Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Бак для воды питьевой,что сделать чтобы не цвела??

Ответы
Ойген М.

Если вода цветёт,то бак может быть из пластика,который пропускает свет.Необходимо изолировать от света.Если вода не используется для питья,то можно хотя бы раз в неделю бросать в бак хлорную таблетку.Эти таблетки используют для дезинфекции воды в небольших домашних бассейнах.

Михаил Гехт

1. Фильтр тонкой очистки на входе. 2. Вымыть бак вначале с мылом, потом с питьевой содой. 3, обязательно крышка. 4. Если этого не достаточно, поставить озонатор (есть до фига, удобнее с кварцевой лампой) - дороже, но эффективнее, и, в отличие от химических методов, не портит вкус

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

нам вода каждый день нужна,у нас отдыхающие

Михаил Гехт

За час протереть, до утра наберётся. Все названные вещества безопасны

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я с ума сойду,использовать бак, с другого залить и с того с которого залили его заполнять🤦‍♂️я уже пару недель не высыпаюсь,проблемы с городской водой

Михаил Гехт

Так я и говорю, отмыть остатки биологических веществ (это и есть цветение) антисептиком, и обеззараживать воду, чтобы снова не зацвело. Странно. Хлорированная вода не цветёт. Может быть желтой, мутной, но биологию хлорирование (или фторирование, у кого недавние сети) убивает надёжно, странный у вас городской водопровод

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

так ты бак пару дней не трогай

Зинаида Бадяева

Регулярно промывать и сначала с содой пищевой и водой 1 час пусть постоит ,потом промыть и также с уксусной кислотой с водой потом хорошо промыть водой и дальше до след.раза очистки !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Воду вылейте, бак чисто вымойте, стенки помойте содой пищевой, продезинфицируйте раствором хлорки (белизна). И следите, чтобы в баке вода не застаивалась.

Вечность

Не проще бросить серебра

Кошка На Раскаленной Крыше.

После такой обработки и серебро не грех бросить. Опять же, оно должно быть чисто вымыто.

Вечность

Ионы серебра не дают цвести воде это можно увидеть в старых колодцах вода чистая кристаоьная ледяная и без запаха

Любовь Алалина

Во - первых, менять почаще воду ! А перед тем, как налить воду - вымыть хорошо бочку. У меня их было две, никогда не цвели.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

нет воды,нет людей

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Городская вода по часам,скважины даже не хватает🤔

Любовь Алалина

Что ? Так плохо со снабжением воды ? Ужас какой !

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

летом бывают проблемы

Любовь Алалина

У нас - нет. Но...как - то раз было....воду ограничевали..но не долго.

Николай

Уменя пластиковая канистра. 20 литров на неделю. Ниче не цветет. Надо активней пользоватся или серебро в бак.

Николай

Это не бак, это цистерна. Воду надо хлорировать или ультрофиолетовая обработка.

Алексей Пимяков

стучать в колокол или крышку сковородки литую чугунную . мы 20 лет пьем такую воду вкусняшка и не портится

Tp
Tpикcтep

Поставить уф лампу , либо озонатор ...более дешевый метод купить аквариумный компрессор и аэратор

Владимир Петров

Может, стоить поместить в него что-то из чистого серебра? Оно- хороший консервант для воды...)))

Татьяна Царькова

почаще меняйте воду ))

Акира Куросава

я уже отвечал вам : залейте бак водой и наломайте крапивы .... крапиву положите в бак с водой .

Наталья Тюркина

Даже не знаю,что сказать. Но,если поразмыслить можно посмотреть об этом в интернете 😉

Гарри Трубников

Прогонять по циклу через фильтр и регулярно чистить внутреннюю поверхность.

Vik I Am

Пластина, серебра..!
И желательно! Чтобы бак, непроницаем для света.

Ма
Марыся

Поменять Бак. Видно внутри бака обработка была не качественная.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

😁тогда все шесть баков менять

Ма
Марыся

А что со всеми такая проблема. Истек срок годности? СК.лет прошло, как приобрели?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

причем здесь срок? ты набери в бутылку воды и не трогай зеленеть будет

Ма
Марыся

Просто я технолог и знаю о них. Видно вам попалась партия брака, бывает такое. Надо обратиться на завод изготовителя. Там определят причину. Они должны выяснить причину, взять один бак и разрезать. Посмотреть что внутри. Удачи вам.

Ма
Марина

Серебро закинуть туда. Ну, я так в бассейн металлический кидала.

Петр Ушенин

Емкость бака и потребность в воде должны быть сбалансированы.

Пал Иваныч.

Воду менять.чаще. и с водой разобраться.может она с болота

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

ГОРОДСКАЯ ВОДА

Пал Иваныч.

Городская вода.тоже бывает хрен поймешь какая.фильтр ставить надо.

Ли
Лия

попробуй набросать таблеток активированного угля

Sekach Dev

Накрой, чем попало... лишь бы солнце не попадало...

~E
~ Eva Lansca ~

Или бак мыть почаще , или серебро туда положить.