Брат Агнессы Ковальчук

...на каждом предприятии в Советском Союзе помимо всего прочего существовал и так называемый ""второй отдел""...какие функции он выполнял...❓

Ответы
Эмма Коноплицкая

Про первый известно, а про второй не слышала, хотя отработала 43 года...При чем - в разных структурах

Брат Агнессы Ковальчук

...прежде, чем говорить о 2 отделе, поговорим для начала о 1....стаж у вас приличный... интересно было бы узнать согласно стажа

Эмма Коноплицкая

Согласно чего? О чем?

Брат Агнессы Ковальчук

...согласно вашему 43 летнего стажа...

Эмма Коноплицкая

А что не в порядке с моим стажем? В 20 начала работать, в 63 ушла на пенсию, сейчас мне 70 - все цифры имеют подтверждение

Брат Агнессы Ковальчук

...я не отдел кадров...мне эти цифры что телеге пятое колесо....вы 43 года работали в специальном отделе, вы в двух словах можете сказать,в чём заключалась эта ваша 43 летняя работа в этом отделе..? Или у вас ПОЖИЗНЕННАЯ РАСПИСКА О НЕРАЗГЛАШЕНИИ...❓

Эмма Коноплицкая

Какой же ты тупой..

«Луиzа Каzaти»

Если не ошибаюсь, то что-то связаное с безопасностью

Брат Агнессы Ковальчук

....вы абсолютно не ошибаетесь...👍🌹🌹🌹👍

«Луиzа Каzaти»

Значит ещё что-то помню

Брат Агнессы Ковальчук

...значит, ещё есть порох в пороховницах....😂!!!😂

«Луиzа Каzaти»

Значит, что я застала времена работы этого отдела

Брат Агнессы Ковальчук

...ну,сначала надо было застать времена работы этого отдела, а уж, потом что то ещё о нём помнить

Ка
Катя

На нем числился склад с металлом для оборонки

Брат Агнессы Ковальчук

...КААААААТЯЯЯЯЯ........

Ка
Катя

Могу скриншот показать в трудовой, чтобы не очень спорили о моей некомпетентности

Брат Агнессы Ковальчук

... уважаемый, или как вас там....вы вопрос мой вообще читали....???....какой ФСБ был в СССР...???....и ещё вот, что......НЕ ВСЁ,ЧТО ВЫ ВИДИТЕ В ВАШИХ ВИКИПЕДИЯХ И ДРУГИХ ПОИСКОВИКАХ -- СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.....ДАЛЕКО НЕ ВСЁ.......!!!!....это я вам говорю как человек родившийся и всю жизнь проживший в стране,о которой вы знаете по этой самой Википедии....

Брат Агнессы Ковальчук

...от такой как ты , МРАЗИ, ничего другого ожидать не приходится...а тебе, ГНИДА РЯЖЕНАЯ,в наши времена за такой базар на зоне МАТКУ БЫ ДАВНО НАИЗНАНКУ ВЫВЕРНУЛИ....

Иг
Игорь

Режимный отдел. Соблюдение секретности.

Брат Агнессы Ковальчук

👍😂у матросов нет вопросов😂👍

Владимир Слепнев

проверяли поднаготную работников

Брат Агнессы Ковальчук

...хлеб в СССР всегда был НА УРОВНЕ...!!!....БЫЛИ ПАЛОЧКИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СВЕЖЕСТИ...СЕЙЧАС НИ ХЛЕБА, НИ ПАЛОЧЕК, НИ ЗАПАХА ПРОШЛОГО......

Владимир Слепнев

раньше было дежное хозяйство а теперь все на скорую руку там где был ручной труд там и хлеб был вкусным и запашистым

Брат Агнессы Ковальчук

...раньше в любое дело душу вкладывали ,а теперь одни только деньги..

Владимир Слепнев

совершенно правильно

Ир
Ирина

Первый был.А о втором не слыхала.

Пётр Ермаков

Никогда такого не встречал....

Брат Агнессы Ковальчук

...а где вы работали...?

Пётр Ермаков

Угольные шахты Донбасса и Воркуты - это тоже предприятия в СССР

Брат Агнессы Ковальчук

....боюсь, не в ИТР...сидели....?

Пётр Ермаков

Не бойтесь... Я прошёл многое. ... А в ИТР не сидят - там вкалывают так, что не все соглашаются быть Инженерно-техническими работниками...Вам этого, как я вижу просто не дано понять...

Брат Агнессы Ковальчук

...сколько же в вас, уважаемый, желчи...???...что ни вопрос, вы тут как тут...со своими маразматическими ответами ...вам полечиться бы электричеством...да, боюсь, поздно уже...ПШОЛ ВОН ОТСЮДА, ЧМО ПРЕСТАРЕЛОЕ...

Дмитрий Каракозиди

Первый раз слышу.

Брат Агнессы Ковальчук

..где был первый отдел,там,рядом, всегда находился и второй....просто о нём мало кому было известно..."особисты" работали везде...

Брат Агнессы Ковальчук

...ну, так, ГДЕ ЖЕ ВЫ ВСЁ ТАКИ РАБОТАЛИ? неужели это и сейчас такой большой секрет....????

Дмитрий Каракозиди

Не секрет. Но рядом с кабинетом первый отдел больше никакой двери нет.

Брат Агнессы Ковальчук

...что то вы скользкий какой то...вроде вы есть и вроде с вас толку никакого....

Vlad Bosikom

Мобилизационые.

~E
~ Eva Lansca ~

На каждом?!

Брат Агнессы Ковальчук

... Эххх.... вы........я то думал, вы продолжите известную детскую песенку...впрочем, возможен другой вариант...вы всё поняли, но не поддерживаете идею той самой детской песенки...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы ведь знаете , что я не владею чувством юмора.

Брат Агнессы Ковальчук

... однако, я всячески холю и лелею в вас эту надежду ...вы же знаете...😂

Света Дмитренко

шпионил