Ольга

Объясните мне,пожалуйста...может, я что-то не понимаю. Почему так много учеников с 1 по 11 классы занимаются платно у репетиторов? Это мода такая? Может, школы закрыть? Зачем нам учителя, которые не могут дать знания бесплатно...они прекрасно справляются с этим дома за деньги.

Ответы
Ирина Кокоева

У учителей ограниченное время в 40 минут - 1 урок, да и перегружать домашкой сегодня уже запрещено, вроде законом каким-то. Да и платят им сегодня так, что желания что-то делать вообще нет. Но да, учителями могут быть не все - не легкая это профессия, обучать кого-то чему-то. Между прочим в Японии и Китае, доп.курсы это скорее обыденное дело нежели новшество. Там обучаются помимо школы тысячи и миллионы усючеников, потому, что одних школьных уроков, для успешной подготовки к университету и поступлению недостаточно. И знаете что, я понял лидирует в мире по технологическому прогрессу. Если быть точнее компьютерному и всему, что с ним связано, хотя и не только.

Нина Архипова

Объясню так, как сама это понимаю. Учителя работают по программе. Если ученик усваивает всю программу полностью, то он вполне способен выдержать экзамен в школе, а также конкурсный отбор в ВУЗ. На деле получается так, что либо учитель не справляется с программой, что, к сожалению, встречается, либо ученик не достаточно способный и усердный, а в институте - конкурс. Вот и изгаляются родители, особенно те, у которых чадо избаловано. Моду такую завели и развили. Преподаватели рады - им дополнительный заработок, а источник в нерадивости некоторых учителей и многих учеников.

Олег Сорокин

Объясняю. Вы можете заставить чужого ребенка что то делать только словами. и так чтоб он каждое слово сразу понимал и делал все как надо? А ребенок этот вас ни во что не ставит и даже может послать. НЕ СМОЖЕТЕ. А на уроке 30 таких сидят. И у вас 45 минут на все. И пальцем никого не тронь чтоб они не вытворяли. Поэтому если родители сами тупые и не могут ребенку школьную программу объяснить или просто времени нету а денег полно вот и берут репетитора. Странно что взрослая женщина не понимает элементарных вещей.

Ольга

Вы правда такой умный или прикидываетесь ???)))))))))))

Олег Сорокин

Я обычный и нормальный

Ольга

да не может быть ???

Владимир Лебедев

Потому что учителя перестали работать после уроков, как заставляли коммунисты. Тогда это считалось недоработкой учителя. А сейчас рыночные отношения. Если учительница работает хорошо (я таких знаю) и не является родственником вышестоящим лицам, то у неё 2 выхода: нищенствовать без разряда и категории или репетиторствовать. А самое смешное, что учителя, которые подписывают тетради с ошибками, больше всех репетиторствуют. И ещё у врачей такая же ситуация. Самые неграмотные врачи в платных поликлиниках.

Вера Белых (Илясова)

это родители тупые, как можно ходить с 1-4 класс к репетиторам? я сама помогала своему ребенку, потому что имею знания в своей голове, а сейчас мой ребенок занимается сам, даже без моей помощи, учителя, они как навигаторы, учить не обязаны, должны направлять, все направлено на самообразование, зачем ходить в школу, если репетитор делает за тебя уроки? детей надо готовить к тому, что надо заниматься по предметам, что непонятно у учителя спросить, учить надо темы и читать учебники, а не в сотках сидеть сутками

Александр Наумов

ЗНАЧИТ ДЕТИ ЛИБО ТУПЫЕ НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ ХОРОШО, ЛИБО У РОДИТЕЛЕЙ МНОГО ДЕНЕГ! ЛИБО ВСЕ ЭТО ПОНТЫ ОПЯТЬ ЖЕ ИЗ- ЗА ДЕНЕГ!! РАНЬШЕ КТО НЕ УСПЕВАЛ ОСТАВАЛСЯ НА ВТОРОЙ ГОД А СЕЙЧАС ОН МОЖЕТ НЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ ТОЛЬКО ПЛАТИ! СЕЙЧАС ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ ДАЖЕ РЕЛИГИЯ!! И ЕЩЕ УЧИТЕЛЯ МАЛО ПОЛУЧАЮТ И У НИХ ЭТО КАК БЫ ДОП ЗАРАБОТОК!! А ЧТО ДУРАКИ У НАС ВСЕ ЖИЗНЬ ПЛАТЯТ!! ЕСТЬ ЖЕ ЧАСТНЫЕ ШКОЛЫ ДАНЬ МОДЕ КАК В АМЕРИКИ И ВСЕ С АМЕРИКИ!! ТАМ ВООБЩЕ ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ ДУБЫ УЧАТСЯ А ЧТО ЗА НИХ ПЛАТЯТ!!

Irina Bogomolova

Есть плюсы.учителям подмога.зарплаты маленькие.дети не без дела болтаются.а насчет школ—не знаю,наверное качество не очень.но думаю просто в семьях как то не ладится учебу тянуть.жаль.мои родители никогда даже не спрашивали что собстенно учу.и ничего—вроде со знаниями.думаю произошел сбой в культуре и образовании в процессе перехода к "демократии".и это его то ли последствия, то ли еще продолжение.

Микото Суо 🇺🇦

Никакая не мода а реальная помощь.
У моей племянницы в школе были реальные проблемы с математикой. 9 класс, ГИА, все дела, надо что-то делать. Наняли репетитора. Теперь до троек почти не доходит.
Всё дело в том, что учителя в школе преподают по одному шаблону, а у репетиторов есть индивидуальный подход к каждому ребёнку. Поэтому у ребёнка и просыпается интерес к предмету с репетитором, а не в школе.

Dmitriy K

Девушка вы молодец! Поднимаете такие острые темы. А учителей у нас теперь нет . Моя покойная теща была УЧИТЕЛЬ да именно так. А нынешние делают свой маленький бизнес , репититурствают, заказывают себе подарки на день рождения и праздники. Раньше учителя получали мало , но не опускались до такого и их все уважали. Теперь они получают нормально , но стали какими то побирушниками.

Ольга

Ну да , как и врачи ))

Dmitriy K

Согласен. Но я еще встречал врачей которые по клятве Гиппократа.

Ольга

Дело не в учителях.Они всего лишь исполнители указаний Министерства образования,которое постоянно придумывает и издает нелепые учебные программы и учебники, рассчитанные непонятно на кого.А дети не выполняют д/работы,на уроке сидят в мобильник.Да и желающих в школе работать с каждым годом всё меньше и меньше,увы..

Олег

Да, это удивительное явление. Может программы сложные и дети не усваивают? Или родители не могут помочь ввиду низкой грамотности или занятости? У меня дети учились в спецшколе и я сам им помогал по всем вопросам, начиная от иностранного языка и кончая черчением. Ни каких репетиторов не нанимали.

Неля Лобода

Не у всех есть возможность оплатить репетитора, А учителя нужны нашим детям! У меня Старший сын уже на втором курсе университета, младший в 7 класс перешёл и мы ни разу не обращались к репетиторам! Надо не баловать детей а учить ценить все в этой жизни! Учителя всегда нужны нашим детям.

Андрей Брыляков

видела бы ты рожу хозяина втб когда на форуме в питере корреспондент утрируя сообщил что айти технологии которые предложили путину - предусматривают полную заполняемость электронными платежами всю жизнедеятельность человека и тогда банкиры станут не нужны - тоже ждёт и учителей.

Mari Man

Бред,учителю дают мало часов и этого времени не достаточно некоторым детям для усвоения и закрепления материала.Тут больше министерство образования виновато.Больше часов-больше нужно платить учителю.Вы же получаете деньги за отработанные часы?

Алексей Малахов

Преподаватель в школе даёт знания. И всё. Грызи гранит науки сам. Если способен хитёр и зубы алмазные-справишься. Репетитор разгрызёт разжуёт и втолкает если не через зонд желудочный , то через клизму. Ну и за труды получает соответственно.

Александр Максимов

Ваше воспитание определяете то как ребёнок будет учиться в школе если вы запугиваетесь ребёнка говоря о том что платите репетитору деньги то он и учится из страха и ещё всегда проще работать лицом к лицу уделяя полное внимание

Мила Губанова

это бизнес.раньше говорили учителю-если ставишь 2.-это твоё незнание предмета.это ты не смог донести до ребёнка.и если ребёнок отстаёт ,то учителя занимаются вне уроков и вытягивают чтоб не опозориться,что не может преподавать.

Марк

Когда я учился, даже слова такого не знал. Учителя сейчас просто отбывают номер, профессия не престижна и малооплачиваемая. Медведев же посоветовал им переходить в бизнес, т.к. учеба никому не нужна, чем тупее, тем глупее. Норма!

Евгений Хамидуллин

Учить надо по старому , как меня и вас учили и чтобы экзамены были реальны. Меньше за комом. выполнил дом. работу вы проверили , гуляй вася, нет так нет, сами даете и раслобуху , балуете, а потом учителя плохие.

Борис Слёзин

родители избаловали школьных педагогов-боятся предьявить требования по качеству обучения(мол можно навредить детям)этим халтурщики от образования пользуются,а у преподов доп зарплата за репетиторство