Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Стоят пластиковые баки,, вода зеленеет,как избавиться?

Ответы
Sergei

Не заморачивайтесь. Это полезная водоросль хлорелла, развивающаяся в воде под действием света и которая обладает высокой пищевой ценностью. Это настоящий суперпродукт, содержащий значительное количество полезных липидов, в том числе омега-3 жирных кислот, а также белковые и полисахаридные комплексы, состоящие из галактозы, рамнозы и арабинозы. Значительная доза хлорофилла обеспечивает ей ярко-зеленую окраску. Хлорелла способствует очищению организма. Она выводит токсины, тяжелые металлы и прочие вредные соединения, а также ослабляет действие различных химически опасных для здоровья человека веществ.😏

Sergei

Зачем?🤔

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

сами говорите можно использовать, а водоросли не забивают?

Sergei

Эти водоросли не забивают. Даже в моём аквариуме также работает насос и живёт хлорелла.😏

Эк
Эксперт

Хлорелла настоящая - ее нужно выращивать, получая штаммы из специальных центров, где есть маточники. А в такой зеленой воде не хлорелла, а сорные водоросли....

Sergei

Дикая хлорелла растёт в любом водоёме.😉

Рамиль Каскинов

Была у меня тоже такая проблема, в пластиковом еврокубе, для полива в теплице, зеленела вода и забивалась система капельного полива. Решил проблему просто. Вынул куб из железной клетки и обклеил непрозрачными черными пакетами. Затем вложил обратно в клетку. И всё, проблема ушла, вода больше не цветёт. Вода чистая.

Людмила Варивоцкая

Пластиковые баки на даче... Это не страшно.. Выливайте под растения.даже и после дождя.. Растения ожили у нас после дождей..

Людмила Варивоцкая

поняла... Железа много в воде.. Так мне ответили в лаборатории,когда был такой разговор,что быстро зеленеет вода.. Отстаивать надо.

Нина Яблонская

дело не в пластике, это в воде азмножаются бактерии. Зеленеет даже в стеклянной посуде.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

не пластике? а бак мыть надо

Нина Яблонская

помню в нашем хозяйстве, у родителей, бочки защищали от плесени и др. бактерий перед солением и заливание вина, обратоткой серы. На жестянку набирали горящие угли, сыпали серу и сверху накрывали бочкой, оставляли пока угли не гасли. потом выветривали и использовали. Вот с пластиковыми наверное обратывать надо дезрастворм, даже хлором, после промывки и выветривании использовать. Мыть всегда надо.

Серега

краситель может синий порошковый развести,зелень должна уйти будет синяя

Серега

А что вы пьёте из бочки что ли

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

вода для всего

Серега

Странно я думал только для полива

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

стоят а не стоит, не один же бак,а для полива одного бака хватит

Акира Куросава

крапива делает воду чистой и полезной . да и перекись водорода . тоже .

Константин Котиков

Добавлять белизну из расчёта полтора миллилитра на 20 литров воды

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🤣пить сам будешь

Константин Котиков

Мы на работе так дезинфецируем

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

чача-виски-кедровка есть,а может вина? все свое домашнее😁 продезнфицируешься нормально 😁👍

Елена Дробчак

таблетки есть ..для очищения воды..ими еще воду в бассеинах чистят

Константин Саратовцев

Без разницы, и в стальке зеленеет. Есть средства для бассейнов.

Виталий

Помести туда серебряную ложку...Серебро убивает все микробы.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Еще раз, налейте в чистый бак святой воды и добавьте обычной

Зинаида Бадяева

Баки промыть хорошо с содой затем с уксусом и чистой водой !

Olga Nickel

Может 3% перекиси добавить или раствор для бассейна.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🤣а пить будешь? я после перекиси или раствора для бассейна не хочу

Olga Nickel

Хахаха я не поняла про какие баки речь . Я просто в стеклянных бутылках воду покупаю . Поставьте фильтр .

Олег Кочетков

Исключить приникновение света, накройте чем нибудь

Полувековая Дама

Убрать со светлого места и постоянно фильтровать

Алиса Лиса

Мыть баки, чаще менять воду, не ставить на солнце

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

а куда его? он к дому подключен

Алиса Лиса

Кого!?

Алиса Лиса

В смысле!?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

да бак за домом подключен на тонну,а куда его? там котельная

Алиса Лиса

Вообще для таких вещей отдельные строения нужны

Толя Попов

брось в каждый....👇....по серебряной монете☝️🙄

«Луиzа Каzaти»

Я уже писала - перекись водорода или белизна

..

Цветет из за тепла. . Воду чаще нужно менять.

Игорь Циплёнков

Перекиси водорода добавь и всё пройдёт, 37%.