, корана и талмуда

Антон Фантиков

Тоже не исключение есть и такие семьи

Евгений Стукачев

не знаю,ну счастье каждый строит сам

Антон Фантиков

Значит Бог здесь ни причем а только личный опыт

Антон Фантиков

И в чем смысл вашей жизни?

Антон Фантиков

Я понял у вас смысл в детях. А что делать тем кто бесплоден?

Евгений Стукачев

много есть способов,в том числе и детские дома,приюты

Олег Циммерман

наверное паможет надо толька верить

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Встречали совет для семьи?

Олег Циммерман

человек должен сделать выбор сам если он ходит на службу в церкавь он всегда будет верить

Ольга Ушедшая

Вера поможет... Прежде всего в себя..

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Ольга Ушедшая

как то не задумывалась... одно знаю - вера помогает

Антон Фантиков

Ольга Ушедшая

а муж уважать жену не должен?

Антон Фантиков

А что когда любишь происходит? Библия показывает в чем нуждается каждый женщины нуждаются в любви и заверении, а мужчинам этого не надо им важно знать и чувствовать что их уважают.

Наталья Гончарова

Интересно, а зачем счатью помогать?

Антон Фантиков

Счастье можно сравнить с костром

Наталья Гончарова

Нет, ну, можно всё, что угодно сравнивать друг с другом. Особенно хорошо это получается у шизофреников. Мы то с вами здоровые люди... В каком месте счатье и костер пересекаются?

Татьяна

Никогда не прибегал к такой помощи.

Антон Фантиков

Борис Еремин

Смотря какая семья и какое счастье

Борис Еремин

Главная проблема библии, что с неё сделали икону

Борис Еремин

определили ее, как истину в последней инстанции

Борис Еремин

f xnj? tcnm ljrfpfntkmcndf? rhjvt nt[? xnj d ytq ;t b yfgbcfys&

Борис Еремин

а что, есть доказательства, кроме тех, что в ней же ни написаны?

Антон Фантиков

Для начала с чем вы несогласны?

Федор Васильевич

нет бог должен быть в сердце и душе

Антон Фантиков

А разводы тоже сердечный бог устраивает

Федор Васильевич

разводы делают люди сходяться от бога а уходят от сатаны

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Лилия Долибожко

Вполне.Если оба к этому стремятся.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Лилия Долибожко

Согласна.Только в жизни часто все наоборот.

Антон Фантиков

Лилия Долибожко

Мужчинам,как правило,библейские заповеди не интересны,потому что это идет вразрез с их образом жизни.

Салават Ибатов

может, если внимательно прочитать

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Салават Ибатов

к сожалению, я читаю Коран

Антон Фантиков

Ну это не к сожалению а показатель духовности

Салават Ибатов

поймите меня правильно,хоть я и мусульманин, но Библию прочитать, если не обязан,но хотя бы ради расширения своего кругозора и культуры, должен, я прав?

Антон Фантиков

Добрый вам совет начните читать Библию. Точно не пожалеете времени потраченного на эту книгу. Рекомендую отличный сайт на котором можно найти Библию онлайн и ответы на многие вопросы - JW.org/ru

Alexandra Katykhina

Атеистам такие вопросы не задают.)

Alexandra Katykhina

Я это к тому, что помощи в Библии искать не буду, это придумали люди, а мы все должны жить по-своему.

Антон Фантиков

Alexandra Katykhina

Если бы ты разлюбил свою жену, то никакая Библия тебе не помогла бы полюбить ее снова.

Alexandra Katykhina

Какой ультиматум, это просто констатация факта. Если двум людям стало все равно друг на друга, никакие советы Библии не помогут им спасти отношения! В общем это может продолжаться бесконечно. Пусть каждый останется при своем мнении.

Антон Фантиков

В 1988 году итальянка по имени Лючия была в глубокой депрессии. После десяти лет существования ее брак распадался. Много раз она пыталась примириться с мужем, но из этого ничего не выходило. Поэтому Лючия ушла от него из-за несовместимости характеров и теперь должна была воспитывать одна двух дочерей. Оглядываясь на то время, Лючия вспоминает: «Я была уверена, что спасти наш брак уже невозможно».

Св
Светлана

нет. но если читать- может и помочь

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Св
Светлана

Было дело. Но не помогло. Я - буддистка

Антон Фантиков

Встречали в Библии совет для мужа или жены?

Св
Светлана

Да, но замшелые какие-то.Я категорически против того, что женщина занимает подчиненное положение.

Константин Ливанов

Счастью поможет только человек.....

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Константин Ливанов

Что значит читать Библию....? Не могу сказать что я фанатик или БИБЛИОФИЛ, но вообще - то мудрых мыслей там хватает, пусть я буду слишком самонадеянным.....

Рушания Сафина

собственный разум поможет больше

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Юрий Жулев

Может- я имею ввиду Православную.

Юрий Жулев

имен много, все не перечислить. Напомните.

Антон Фантиков

Ну конечно то которое 7000 раз в оригинале Библии встречалось Иегова.

Антон Фантиков

А вы это имя в своей Библии?

Антон Фантиков

Регулярно ходите в церковь?

Антон Фантиков

Как успехи духовные и здоровье

Небесная Наталья

все хорошо в меру,,,,местами может

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библи ю ?

Небесная Наталья

какие? я не хо ниче искать )

Антон Фантиков

Эх я думал вы любознательный человек

Небесная Наталья

я любознательный человек.... но только не в религии.... есть куча интересного кроме нее

Антон Фантиков

Да наверное смысл жизни лучше искать не в Библии

Irina Samburova

На Бога надейся,а сам не плошай....

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Виталий

Может- ели полностью отдаться ей

Виталий

Когда это писали - был натуральный обмен

Виталий

Денег не было..

Антон Фантиков

Это при римской то империи не было

Виталий

😄

Антон Фантиков

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0

Изабелла Сухарская

Однозначно. Если семья верующая

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Изабелла Сухарская

Я ее и сейчас читаю иногда.

Антон Фантиков

Встречали советы для мужа и жены

Изабелла Сухарская

А Вас интересует этот вопрос?Что именно?

Антон Фантиков

Да совет основанный на Слове Боге