Алтыншаш Садвокасова

Почему в детских поликлиниках висят картинки с изображением Айболита? Он же ВЕТЕРИНАР!!!?

Ответы
Филатов Владимир

Потому что прививал любовь к животным, к природе и к людям. Зато сейчас висят плакаты- листовки с призывом купить лекарство неизвестного содержания ( ладно ещё пустышка) и призывы как избежать заражения СПИДОМ и т.п.

Юлия Хуторная

прообразом Айболита был человеческий доктор, который, несмотря на известность и популярность, часто работал бесплатно в тюрьмах и домах терпимости, призывая милость к падшим, одна беда -имени его не помню

Алексей Давыденко

Если Айболит вылечил зверушек, наверняка поможет и людям-так думают дети. Ну не изображать же на картинках Елену Малышеву или Кашпировского???

Дядя Миша

Мне кажется, ветеринар БОЛЬШЕ понимает, чем какой либо врач. Потому что животные не скажут что болит и где болит, а ветеринар выявит и вылечит.

Николай Смолин

Потому, что лицо у него доброе. И ему все равно кого лечить - зверушек или детишек. Он всем поможет.

Нерасторопная Женщина

Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит. Специалист, которого так не хватает в больницах.

Стас Васильев

Сводите ребенка в поликлинику и поймете. Айболит, ну хоть не Чикатило и Джек потрошитель)))

Alisa Warshavsky

А все обращающиеся по римскому праву, не человеки! Они, мертвые, обойдутся ветеринаром....

Иван Граф

Не имеет значения он же врач!!,который должен всем помогать, дети любят Айболита!!!😎

Сергей Вечтомов

Потому что он самый известный советский доктор, который обязательно помогал всем,

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что детям плевать кто он. Это единственный врач, которого они любят и знают.

Андрей Колясников

Не ветеринар, а доктор широкого профиля. Также сказочный герой и защитник всех...

Галина Смирнова

Все равно доктор.Дети его лучше знают как доброго,помогающего всем выздороветь.

Никифоров Валерий

Там же ясный рекламный слоган "Всех излечит исцелит . добрый доктор Айболит"!

Serij

Он сказочный персонаж. А лети если играют в докторов всегда лечат животных.

Толик Манько

Ну он лечит Собачек, кошечек, а для детей он Доктор. А чей это без разницы!

Михаил Борисенков

Так он же на картинках зверей лечит и написано что доктор а не ветеринар

Сергей Соколов

Не копай так глубоко. На заборе тоже пишут, только забор он и есть забор.

Тимур Еримов

Детский персонаж из далеких советских времен , а вы что не смотрели?

Иван Пирогов

Почему, он был универсальным спецом. Он же вроде мальца выходил.