Татьяна Борисовна

Что лучше - паркет или ламинат?

Ответы
Андрей Корнеев

Лучше паркет. На ламинате через какое-то время царапины появляются . И пол приходится весь менять..... А паркет долговечнее, через какое-то время можно отшлифовать и восстановить с помощью лака. И пол будет как новенький.

Татьяна Борисовна

Вот это я с вами согласна. У меня в одной комнате ламинат весь покоцанный! Диван ставили..

Виктория Валентина Хансон

Паркет дорого стоит и дорого, кропотливо устанавливается, если штучный! Ламинат дешевле, но нужно подобрать не китайский ширпотребный))

Николай Яворский

Конечно - лучше хороший паркет, он естественный, а ламинат очень плохая химия Все зависит от ваших финансовых возможностей.

Татьяна Борисовна

Я, вот тоже, к паркету больше стала склоняться. Или просто доску половую положить?

Николай Яворский

Все зависит от ваших финансовых возможностей. Доска надежна, долговечна также, но какая-то обыденная. Паркет же можно выложить рисунком. проявить фантазию и она многие годы будет радовать ваш глаз.

Татьяна Борисовна

Опасаюсь, что с паркетом мороки много будет.

Николай Яворский

Но не вы же его будете стелить? Это делают обычно специалисты, они показывают вам эскизы, вы вносите коррективы. У меня в советское время стелили два дня комнату - но тогда мы все были богаты!

Татьяна Борисовна

Могу и сама. Особой техники там нет..Подумаю еще..

Николай Яворский

Отговаривать не стану, я знавал женщин еще тех мастериц! Но особой техники нет если просто стелить елочкой, только внимание. Если делать рисунок - ошибка в милиметр все спортит.

Татьяна Борисовна

Это - да!! Первый раз ламинат клала, тоже намучилась!)) Кто ж знал, что стена НАСТОЛЬКО могут быть кривые))))

Сёмина Елена

мне лично импонирует паркет - я на нем выросла но ламинат тоже потянет - как бюджетный вариант

Sergey Shashkov

Кому как... Оба хороши,однако есть много причин;что,где и в зависимости от самого строения

Татьяна Борисовна

Согласна..Поэтому и думаю..

Максим

Что лучше? Шифер или черепица?)))))) Ну конечно паркет!) А что, предлагают варианты?)

Татьяна Борисовна

Я сама в раздумье...

Максим

Если не ограничены в средствах - не раздумывайте!) Конечно играет роль и назначение помещения и качество других структур в помещении. Вы не дали информации.

Татьяна Борисовна

Частный дом. Не новый. Комнаты.

Максим

Значит бюджет ограничен....но в любом случае желателен подогрев полов и по желанию - ковровое покрытие с длинным ворсом.

Татьяна Борисовна

А на сколько приподнимется пол, если делать с подогревом?

Максим

Я откуда знаю?) Подогрев бывает и электрический.....пол может остаться на своём уровне. А вообще, пусть этим занимается ваш муж. Или пригласите спецов( можно из разных контор).....вам всё расскажут. Озвучат сумму. Через месяц или раньше, пройдётесь своими босыми ножками по тёплому паркету! Удивительное ощущение касания ног к дереву!) Потом конечно привыкнете.......

Татьяна Борисовна

🙂 спасибо))

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

По мне ламинат а там разницы нет никакой покрытия качественно было лишь бы

Альбина Романова

Паркет наверно, проверен времем, если из хорошего дерева то и благороднее

Ильназ Ахтямов

паркет однозначно, но дороже, требует тщательной подготовки основания.

Александр Дикий

Ламинат...судя по тому как быстро всё обновляется в стройиндустрии...

Александр Цой

конечно паркет он ведь натуральный но и хлопот с ним больше

Ирина Бондарчук

Ламинат надежнее и хлопот с ним меньше, паркет - изысканней.

Алексей Еремин(Бердск)

Паркет-это настоящее дерево,а ламинат- ДВП(оргалит).

Шульженко Николай

Хрен редьки не сладше но ламинат не боится сырости .

Магистр Йода.

Конечно паркет лучше, но ламинат дешевле и быстрее.

Ринат Фамутдинов

Ламинат дешевле, а паркет... дороже и очень надолго!

Зоя Дарибаева

Паркет натуральное.Но со временем будет скрепеть.

Альберт Тхай

Паркет мне кажется лучше, но ламинат практичнее!

Татьяна Борисовна

да не очень..

Альберт Тхай

Что не очень?

Татьяна Борисовна

прочный..весь изодрали диван двигая..

Альберт Тхай

Ну ты еще на танке поездий!)) Аккуратнее надо!

Светлана Зюкова

Ламинат проще в уходе ,за паркетом нужно следить

Olgareal Olgareal

если хорошего качества- то хорошо и то, и другое.