Представьте на одну минуту, что у вас появилась возможность изменить жизнь в стране как угодно. К вам подходят главы Федерального Собрания и Правительства и спрашивают: "%username%, какие конкретно законы и кадровые решения нам принять? Ответы жизнь-г и вот этот-гад, поэтому его снять, не принимаются, только аргументированный по каждому пункту ответ, подкрепленный цифрами." Что вы ответите? Интересны любые мнения и профильные и от неспециалистов-главное, без негатива, конкретные и по существу.

Ответы
Кай Фрост

1 - полная отмена пенсионной реформы и повышения ндс. 2 - реструктуризация налоговой системы, индексирование налогов в соответствии с уровнем доходов(чем больше личный доход, тем выше налог. Кто получает меньше прожиточного миниму - налог не платит вообще). Задействование граждан в процедуре избрания(а никак не назначения) на посты губернаторов, мэров, судей(как и положено сейчас по закону, за нарушения его - увольнение чиновников с полной конфискацией имущества всей семьи чиновника). 3 -Введение обязательного народного контроля над мвд. 4 - полное и безоговорочное увольнение всех до единого безопасников, с последующим расследованием их работы, при попытке бегства из страны - всю семью таковых бывших сотрудников на исправительные работы на 5 лет в районы с тяжёлыми условиями жизни. 5 - введение тотальной отвветственности за коррупцию. Причём сажать и берущего и дающего взятку. Опять же - с полной конфискацией имущества семьи преступника. 6 - налаживание нормальных деловых отношений с всеми остальными государствами, вывод войск из Украины и Сирии. Отмена нововведений в законе о призыве, перевод армии на профессиональную добровольную основу. И много-много чего ещё.

Понял Вас, спасибо за прекрасный развернутый ответ, это как раз то, что мне хочется услышать!
Но у меня встречные вопросы по каждому пункту.
1) По поводу пенсий, после отмены текущей реформы предложили ли Вы остановиться на этом или совершить какие-либо еще изменения? Оставить текущую накопительную систему или вернуть старую распределительную времен СССР. Считаете ли Вы рациональным проведенную монетизацию льгот или хотели бы вернуть их? Если есть дефицит Пенсионного фонда, то какие другие статьи бюджета Вы бы предложили урезать взамен, чтобы обеспечить гарантированную поддержку пенсионеров?
2) по второму пункту тоже Вас понял, система прогрессивного налога, а какие хотя бы примерно проценты Вы бы предложили установить, хотя бы ориентировочно?
Полное участие людей в гражданской жизни, понял.
Считаете ли, что увольнение и конфискация имущества может быть основным наказанием и какие-то дополнительные уголовные меры не нужны? Предложили бы полную конфискацию или взыскание какого-то процента, по аналогии с подоходным налогом, только здесь в разы большего размера?
3) по поводу контроля над МВД понял, а как видите это-как какой-то выборный надзорный независимый орган, осуществляющий проверки, вроде налоговой или госпожнадзора или просто полную и подробную отчетность на открытых ресурсах?
4) по поводу спецслужб тоже понял Вас
5) тоже понятно
6) тоже понял, а в какую статью бюджета Вы перевели бы освободившиеся от военных расходов деньги, если таковые будут, изменили ли бы в целом как-то военный бюджет? Например, при средней зарплате в 60 000 и численности армии на 2018 год ~ 2 миллиона человек, получаем 120 миллиардов рублей расходов ежемесячно только на зарплаты личному составу армии и только по грубым прикидкам.

Кай Фрост

1 - я не силён в пенсионной системе Союза, поэтому тут даже пытаться умничать не буду. С монетизацией льгот не всё гладко - нужно всю социалку перестрясать. В первую очередь здраохрвнение. Да оно в любом вопросе нужно только комклексно подходить. Урезать в первую очередь з/п и пенсии чиновников всех мастей, максималльными з/п установить не более 100000р, и то только по заслугам. Урезать можно и нужно статьи бюджета , идущие на дико разросшуюся правоохранительную систему, которая права граждан всё равно никак не охраняет. И, кстати, уровнять возраст выхода на пенсию всем мвдшникам, льготы только участникам боевых действий. Ибо не хрен ппсникам в 45 на пенсию идти, не заслужили.С самой системой - пфр вообще реорганизовать.
2 - проценты -не выше 3х для тех, у кого средний заработок. Далее прибавлять по 5% За каждое 4хкратное превышение средней заработной платы. Миллионерам -от 35%.
3 - и полная отчётность, и просто народный контроль, в полном соответствии с конституцией РФ, по которой единственным носителем власти в стране является её многонациональный народ. Т.е. в случае выявления некачественной, либо противоправной работы сотрудников мвд гражданином, оный гражданин мог спокойно и безбоязненно , предъявив доказательство своих обвинений в прокуратуру мгновенно добиться ответственности недобросовестного сотрудника по закону.
6 - в первую очередь превод в социалку и дороги. Для чего тоже нужно полностью менять чиновников в обеих сферах.
Главное - при всё при этом надо ещё сделать мощный упор на изменение менталитета народа. Потому что иначе все эти изменения просто бесполезны. А вот тут самое сложное. На это нужно больше всего времени. Десятки лет.И очень тонко нужно действовать, чтоб не получилась жёсткая тоталитарщина и диктатура. И моих мозгов тут явно не хватит.

Спасибо Вам за прекрасные развернутые ответы! Но в отличие от реформ, изменения менталитета доступны нам самим прямо здесь и сейчас. А какие именно Вы имеет в виду?

Кай Фрост

Доступны. Но они тяжелее всего. Элементарное самоуважение народа к себе. Вера в себя. Осознание своей собственной ценности и значимости. А не извечное ожидание "царя".

Согласен на все 100%. Тоже считаю, что вера в свои силы это ключевое качество. Просто для меня абстрактный народ разбивается на отдельных людей, Вас, меня, посетителей этого сайта и нам с Вами начать с самих себя-верить в себя, в лучшее, а негатив отбрасывать как непродуктивный, анализировать, ставить в жизни цели и добиваться их вполне по силам. Спасибо Вам, очень нравятся Ваши ответы!

Ya
Yana

Сложный вопрос. Я бы упор делала на здравоохранение, образование, село, производство прдуктов питания, торговлю с упором на свою продукцию.

Игорь Земля

Вам нужна информация ,от Франции до Казахстана в онлайн режиме

Информация да, важно, что хочет каждый человек. Но в первую очередь это вопрос-наводка, чтобы люди поняли, что они ценны, каждый, поверили в себя, свои силы и хотя бы на минутку стали не жаловаться, а планировать, подумали о корабле, в котором он плывут, своих попутчиках и о том, что хотят сами..

Игорь Земля

Без людей инкогнито с возможностями это равносильно самоубийству или бичевантю

Почему? Подобные вопросы, насколько знаю, может и в другом формате, но поднимаются на различных молодежных форумах вроде Машука, какие-то новые идеи, проекты, свежий взгляд на политику. Есть и другие инструменты, где власти в том или ином виде могут слушать пожелания тех или иных людей-прямые линии, инструменты для предпринимателей, круглые столы, бизнес-инкубаторы.Что меняется от того, что я просто задал этот вопрос в интернет-пространстве? Возможно, как-то структурировав внутри себя свои предложения, людям проще будет потом рассказать их власти, не быть пассивными наблюдателями, а вести диалог, воспользовавшись теми самыми инструментами из начала поста. А как считаете Вы?

Игорь Земля

Возможно ,но первое долго печатать и удобнее говорить когда видишь собеседника.

Галина Самошина

Я БЫ ИЗМЕНИЛА ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ВОССТАНОВИЛА ПРОФСОЮЗЫ КАКИЕ ОНИ БЫЛИ

Понял Вас насчет профсоюзов! А что конкретно в ТК Вы бы изменили и добавили или убрали бы?

Галина Самошина

Ныне трудовой человек бесправный.Его могут наказать, уволить без веских причин.У руководителей много прав, а ответственности за людей практически нет. Прежде человек мог обратиться в профком, если руководитель поступил по-хамски. Работники имели равные права. А ныне даже в объявлениях о предложении работы указывается, что принимаются не старше 40 лет или не берут молодых женщин с детьми.У людей часто ненормированный рабочий день, плохие условия труда при очень заниженной заработной плате.Прежде руководство заботилось о своих кадрах, текучка на предприятии порицалась - изучали почему.Контроля за всем этим практически нет.

Да, это так, когда искал работу-это постоянное требование. Спасибо, понял Вас!

Любовь

В первую очередь распустить думу,

Любовь

Привет !! Как ты ?

Гарольд Рыбинский

Привет! Очень жарко, невозможно ходить по улицам. Лень одолевает. Сел, только, на несколько минут за КМП. Уже потный, ухожу принять душ.

Любовь

В таких случаях я мочу в холодной воде простынь и ею обматываюсь. Помогает. А у нас прохладно. Открыла окна --холодно--сквозняк.

Гарольд Рыбинский

Да, ваше окно бы к нам.

Любовь

Я вон ноги пледом укрыла.