Va
Valentina

"Дипломатия - это искусство так нагадить в душу, чтобы остался привкус лесных ягод "

Ответы
Юрий Бббббб....в

Хм!))) Я вспомнил случай на Дальнем Востоке, когда был молодым лейтенантом летчиком холостяком. Жили все ВМЕСТЕ, В те года появился так называемый освежитель воздуха (дезодорант) "Хвойный". Так вот у нас один товарищ купил и после отсидки в туалете побрызгал. Пришел сосед в гости, а тот товарищ похвалился, что мол купили освежитель и предложил понюхать в туалете хвойный аромат. Товарищ спросил соседа: "Ну, как?". На что сосед ответил: "Такое ощущение, как-будто под елкой насрали". )))) Вот вам и привкус.

Va
Valentina

этот анекдот я слышала лет...., не помню сколько

Юрий Бббббб....в

Это реальный случай из моей юности (1983 год)

Вячеслав Захаров

Понятие народной дипломатии вмещает в себя международные связи и контакты посредством реализации культурных, научных, образовательных, программ (обмены делегациями, художественные выставки, музыкальные фестивали, праздники искусств и т.п.) - всю многообразную деятельность по взаимодействию с гражданским обществом и аудиториями зарубежных стран.
Народная дипломатия имеет ряд преимуществ по сравнению с дипломатией государственной.

Va
Valentina

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Настояшший дипломат — то муже, которий гарно уговорил свою жинку не покупати норкову шубейку, как у мадам Циперович, потому как она зараз ея полнит!!
Мося: — Нет, Лапочка, ти не слишком толстая, а чересчур заметная!..

Va
Valentina

🙂👍

Anatolij Dridzo

Я, вообще-то, считал, что задача дипломата отстаивать интересы своей страны перед другими державами. И "гадить", при этом совсем не обязательно, даже оставляя "привкус лесных ягод".

Va
Valentina

я тоже так думала

Anatolij Dridzo

Достигли, стало быть, консенсуса.

Va
Valentina

ага

Va
Valentina

🙃

Людмила Лютова

Смысл гадить, если адресат задохнётся от радости "привкуса"? Если и гадить, то так, чтобы адресат знал - за что "влетело"!

Va
Valentina

Как знать...

Сергей Канухин

Это исскуство насрать в хрустальную вазу и убедить всех, что это что то значит

Va
Valentina

Честно, откровенно

Сергей Канухин

Лучше не представлять подобный вариант, на холсте Васнецова))), достаточно приехать на текущую территорию и посмотреть в живую.

Va
Valentina

нет, такое "зрелище" интереса не вызывает

Сергей Канухин

Зоопарк, за которым слишком много следящих

Va
Valentina

🙂

Михаил Киранов

А также дипломат обязан говорить правду, только правду, но НЕ ВСЮ правду.

Va
Valentina

🙂

Я Рисую Осень

зависит от того, как ты её ведёшь и какими средствами добиваешься целей

Va
Valentina

а цель оправдывает средства

Я Рисую Осень

звучит как маза

Наталья Георгиевна

Дипломатия - это умение мирно обходить острые углы и никого не обидеть.

Михаил Maro

Чушь собачья, это когда вам дат взаймы, а потом заявляют, что вы украли.

Владимир Просто

Глупость. Дипломатия, это когда говоришь два часа и ничего не сказал!

Va
Valentina

я не буду спорить с вами

Viktor Dratch

из всего вышеперечисленного все только пивкус ягод и воспринимают...

Va
Valentina

🙂

Michael Lvovich Kunin

Не все лесные ягоды сладки !Песня есть такая Горька ягода отрезвит !

Va
Valentina

Да. Мой муж всегда говорил: "В жизни, как в огромном поле..."

Michael Lvovich Kunin

А почему в прошедшем времени -и так грустно !

Va
Valentina

его уже нет...

Michael Lvovich Kunin

Печально-но жизнь такова ,Кто то уходит первым -оставляя другого в тоске и печали !

Va
Valentina

😐

Юрий Кривов

Ну да, так может "нахамить" только интеллигентный человек...👍

Va
Valentina

это да

Vladimir Rakivnenko

Откровения бывшего посла после седьмого бокала шампанского.

Va
Valentina

после пятого

Vladimir Rakivnenko

Я прочитал - 7.

Va
Valentina

👍

Vladimir Rakivnenko

До встречи! )))

Va
Valentina

До встречи

Виктор Васильевич Емелин

Вот с этим я соглашусь. Ласковыми словами,высказать гадость.

Va
Valentina

были свидетелем

Геннадий Зернов

Это у вас из личной практики такое понятие сформировалось?

Надежда Тихонова

Ай,хорошо!!Интересно,многие ли владеют этим искусством😁

Va
Valentina

О нет, все стараются нагадить, так нагадить

Александр Евдокимов

Это умение договариваться пока не заговорили пушки

Андрей Калашников

Поел-поспал и тут внезапно перехотелось убивать...

Андрей Калашников

Не надо класть в салаты гренки - они царапают лицо!

Va
Valentina

лучше холодец

Андрей Калашников

Не время, товарищ, жрать колбасу! Отдай депутату - он ведь на посту!!!

Va
Valentina

я по воскресеньям не подаю