Ал
Алёна

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие?

Ответы
Иванов Игорь

Афоризм красивый, но неверный. Чтобы правильно понять этот афоризм, необходимо понять, о чём он. Если человек строит основу своей жизни или отдельного поведения в конкретной ситуации, то он правильно оценивает происходящее и под камнями разумеет подсказку (согласен, что - грубую подсказку, но перед этим ему была подсказка в более лёгкой форме) и исправляет себя (свой конкретный недостаток), изживает в себе какую-то слабость, очищается, укрепляет себя, тем самым исполняет ту истину, которая к нему пришла. А исполнение истины - это одно из слагающих веры. То есть этот человек делает сознательный шаг. Камни летят не случайно. Тогда при чём тут слепая удача?

Дмитрий Петров

Нет Алёна , я так не думаю,. По моему Удача это провидение свыше, и оно или есть или же нет. А вот усердие , упорство и трудолюбие , с оценкой ситуации и правильным стратегическим направлением , это уже зависит от индивидуума!

Viktor Aleksandrov

Привет. Удачный человек, это когда удачный, это когда человек сам понимает и чувствует. Со стороны такое наблюдать трудно, можно ошибится

Е*
Елена *

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из своих собственных камней, а не швырять их в других.

Сергей Кляшторный

Да нет кто сложит фундамент это трудяга а удачливый тот когда фортуна всегда и во всём лицом повёрнута

Бакс Мернев

Ну надо быть не мужчиной чтоб в тебя швыряли,просто надо уметь собирать то что валяется

Николай Дывак

скорее это человек , стоЯщий на таком фундаменте , куда не долетают швыряемые камни...

N1
Nikls 1

Эзотерическое высказывание, а так если человек добивается поставленной цели

Александр

лучще бы не было этих камней===========раз швыряют значит не совсем все удачно

Petrov Andrey

Удача в этом случае не причём! Красивые афоризмы отучают вас думать...

Ильяс Фахртдинов

да особенно это касается мужчин и все на все сто зависит от мужчины

Владимир Ершов

этточна ))) А ещё поделиться с соседями, начинающими строительство.

Алексей Фёдоров

Ты хочешь нравиться людям? Цени их ум.
Источник: http://www.wisdoms.ru/177.html

Иванов Игорь

Чтобы правильно понять этот афоризм, необходимо понять, о чём он.

Сергей Кожевников

Удачливый человек - который удивляет всех своими способностями!

Александр Савельев

Может быть если только один из каменюк не попадет ему в голову.

Булат Давлетбаев

Скорей всего это не только удачливый а более хитрый и умный

Влад Воробьёв

нет это терпеливый человек Удачливый тот кто внимательный

Эдуард Хегай

Думаю что этот больше с характером. Удача здесь не причём.

Юрий Вишневский

нет , удачливый человек не может попасть в такую ситуацию