Ан
Андрей

СССР это когда ты знаешь всех жителей большого дома.И можешь у любого в долг взять хлеб и соль.И прикурить на улицы с прохожем и выпить с каждым встречным.И бензин тебе нальют если твой бак пустой.

Ответы · страница 3
Алексей Кожура

и по харе между делом получить !

Константин

Если не то ляпнуть :)) Можно и схлопотать :))

Марго Беккер

ОООООоооооооооооооооооо...🤮

Маргарита Гракович

почему это нельзя возродить

Ан
Андрей

Раньше было тут все мое.а теперь чужое.

Анна Гро

Это не СССР - это утопия )

Анна Гро

А я начинаю что-то понимать... но уж очень как-то...
В Москве я жила всегда. Когда-то в центре. Москвичей никогда не баловали. Не понимаю, почему нам постоянно все завидуют?
Лимиту поселяли в общаги, а через несколько лет давали квартиры. А для нас были проклятые норрррррррмы. У меня была малюсенькая комнатка, но при норме 5 кв. м. на человека, у меня было 55 квадратных САНТИМЕТРОВ лишней площади. САНТИМЕТРОВ!!!!! И из-за них не ставили на очередь!!!!!
продуктов хватало? Ой, не смеши меня - я в 75-ом побывала в Тюмени, мясо бывало только на базаре по 3-5 руб килограмм. В Свердловске - тоже самое.
Зарплаты хватало? )))) Кому-то может быть....
А нам, если мы пахали, ради денег, через 2-3 месяца увеличивали ненавистную норрррррму.... Не зарплату, а норму...

Олег

У нас,тоже так было,с нормой при тех же расценках.Поэтому мы всегда делали норму или меньше.И с жильем так же.А с зарплатой,Я ---800-900(горячий цех,)отец---250-300(водитель троллейбуса),мама 140(техник по резине),но,в магазине можно было ,каждый день,купить 200-300гр.колбасы,яиц по 80 коп ну итд.И еще,одежду,вплоть до трусов,брали в рассрочку.Да и все можно было взять в рассрочку.

Ан
Андрей

У нас швея если выполняла план на 102 процента получала прогрессивку и зарплата в среднем была 200 250 руб.

Олег

В то время,это были большие деньги.

Анна Гро

200-300 - это были ОЧЕНЬ большие деньги. Про 800-900 я не слышала даже ...
Олег, а мясо было? По какой цене?
У нас не было рассрочки - был кредит. Правда не с таким драконовским процентом, кредит

Ла
Лариса

Да...халява закончилась.

Ан
Андрей

И все других эпитетов нет .

Ла
Лариса

Андрей,ко мне и сейчас заходят соседи на тему ,,дай,,.... дело не в СССР ведь.

Ан
Андрей

Так да не так.Впрочем это вообще не об этом

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...ну да...все проще было.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...просто никто не искал выгоды ...во всяком случае как сейчас

Осень

А сейчас то что мешает?

Ан
Андрей

Хмурая осень и холодный февраль.

Ан
Андрей

Любите грязные танцы,лэди.

Ан
Андрей

Значит вам нравятся танцы обниманцы,крошка.

Ан
Андрей

А какое имя вам нравиться.

Al
Ali

Не сыпьте соль на рану

Julia Schönknecht)

Такой идилии не было

Julia Schönknecht)

Казахов называли чурками. Было ?

Ан
Андрей

А немцев ФАШИСТАМИ но не со зла.Потому что они нас тоже обзывали.

Ку
Кукулькан

лохи, в общем)

Ан
Андрей

А опять ты,маминкин сынок.

Ку
Кукулькан

зачем повторять, я помню кто ты)

Белый Ворон

в принципе да

Виктория Валентина Хансон

Немного странно..! Но..кажется это классно..!🙂

Вадим Михейкин

Вика вы не можете представить, именно так и было. Люди были проще!!!Мы давно жили в коммуналке, это где много комнат и в каждой комнате семья! Коридор огромный, общий! Кто-то одна из женщин могла наготовить кастрюлю борща и других предупреждала, чтобы первое не готовили ,хватит всем!Я приходил ночью с гулянки столы ломились , Ешь что хочется, с разрешения. Так и говорили моей маме Вадим придёт,вот здесь,блины, тут котлеты и и.д.Пусть ест. А если пришёл и не поел ещё и по шапке от взрослых получишь!

Виктория Валентина Хансон

Удивительно..! Очень добрые отношения..ЛЮДЕЙ! Почему всё изменилось?

Вадим Михейкин

Что то стало происходить.....Не хочется видеть, но ценится теперь что-то другое.

Виктория Валентина Хансон

Наверное есть ностальгия..?

Виктория Валентина Хансон

Мне очень жаль..😟 Я бы хотела так жить какое-то время..пробовать..!

Вадим Михейкин

Ничего уже не вернуть, но это было в моей жизни, спасибо Богу!

Fenix🇱🇹

Сказки

Fenix🇱🇹

Я реальный человек и я жила при Советах , поэтому это сказки

Елена

😆

Ан
Андрей

И девушку не надо было водить в ресторан,Чтоб она подарила любовь😊

Елена

а куда?в закусочную хоть водили?

Елена

я думала в кафе)кофе все таки горяче

На
Наблюдатель

да