Татьяна Морозова

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном, жить остаётся только с улыбкой

Ответы · страница 2
Go
Gossad

С криком , пока по попе не похдопают , было в у робе мамы тепло и безопастно , а тут сразу в реалию и враждебный мир , жуть , вот и кричим

Александр Селюк

УЛЫБКОЙ МУДРОЙ, УЛЫБКОЙ ГРУСТНОЙ, УЛЫБКОЙ РАДОСТНОЙ - С ПОСЛЕДНЕЙ МЫ И НА ЭШАФОТ ПОЙДЁМ. ЧТО ПРАВИЛЬНО - УЛЫБАЙСЯ, НЕ ЖАЛЕЙ ДУШИ!

Michael Lvovich Kunin

Не все рождаются с криком и умирают со стоном !А живут -улыбаясь Красиво жить -не запретишь , Жить хорошо !А хорошо жить -лучше !

Но
Нора

Настроение улучшилось, даже не смогла сегодня дослушать до конца грустную мелодию про осень. Не захотелось в грусть впадать

Константин Иванов

Да нет.И живём мы с криками,стонами и матом.С учыбкой мы стоим в очереди за зарплатой,но после получения и она исчезает с лица

Александр Колесников

И со слезами , разочарованиями , сожалениями , удачами , потерями , падениями , взлетом. А всегда улыбается скорей всего дурак.

Василий Федоров

Грузинский тост. Когда родился ты плакал, а все смеялись... Надо прожить так , чтобы когда умирал , все плакали ,а ты смеялся.

Жанна Никулина

правильно - заявил о себе, ну а теперь улыбочка, а остальное как будет так и будет. И чего раньше времени замарачиваться?

Ум
Умиление...

Женщина не может без весны,
Без волшебных праздников природы,
Без капели, без голубизны,
Без фантазий неуёмной моды

Ум
Умиление...

В жизни я слышал многое — клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал — тишина. В ней нет лжи.

Татьяна Морозова

красивое выражение...но как же оно не просто услыхать ...)))

Ум
Умиление...

наверное потому что раньше была буквица...развивающая наше образное мыщление..и навязали линейный или фонетический алфавит...потому и непросто лйнейным плоским мышлением..понять образы там обитающии...вот на пример...

Ум
Умиление...

Всё идет своим чередом ... не торопись, будь спокоен ... жизнь мудрее нас ... Всё идёт так как должно ...

Ум
Умиление...

Этот год - мой внутренний перевал.
Этот год избавил меня от скверны.

Владимир Вельский

В оригинале звучит так :"Человек рождается с криком и уходит скорбя, а в промежутке .." - Абай, казахский философ и поэт.

Татьяна Морозова

...))) что вижу то и пою )))

Владимир Вельский

У него глубже - загуглите, не пожалеете🙂

Татьяна Морозова

это то что осталось у меня от школы ...))

Сергей Суслов

Умница! Если не ты для себя, то кто для тебя? Там, правда, есть продолжение. Если ты только для себя, то зачем ты тогда.

Татьяна Морозова

есть такое продолжение и так не должно быть )))

Сергей Суслов

Это не я. Это талмуд. У меня это было эпиграфом на вступительном сочинении.

Бр
Бродяга

Когда ты родилась, ты плакала, а все смеялись. Жить надо так, что когда ты будешь умирать, ты смеялась, а все плакали.

Анатолий Пестов

Вся наша жизнь лишь только миг. Теперь я это точно знаю, Ведь новорожденного крик В предсмертном шепоте растает.

Анатолий Пестов

Но улыбка без сомнения может опровергнуть это мнение.

Татьяна Морозова

значит надо улыбаться и жить

Анатолий Пестов

Если мы постоянно будем думать о смерти. то у нас не останется времени жить.

Татьяна Морозова

и не надо о ней ДУМАТЬ !!)))

Анатолий Пестов

Так давайте же жить и улыбаться!

Александр Целикин

Абсолютно с Вами согласен. Мой секрет: люблю анекдоты. Ведь каждый из них, - это хорошо отредактированный роман.

Александр Целикин

Почему трубку не берёте? Отдыхаете?

Татьяна Морозова

прошу прощения была не дома и в разговоре...

Александр Целикин

А когда можно Вам перезвонить?

Татьяна Морозова

если позволите то я освобожусь и позвоню сама...)

Александр Целикин

Буду рад с Вами пообщаться.

Игорь Кондратенко

Рождаемся - на вдохе, умираем - на выдохе... Люди, дышите глубже, дольше и с удовольствием, а не по принуждению!

Игорь Кондратенко

Пусть дыхание будет чистым, как первое, и желаннным, как последнее!

Boris Skopenkov

Хотел бы я посмотреть на чел-ка в продолжении многих многих лет неизменно носящего улыбку на челе своём!

Татьяна Морозова

улыбка может быть в душе )))

Boris Skopenkov

Да, конечно. И на лице она подспудно тоже проявится, хотя и малозаметно...

Boris Skopenkov

"Давайте восклицать... и далее как у Б. Окуджавы...

Татьяна Морозова

...как у Окуджавы....((( кому дано ?... петушок тоже утром кричит, а наступит.....утро

Boris Skopenkov

Ему. т.е. петушку, главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай!

Ру
Руслан

В жизни присутствуют множество моментов ,мы же люди - это жизнь ,какая бы она не была нужно идти вперед🥳

Азат Рахлукум

а по чему со стоном многие живут с улыбкой, и такую радость дают вокруг, удивляешся их радости и энергии

Татьяна Морозова

а потому что те не многие...далее по тексту))

Азат Рахлукум

у нас был такой человек Володя Клипов , такой радосстный был человек д о сих пор его энергия на мне настолько он светился и делился со всеми ,

Татьяна Морозова

такие светлячки бывают ...))

Азат Рахлукум

🤗 да, если честно мне ни нравиться, то что вы с очками и я ни знаю еще чего то ни нравится, что то🕸️

Татьяна Морозова

это очки для вдаль +2, а для работы +5 ...я всю свою жизнь работаю с большой нагрузкой на глаза...)

Азат Рахлукум

простите я ни могу увидеть вас

Владимир Мишук

ХОЧУ УМЕРЕТЬ ВО СНЕ В СВОБОДНОМ ОТ НЫНЕШНЕЙ СИСТЕМЫ РОССИИ Я СЫН КОММУНИСТА МНЕ 74 ГОДА Я ЗА СОЦИАЛИЗМ

Thick As-A-Brick

Ты не заметишь, что умерла... Пока ты живёшь смерти ещё нет. Когда ты умер - твоей смерти уже не стало...