Евгений Антонюк

а можно так сказать об умершем человеке: "но высокая в небе звезда зовет тебя в путь"?🖼

Ответы
Александра Иванова

О покойниках либо хорошо, либо ничего. Так что, ваша фраза относится к прекрасному способу попрощаться с тем, кого больше никогда не увидишь.

Та
Татьяна

Сказать может каждый и сказать что угодно, а будет это правильным не скажет никто....

Тамара Власова

Ну не знаю...душа сама найдет маршрут...а чтоб умершего на звезду,не надо.

Га
Галина

человек умирает, когда приходит его срок, звезда тут не при чем

Евгений Антонюк

а я думал дерево в лесу созрело для гроба 🙂

Га
Галина

из разряда черного юмора))

Евгений Антонюк

Жизнь не перестает быть смешной, когда мы умираем, и жизнь не перестает быть серьезной, когда мы смеемся.

Га
Галина

👍

Наталия Широкова

Если человек был связан с искусством...почему бы и нет

Alexander Schulgin

Я разведён...у меня два взрослых сына...и двое внуков.

..
. . . .

Можно и так сказать. Близких это не успокоит...

Ив
Иван

Сказать можно всё что угодно Ему всё равно.

Дарьюшка Мальцева

Думаю, ничем не обоснованное высказывание

Bc
Bcyjdfz

Может и можно, смотря в каком контексте.

Евгений Антонюк

во всех смыслах

Bc
Bcyjdfz

Если во всех, то нельзя.

Евгений Антонюк

наши мертвые на не оставят в беде, наши павшие как часовые. Всем живым ощутимая польза от тел, как прикрытие используем павших. Этот скорый уход всех ли сразу найдет, где настигнет в упор или с тыла,

Bc
Bcyjdfz

Жуть какая- то

Евгений Антонюк

Высоцкий?

Bc
Bcyjdfz

Точно, помню такие слова.

Ка-Валерчик Гузенко

Звёзд в небе , низких не бывает ...

Евгений Антонюк

Полонский: люди как звезды глядят, а помочь не хотят

Ка-Валерчик Гузенко

Так сытый голодного , не разумеет

Евгений Антонюк

да, сытый никак не поймет, почему голодный никак не лопнет.

Ка-Валерчик Гузенко

Золотые слова ! 🙏😎

Са
Сара

Можно, если ваша душа так хочет

Наталья

Напыщенно...но кому как..

Максим Jw

Нет. Это будет не точно.

Евгений Антонюк

вы пишите: у людей и у животных один конец. Не знаю кого вы цитируете, но В Библии сказано: "одна участь всем"

Максим Jw

Это переводы разные. У вас синодальный, а у меня современный от 2013 года.

Евгений Антонюк

но источник вашей цитаты вы так и не назвали

Максим Jw

Место писания в Библии?

Евгений Антонюк

мне не трудно, могу вам и поверить. Раз уж вы не хотите быть точным

Сергей Малинин

Это Катя Огонёк?

Евгений Антонюк

это Татьяна, исполнительница роли Мальвины в Золотом ключике https://stihi.ru/avtor/yanatat&book=2#2

Маруся

А кто на фото?

Маруся

Боже, как печально и ведь ещё могла жить и жить(((((

Маруся

Очень жаль Танечку, теперь только молиться и остаётся за неё. Прочитала про неё в инете, даже посмотрела отрывки из «Приключения Буратино», очень печально 😔

Маруся

Рак- чума нашего времени и ещё вод ковид этот подбросили!!!!

Маруся

Вот)))

Евгений Антонюк

да вот как-то так, почему-то

Эл
Эльвира

Наверное.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное

Ирина

Думаю-да

Ле
Лена

Можно…

Николай

а брат его был еще хуже...

Евгений Антонюк

вы кому ответили? и о ком?