Olena Mykolayivna :)

В вашем городе есть такие места, где чувствуется особая атмосфера? В моём, есть одно из таких, это старинный Мост влюблённых (ещё называют "Сиреневый мост", "Поцелуйный мост"). Там влюблённые пары, оставляют замочки на перилах, как символ их чувств. А ещё, надписи на мосту вызывают улыбку , вот несколько 🤭.. 🖼 🖼

Ответы
Геннадий Костарев

Замочки, символизирующие прочность отношений, должны быть внутри человеческих сердец, а не на перилах моста, которому всё равно, что на него цепляют, более того, когда-нибудь может наступить тот миг, который обрушит перила моста, тяжестью той "ответственности", которую люди отказались нести сами

Olena Mykolayivna :)

За этим следят коммунальные службы, спасибо за "рекомендации", про прочность отношений, я не знала, вы мне открыли глаза! Ага.

Геннадий Костарев

У многих людей глаза открыты, но при этом не видят многих важных вещей, ибо слепы сердцами. Чтобы видеть сердцем, не глаза нужны, а нечто гораздо большее. Пока люди не признают величайшего ведущего значения сердца, глаза бесполезны. Можете иронизировать дальше. Честь имею.

Olena Mykolayivna :)

Меня всегда смущают люди, у которых в общении присутствует "претензия", не зная человека. Спасибо за мнение, хорошего дня, и уютных выходных! 🙂

Ал
Александр

Немного не так. Мост называется "Поцелуев", а на поцелуйный. По фамилии купца Поцелуева, который держал недалеко питейное заведение. А изначальное название его "Цветной", ибо после постройки его красили разными красками.

Olena Mykolayivna :)

Нет, вот так! Киев! Мост влюблённых , старинный мост с 5-ю названиями. Формальное его название Парковый, а в народе еще называют «Мост влюбленных», «Поцелуйный мост» (Сиреневый мост), «Чертов мост», «Малый мост Патона»... В начале 20-го ст. этот мост был единственным путем, который связывает нижние днепровские склоны и центр. Переходить его приходилось в любую погоду и время суток. Во время сильного ветра конструкция раскачивалась, что наводило страх на пешеходов. Вот так, возникло название «Чертов мост». А «поцелуйным» (сиреневым мостом) его назвали недавно, с появлением традиции крепить замочки на перила, как символ чувств влюбленных пар...

Ал
Александр

Ясно, Вы пишите о Киеве. А я о Санкт-Петербурге.🙂

Olena Mykolayivna :)

Странно было бы, если я писала о другом городе, где я выше написала "в моем городе".

Ал
Александр

У Вас не указано на страничке из какого Вы города. Кстати, Поцелуев мост в Питере тоже весь в замочках новобрачных.🙂

Olena Mykolayivna :)

А здесь общаются люди только из Питера???? или всё же из разных городов?!😇. Ну ладненько, разобрались!!! вообщем, я за любовь и поцелуи!

Ал
Александр

Здесь со всего "шарика" есть люди. 🙂

Olena Mykolayivna :)

🤭😊 и я об этом!

Соболев Валерий

у меня в подъезде замечательные образцы настенной графики, намного пикантнее и содержательнее представленных на картинке.

Olena Mykolayivna :)

Боюсь даже представить, насколько содержательней)))

Борис Кучеренко

ЛЮБОВЬ ДАЮТ ОДНУ, КОМУ ТО БОРЩ ЛЮБИТЬ, КОМУ ТО СЕБЯ, А КОГО ТО И ВЛЮБЛЯЮТ В КОГО ТО, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ ОН

Игорь Гранаткин

У нас тоже есть такие мосты с замочками, Только пишут на них про любовь друг к другу.Мило, но не смешно.

Olena Mykolayivna :)

А у нас тоже пишут про любовь 🖼 🖼 а еще и замочки 🖼 . А кто сказал, что смешно! а вот если есть юмор и улыбка, это здорово!

Леломар Кранцевич

Чего-то замочки не спасают от разводов,а их каждый второй брак! Потому что брак он и есть брак.

Геннадий Голубев

У нас есть мост поцелуев, вернее мост вюбленных https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/tyumen/bridges/28125

Геннадий Голубев

Тюмень, но... я твой вижу, а мой не вижу... как так?

Olena Mykolayivna :)

ну я вам только что поставила вашу фото... смотрите, на фото или картинку наводите мышку и правой кнопкой мышкой нажимаете, нажимаете на строку "копировать URL" (это код) и ставите! Если код оччч большой не получится картинка, если небольшой то отобразиться здесь.

Геннадий Голубев

Лена! Спасибо!!!! Ты просто волшебница!

Olena Mykolayivna :)

Да не за что, вот один хороший человек показал, а я во наловчилась. Надеюсь, у вас получиться в следующий раз! 🙂

Влюбленный В Жизнь)))

Есть..жаль я не могу картинку выставлять( Здравствуйте Прекрасная Елена!)

Olena Mykolayivna :)

Приветик вам на ладошку и солнечных улыбок! 🙂😊 Могу подсказать как! Это мои фото, их много, вот еще несколько и сам мост 🖼 и еще надпись такая 🖼 А как выложить фото, сейчас напишу вам.

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо Солнышко)

Zоя

😊

Татьяна Стручкова

А как же, есть за храмом Христа Спасителя. Мост завешанный замочками.

Татьяна Стручкова

И в Зальцбурге есть такой мост. Мы нашли замочек на котором по русски было написано СВЕТА И СИРЁГА.

Ильяс Амиров

В нашем городке я таких мест не встречал,может скоро появятся.

Olena Mykolayivna :)

может не точно мост, а что-то подобное, может улочка? может парк?

Ильяс Амиров

Не видал,но думаю появится,сам повешу замочек на один мост и посмотрим что из етого выйдет.

Olena Mykolayivna :)

🙂 а попробуйте, уверена что через время и другие также

Ильяс Амиров

Попробую.

Тюлень Любви

да-да в Томске так мост обрушился, из-за этих замочков

Olena Mykolayivna :)

А вы откуда родом? и как... как поездка была?

Тюлень Любви

о, родился я в маленькой осетинской деревне, на границе краснодарского края и Осетии. Поездка была замечательная: ребята меня водили по городу, по ресторанам, рассказывали историю Львова:) жители культурные,вежливые. А вот в Киеве меня таксист москалём обозвал🤣

Olena Mykolayivna :)

😊 не обижайтесь))) мы себя хохлами называем))) я часто говорю, что я хохлушка!🤭

Тюлень Любви

и не думал обижаться😉

Галина Мазяркина

Я за свою жизнь сменила 4 места жительства....😁

Olena Mykolayivna :)

наверно, так нужно было

Галина Мазяркина

Да, так нужно было.... так какие любимые места....😁🌹

Юл
Юлия))

Люблю людей с чувством юмора и с хорошим вкусом

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 аналогично!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а что не видно надписей? фото не отображаются )

Лева Правая

Прикольные)) у нас нет речки и мостов тоже нет

Olena Mykolayivna :)

Совсем, совсем нет рек? а в каком крае вы обитаете?

Лева Правая

Там написано. Зато у нас много парков и спортивных сооружений.и воздух чистый и вода в кранах. А мостов нет - замки вешать некуда

Olena Mykolayivna :)

понятно 🙂👍

Владимир Н

В Питере ест Поцелуев мост, но не Поцелуйный.

Olena Mykolayivna :)

Это в Питере, а у нас в Киеве есть и такой, вернее это так в народе говорят, выше написано).

Юл
Юлечка

красиво у вас очень, у меня в городе парки

Olena Mykolayivna :)

В любом городе есть парки и любимые местечка, уверена что и у вас красивый город, со своими интересными моментами. 🙂

Cviyатыiy Гнэзд

ой а кто это такой нарядный к нам пришел

Cviyатыiy Гнэзд

ноу хау или хау ноу

Olena Mykolayivna :)

женщина юмористка 🙂, а ноу хау, это точно))

Cviyатыiy Гнэзд

ну да

Olena Mykolayivna :)

агась)))

Cviyатыiy Гнэзд

Угу

Zibert

Эх молодость!Чего только не сделаешь!

Olena Mykolayivna :)

ой 🤭🙂