Ольга

Объясните мне,пожалуйста...может, я что-то не понимаю. Почему так много учеников с 1 по 11 классы занимаются платно у репетиторов? Это мода такая? Может, школы закрыть? Зачем нам учителя, которые не могут дать знания бесплатно...они прекрасно справляются с этим дома за деньги.

Ответы · страница 2
Николай Я

чего винить школу ??? ведь это дети не впитывают знания, которые им дают. кто хочет, тот учит и пользуется этими знаниями. и репетиторы не нужны. а когда в голове гульки и интернет, то толку от этого не будет.

Евгений Ua0Kef Попудренко

А,зачем, как они считают, им горло "рвать" за "копейки" в ведомости и все равно, получать твердую з\плату. А, так и з\п и "законный" приработок. А, там ЕГЭ, опять же никаких проблем и разговаривать не надо

Прохор Куропаткин

Вы где живете?...обдиралово друг друга это и есть рассея сегодня...приватизируйте свое рабочее место зарегиньтесь в исполняющей роль налоговой службы лавочке и полный вперед-раздевать соседа

Тамара

Индивидуальная работа всегда была на высоте, учитель объясняет материал одинаково для всех но некоторым детям нужно разжевывать эту тему по крупинкам и по этому обращаются к репетитору.

Олег Коноплев

Это специально делается...Сначала тройки в журнал и вызов родителей...Накат на мозги...Нужны доп. занятия!!!Кукушка кормит соловья,за то что кормит тот кукушку...В школе работаю...Знаю)))

Палыч Своеобразный

Это ЯРКОЕ подтверждение и признание ЭФФЕКТИВНОСТИ СОВЕТСКОЙ школы образования... на ЛЮБОМ этапе... т.е. школа, бурса, институты были В РАЗЫ эффетнее чем сейчас с "ЕВРО-ПРАВИЛАМИ"!!!!)))))

Людмила Макарова

раньше,если ученик не понял ему говорили -останься после уроков. Сейчас- не успеваешь или не понимаешь- нанимай репетитора.Даром никто не хочет ничего делать! Это разве учителя!?

Анастасия

потмучто учителя не раскрывают тему на уроках, а дают лишь направления, а требуют потом расширенных ответов. типо дети должны сами додуматься и научиться. типо самообразование

Воля

сначала школьная программа делает их детей дебилов, что бы потом была работа репетиторам. Это как пищевая промышленностьотнимает здоровье, медицина на этом тоже зарабатывает

Владимир Строганов

Хороших учителей мало зарплата 12-15 тыс.(маленькая) поэтому и отношение такое....я вам рассказала ..сами думайте.Да и классы переполнены по 30 человек..много отчетности..и пр.

Djenni Djenni L

Раньше по 40 человек было в классе, были группы продленного дня, где дети делали домашнюю работу,под контролем и консультацией учителя. Чтобы дети,прийдя

Djenni Djenni L

Домой могли отдыхать. И родителям было легко. И все за маленькие оклады. Были очень высокие знания.

Константин Герасимов

Так в стране кризис блин. Денег у многих немерено,вот и вкладывают в развитие детей. Хотя конечно Вы правы,в нашу молодость это тоже было, но не имело таких масштабов.

Ирина Литвинова

хороший вопрос !!!!!Учителя поняли,что чем меньше они выкладываются на уроках,тем больше они заработают дома. Нет профессиональной чести !!!!! а это ни куда не годится.

Ol
Oleg

Просто дибилов много,не доходит до них на обычных уроках,и опять же подработка для учителей,я учился без репетиторов,но советская школа давала качественные знания

Андрей Исаков

Очень правильная мысль. Хорошие учителя будут получать достойные зарплаты, а ученики знания. Если отправите в правительство это предложения, то я Вас поддержу!!!

Ирина

верно. в некоторых школах говорят, " мы здесь не учить должны, а поверять как дома с заданием справляется, по сайтам". Откуда будут знание и желание учиться?!

Ни
Николай

Ответ простой:учебные программы стали гораздо сложнее,а пьющие и курящие молодые мамы рожают слабоумных или дебилов .(из заявления главврача республики)

Виктор Кингисепп- Гуревич

В школе Соснового бора когда устраивал своего младшего сына. Директриса сказала возьму если вы сыну наймете репетиторов и дала телефоны с кем связаться.

Марта Кошка

У МЕНЯ ПЛЕМЯННИЦА ЗАНИМАЕТСЯ АНГЛИЙСКИМ, МАТЕМАТИКОЙ И РУССКИМ С РЕПЕТИТОРАМИ. Я НИКОГДА ТАК НЕ УЧИЛАСЬ. ЕСЛИ НАДО БЫЛО-ПОСЛЕ УРОКОВ ОСТАВАЛАСЬ. И ВСЕ

Владимир Щепетов

Нет это учителя не хотят отставать от жизни хотят жить не хуже неучей. Алчность, коррупция, воровство, спекуляция общество гниёт ,что тут непонятного.

Murad Sahedov

Это Изобретение тупыми родителями тупых детей. Не умение нуворишей даже деньгами правильно распорядится , ведь воровать это не значит зарабатывать