Александра

Скажите пожалуйста, не привитые (я сама такая), по какой причине вы отказываетесь прививаться? Только честно.

Ответы
Ди
Диана

Я так рассуждаю: (это конечно только моё мнение) Есть Бог. Есть Вселенная, есть природа. Все они трое постарались создавая наш организм. И когда я училась в академии, то все профессора говорили нам, что человеческий организм уникален и способен самовосстанавливаться! Нам давали наставления - НИКОГДА не лезть в клетки и в гены! Ничего не перемешивать и пр. А что получилось на данный момент? Какая то сволочня создаёт у себя в лабораториях всякую хрень и я на 100% уверена, что это заказ Фарм компаний, да и не только их! Я не стала прививаться (принципиально) и рассуждала так: Если Отец небесный сочтёт отнять у меня жизнь - так тому и быть, а если нет - даст силы! Прошло время и я заболела. Честно скажу - болела очень сильно, температура не падала 6 дней и всегда держалась 39 - 40. Потом увезли в больницу...делали кроверазжижающие, антибиотики, капельницы. Было действительно тяжело дышать, мутило, трясло, была жуткая ломота, но я просто хотела проверить на себе всё действие этого вируса. Мне не было страшно, я терпела боль, и я понимала, что надо встряхнуть мой организм, мои клетки и заставить их не сдаваться. Что я поняла, так это то, что НИКОГДА НЕ НАДО ПАНИКОВАТЬ И БОЯТЬСЯ!!! У нас действительно уникальный организм. И откровенно говоря я ещё пришла к выводу, что надо не дома сидеть в изоляции, а активно заниматься спортом, поменьше жрать всякую дрянь и смотреть на жизнь с любовью и позитивом! Влюбляйтесь! Общайтесь! Живите в радости на зависть нашим врагам!

Fr
Franck

умилило: "Я не стала прививаться принципиально"
Только когда заболеете а мест в больничках для вас не будет не проклинайте Путина, врачей и тд. будьте принципиальны до конца... последнего конца

Александра

Диана, нло в самом деле, а сколько вам лет, что ваш организм такой сильный. Как то ваши слова напоминают к призыву к эвтаназии. А если бы ваш организм не выдержал, а вы не готовая в ад попали бы?

Fr
Franck

у нас на работе как умерло два человека, все сделали прививки

Ди
Диана

мне 64

Александра

Здоровья вам и Спаси Господи!

Ди
Диана

спасибо

Леонид Шестаков

у меня ХОБЛ-2 или бронхиальная астма (врач ещё не определилась)... моя врач-пульмонолог сейчас сама на больничном (постеснялся у сестры спросить, не ковид ли)... медицинская сестра её предложила мне посетить любого терапевта (записи к ним нет, надо приходить и занимать живую очередь)... сын переболел в Питере, говорит. очень тяжело, советует своей сестре (моей дочке, с которой мы живём в одной квартире) привиться, а мне быть в самоизоляции... внук, опять же из Питера, хочет приехать в гости на Новый год... у меняф умер однокашник от ковида или из-за ковида, причём заразил его родной внук, приехав с соревнований... я дёргался-дёргался и успокоился, самоизоляция мне, пенсионеру, вполне доступна... ну, а чему быть, того не миновать... вот так, если честно...

Александра

А внуков не боитесь? А что, с ХОБЛ2 нельзя прививаться?

Леонид Шестаков

по-наслышке, ковид поражает лёгкие... а при ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких) они и так поражены... кто может мне сказать, что бы я прививался... или нет... обстановку с моим доктором я описал... сестра посылает к участковому терапевту... чтобы посидел в очереди среди наиболее потенциальных больных?

Александра

Мой муж привился, у него ХОБЛ... Правда, мне кажется, что не сильно развитый🙂. Болеет муж не часто бронхитом.

Светлана Бондаренко

Я не собираюсь прививаться по нескольким причинам.Первая причина-я переболела КОВИДом год назад и довольно тяжело.Последствия расхлёбываю до сих пор.Наступило серьёзное ухудшение течения диабета,гипотиреоза,состояния сердечно-сосудистых проблем,почечных проблем и много чего другого.Это всё противопоказания для вакцинации.
Второе.Я не верю в эти наспех сляпанные вакцины,которые ни от чего не страхуют и ничего не предотвращают.И вкалывать себе или своим внукам этот коктейль я не позволю.
Третье.Всем известно,что эти вакцины достаточно не испытаны.Никто не даёт гарантию,что не вылезут какие-то последствия через пару-тройку лет.Я не собираюсь становиться бесплатным участником медицинского эксперимента с неизвестным финалом.

Александра

Я вас понимаю, только я ко всем вакцинам так отношусь)

Иван Подколодный

Я не отказываюсь от прививок. Но лучше я сдохну чем буду прививаться по указке кремль блядей. Давай нормальную , предсказуемую прививку Если, что не так - изволь ответить. Иначе - пошёл на ... адрес всем известен.

Александра

Злой вы. Но... Когда фамилия рыжего прозвучала в связи с вакциной я очень сильно насторожилась😁

Ан
Андрей

Думаю, люди просто боятся более негативных последствий от прививки, чем от ковида. Хотя ведь они не эксперты в этом от слова совсем и судят о том, чего не понимают. Невежество и страх рулят ими.

Александра

Иммунитет он коллективный, а здоровье у каждого свое!

Ан
Андрей

Ну да, по такой логике, если нападет враг, каждый должен спасать себя

Стас Васильев

По причине сплошной лжи и по причине того, что прививку рекламируют тупые, убогие актеришки и не пение тупые в этих вопросах старые, продажние политики. Где медики!?

Александра

Ужас какой🙂

Стас Васильев

Реально Александра, слышали хоть от одного медика? Медиков самих пот дулом автомата прививают. Где правда????

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Хочется прожить жизнь долго и счастливо.......а вообще сама власть к этому толкает....сами не делают,а принудительно заставляют.а это уже настораживает.

Александра

Понятно.

Ро
Роксана

1. не хочу травить свой организм непонятно чем
2. не вижу смысла, т.к. вакцинированные болеют только так

Александра

Т. е. прививки от гриппа вы доверяете? Не логично, про гриппозную прививку вообще никто ничего не сообщал... Что то вы скрываете)))

Ро
Роксана

от гриппа никогда не делали, но они появились 20 лет назад и за это время уже неоднократно проверены

Александра

Я не делаю о гриппа прививку, т.к. не доверяю)

Zharkenova Natalay

ИДИТЕ И ДЕЛАЙТЕ .ЕЁ НИ КТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ.

Александра

Нет уж)

Сергей..

Сейчас мир разделился на два лагеря. Привитых и антипривитых. И вот интересно, кто же победит!!???

Сергей..

Да, пожалуйста , посмотрите!!!😊

Александра

Ну, да, вроде на фото жизнерадостный)

Сергей..

Ну, так чего грустить!! Надо жить и радоваться!!! 💐☺️

Александра

Тем более, если еще и привит))

Сергей..

Ну, да конечно!!

Малина Вареньевна

Уже идет обкатка нозальной вакцины))... в метро, в час пик - пшик!!!.. на выходе раздача QR-кодов... )))

Сергей Жаринов

просто куча неожиданных смертей после прививки...страшновато,если не болеешь в принципе

Александра

Не слышала у нас о таких смертях. В основном не привитые сильно болеют.

Сергей Жаринов

а что ж тогда вопрошаешь,беги,беги,пока ширяют

Александра

Я просто пытаюсь рассуждать. А прививаться не хочу) Но это не значит, что нужно врать.

Сергей Жаринов

дура ты...я говорю,беги,ширнись,это ж витамины

Александра

Сережа, ну ты че, тунгутум или ку ку?

Сергей Жаринов

так если ты обсираешь антиваксеров,так чего ж ты не привьешся-то?

Александра

А при чем тут я то. Что вы сразу на меня то ровняетесь?

Та
Так-Тикс

Глав врач в Иркутске заявил что если вы не привиты то не звоните в скорую помирайте дома

Александра

У нас на Земле не мало дураков.

Любовь Яворская

Соседка,К.М.Н.,сказала привиться только тогда,когда ОНА скажет!Ей доверия БОЛЬШЕ!!!

Вадя С Хитровки

Да как-то стрёмно. Кто даст гарантию, что после вакцины я не буду лежать в морге?

Валерий Киселев

В принципе я не против, если бы не проблемы добраться до места прививки.

Александра

Ну если есть проблема добраться до места прививки, думаю вам и болезнь не страшна)))

Валерий Киселев

Вот именно!

Алена Gold Star

После новостей про вакцинацину, вообще не хочется делать прививку...

Александра

все вакцины такие- по разному действуют на людей. Зачем то раздули всю эту информацию...

Алена Gold Star

Неизвестно.... А люди после вакцинации попадают в реанимацию....

Александра

Не слышала такого. И про анфилактический шок не слышала...

Алена Gold Star

Интересно, интересно...

Светлана Войцеховская

Власти безнравственны.Доверять им нельзя. Всюду корысть и обман.

Александра

Это похоже на назло маме уши отморожу. Не убедительно!🙂

Сергей Остёрский

Я просто сомневаюсь, что от этой вакцины будет больше пользы, чем вреда. Контактов не имею, в транспорт не лезу, на работу не хожу.

Ир
Ирина

По той причине, что к нам не пускают вакцину Спутник.

Александра

Печально, а мы вот зажрались, я хочу ковиваком привиться, а у нас ее дефицит)

Михаил Киранов

Судя по тому, что я читал, ковивак -- более "естественная" вакцина. Но она более узко направлена. А Спутник V -- вроде, как бы универсальная, но не известно какие будет далёкие последствия.

Александра

Согласна. Но...меня смущает и такая вероятность, что до плохих последствий можно и не дожить...

Михаил Киранов

Тоже верно.

Марина Трамбовецкая

Да все просто-боюсь помереть от этой прививки.........

Марина Трамбовецкая

не прокатывает---я уже 2 месяца по больницам шатаюсь--все что можно перелечила-оттягивала -как могла-с 15 ноября все сотрудники подписали предупреждение -если нет прививки сидим дома без зарплаты---осталась сделать прививку и как моя подруга лечить то ,что обострилось от прививки. Жалеет, что сделала. Уж очень ей хотелось летом за границу. Постоянно горло болит и головные боли

Александра

Если есть аллергии , съешьте аллерген, и идите на прививку, сдайте кровь. Я вообще пошла на диспансеризацию, в конце к терапевту, она же оказалась и по прививкам главная))) Повышенное количество чего то там в крови, эзинофилы, что ли... Отсрочка на месяц. А потом, я как то заходила к юристу, а у него дяденька, которого отстраняют от работы, они строчат какую то бумажку, уж не помню, иск или еще что. Но... Через несколько дней, после этого случая по всему городу эту фигню с обязаловкой отменили.

Марина Трамбовецкая

у меня на пенициллин---но терапевт сказала, что мне походит спутник-лайт-диспансеризацию я уже прошла с почками была проблема -уже лечили-панкреатит в стадии обострения прокапали -все с пятницы здорова. У нас все как зомби побежали на прививки, потому, что пенсионеры за 60 их большинство. Из 35 сотрудников 10 человек до 40.И те в штаны наложили. 1ноября иду на прививку--поделюсь ощущениями....

Александра

Ох. С Богом!

Aлександр Кузьмин

не хочу принимать участие в мед экспериментах .

Александра

И не только в медицинских.