Настенька Спиранская

Вот почему когда учишь ребенка кушать,ходить на горшок и говорить,уходит много времени;а вот открывать не нужные замочки шкафов или разблокировать телефон ,выключить или включить телевизор и другие проказничества ,они осваивают буквально за секунды ))))

Ответы
Лайт Темнова

не знаю...моя дочь в детстве на горшок сразу стала ходить и кушать сама стала ложкой быстро...и не проказничала вообще..ни шкафы ее не интересовали, ни цветы..я даже волновалась..счас выросла..все нормально..просто характер такой

Настенька Спиранская

Мой сынок учиться тоже быстро ,но на то что мне надо уходит все таки больше времени ,но он в свои два года уже мне хороший помощник и белье уберет в шкафы ,правда не аккуратно сложит,а просто покидает ,но все же какая то помощь и игрушки за собой собирает ,если я беру ведро ,то бежит за тряпкой на балкон чтоб мне принести ,и знает где ходит ,когда я мою полы ,чтоб не испачкать там где уже чисто ;но всеравно если он пропадает их виду то все ,значит что то уже творит ,то заварку по кухне разольет, то печеньем диван оботрет 😂😂😂

Вера Власова

Так это ж творчество,открытие,познание мира! Это ж гораздо интереснее манной каши и горшка.,хотя в некоторых обстоятельствах горшок тоже может быть интересен.

Настенька Спиранская

В нашем случае горшок используется только для того ,что бы набрать воду с раковины и вылить в унитаз 😂😂😂а садится он на него никак не хочет,хотя уже почти два года ,не знаю даже что делать ((

Вера Власова

Попробуйте обыграть этот горшочек.

Ильнур Биккинин

вся жизнь ребенка заключена в изучении окружающего мира! тому, чему вы его учите, он тоже, рано или поздно, научится! все зависит от приоритета в его интересах

Эльза Пареску

Парадокс. А моя Ира восприняла горшок как игрушку. Ей 4 года, а горшок - формочка в песочнице

Настенька Спиранская

Ну нечего ))будут у них свои дети и они поймут что были не правы )))

Эльза Пареску

Ира может часами ковыряться в своих ведрах.

Настенька Спиранская

Мой нет ((ему какая нибудь новая вещь интересна от силы на пол часа

Эльза Пареску

Ясно

Aнатолий Ротов

Рефлекс, заложенный природой .

Мистер-Х Мистер-Х

И матершинные слова,если где-то хоть раз услышат, осваивают тоже очень быстро😂

Та
Татьяна

кушать, ходить на горшок и говорить- это надо вам, а остальное он учится для себя

Simpotnaya Devuwka Kg

Так устроено детское мышление дорогая !они даже сами об этом не понимают!

Настенька Спиранская

Знаю ))но почему все устроено именно так ?))

Simpotnaya Devuwka Kg

Познают мир!

Андрей Гришин

обыкновенное детское любопытство. это жде интересней чем горшок.)))

Ирина Негрий-Мишина

Потому что то обязаловка....а это неизведанное.....творчество😊😉

Владимир Мартынов

Советский народ шагал от Ленина к Леннону. Музыкант Леннон написал IMAGINE - настоящий коммунистический манифест (Джону 75 лет в 2015 году).

Ирина Негрий-Мишина

Но его же убили....он не дожил до 75лет😨

Ирина Негрий-Мишина

Но его же убили....он не дожил до 75лет😨

Владимир Мартынов

Но музыка его жива. Охотник (рыбак и собиратель) может стать зоотеррористом. Мы должны понимать Природу (человек эпохи мамонтов так сказал бы нам сегодня). Хлеб, Пресная Вода и Соль, Селедка – мера всему среди людей (на роскошь будет налог Робин Гуда

Максим Калистратов

это же хорошо не надо еще дополнительно обьяснять что сюда нен

Алекс Intelligent

А почему иностранцы учат русские маты в миг? Тоже самое

Михаил Глушков

запретный плод сладок , поэтому и изучаешь его быстрее

Альберт Тхай

это для тебя проказничество,а для них познание нового

Настенька Спиранская

Мне каждый день его "познания мира "обходятся гинеральной уборкой и стиркой 😂😂😂но зато не скучно ;и что то навроде домашнего фитнеса; надо мной уже подруга ржет;когда я только убирусь; я каждый раз обещаю себе :отдохнуть хотя бы денечек не обращая внимания на срач; но на следующий день опять хватаю тряпку и ведро 😂😂😂😂

Альберт Тхай

дети это дети!)) покой нам только снится!)) 😜

Настенька Спиранская

Это точно )))

Марина Матвиенко

Для детей, как и для нас интересно то, что запрещено...

Марина Матвиенко

Приведу пример; Сын в 9 лет пришёл и рассказывает, как они соберали с пацанами бычки (окурки), хотели почувствовать себя взрослыми.... Выбор у меня был не велик, либо заразу подцепит, либо курить начнёт.... Купила сигареты самые хорошие - сели с ним на балконе, дала ему попробовать, и сама - для дела, чтоб не смущался.... он как начал, кашлять и слёзы вытирать..... сказал, какая это гадость!Всё - не курит....а если бы запретила и читала натации.....эффект был бы иной! То,что запретно - привлекательно....

Настенька Спиранская

Очень хороший совет ))сохраню его на будущее ))вдруг такая же ситуация будет

Шамиль Якупов

это современные дети.мы тоже такими наверное были

Сергей Субботин

Такие вопросы!У Вас наверное только один ребёнок.

Сергей Субботин

Сужу по вопросу.

Aнатолий Ротов

Рефлекс, заложенный природой
геном памяти

Душа

Вывод: запретное стимулирует развитие

Эдуард ***

Плохому сами учатся, копируя взрослых.

Странник В Ночи

Потому что игра и наука - два антипода.