Евгения Макеева (Горцунова)

Как поступить с вещами, из которых мой сын вырос (коляска, одежда и.т.д)? Оставить для возможного второго ребенка или продать (отдать даром)? Я не знаю, родится ли второй. В планах есть (в будущем)

Ответы
Во
Володя

Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие.

Igor Shumarin

Ну, часть одежды можно оставить для второго ребёнка. Но имейте ввиду: во первых дети часто не любят одевать одежду уже ношенную старшим. Их ещё уговаривать приходится, заставлять... Во вторых: а если родится ребёнок не того пола, Вы же не будете заставлять мальчишку одевать девчачье платье... Хотя у Вас первый - мальчик, тогда... Ну, знаете, девочки часто любят одеваться под мальчишек. Но только попробуйте на мальчика одеть что то девчачье - скандал с отказом одевать вообще что либо обеспечен.

Борис Лысенко

ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ БУДЕТ (КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ) УСЛОВИЯ ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ, ЧИТАЙ - СВОБОДНОЕ МЕСТО. ЕСЛИ ОСОБОГО ПРОСТРАНСТВА НЕТ - ЛУЧШЕ ОТДАТЬ(ПРОДАТЬ). ЖИТЬ НА СКЛАДЕ В ОЖИДАНИИ БУДУЩЕГО... НЕПРАВИЛЬНО, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ. ХОТЯ... НАЙТИ ТОГО, КОМУ ОТДАТЬ - ТОЖЕ САМО ПО СЕБЕ ЗАНЯТИЕ. )))). НО ЭТО В ОСНОВНОМ О КОЛЯСКЕ И КРУПНОГАБАРИТНЫХ ПРЕДМЕТАХ. А ОДЕЖДА ЕЩЕ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ. ЕСЛИ ЖЕ НАЙДЕТСЯ ТОТ, ДЛЯ КОГО ЭТО БУДЕТ РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМ - ОТДАСТСЯ С ЛЕГКОЙ ДУШОЙ. МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ВЫ ПРАВЫ! )))))

Михаил Гехт

Проще продать за символическую цену. Прикол в том, что за совсем бесплатными охотятся холявщики, и начинают иметь мозги "привезите мне домой; оно у вас без бирок; я передумала, а теперь снова надумала". А кому реально нужно, за треть рыночной цены с удовольствием возьмут.
Если много оставить для второго, будешь чувствовать, что "обязана", а у женщин начинает играть ретивое, когда обязана

Ольга

отдавайте. Родится - новое купите. У меня родители вещи наши с сестрой хранили так как дефицит был , трудно что-то красивое детское купить. А тут приехала в гости мамина золовка беременная. Маме 33 было (тогда в этом возрасте не рожали), решила что уже не понадобятся- отдала. И тут же забеременела.☺️ Через 9 мес родился наш брат. У них с двоюродным полгода разница.😁

Сирень Крокодиловна

Продать/отдать . оставить на память что то (у меня костюмчик сына сохранён и пара игрушек), потом купите , если надумаете рожать , а так зачем хранить , лежать пыль собирать или вдруг сырость. А если точно в планах , то нейтральное , самое хорошее оставьте , всё равно захочется новое купить по любому.

Себастьян Светозаров

Оставьте на будущее. Кто знает какие времена нас ждут в будущем. Выкинуть - 5 минут, а заработать на такое количество вещей вновь - вы бы потратили столько средств вместо новых шмоток на что то более полезное, более важное. Семейный бюджет - знаете какая вещь..

Алексей

У меня во дворе есть пункт приёма таких вещей и не только вещи, книжки, игрушки тоже катят, потом их гуманитаркой отправляют нуждающимся в регионы Новороссии. Поинтересуйтесь, может и в вашей местности есть такие пункты.

С К.

Моим детям уже за 40-к. А чепчики, распашонки, ползунки и пинетки каждой, так и лежат.... Это так волнительно смотреть иногда на эти вещички....

Nikola Mahkov

-раздаем!--

Андрей Першин

Лучше оставьте себе. Может быть у вас родиться второй ребёнок (в планах есть. в будущем). Одежду желательно постирать в стиральной машине.

Марат Муратович

Если вы ещё молодые, то не стоит затягивать со вторым ребёнком, и третьим тоже и если есть возможность то и дальше. счастья вам и радости

Николай Скороходов

..пусть дежат кушать не просят .. возможно у родственников есть дети ... в наше детство так и передавали .. большая экономия в родне..

Характер- Не Подарок

Отдайте тем, кому нужно и кто нуждается. Не сомневайтесь, когда родится у Вас ещё малыш- Вам так же надают вещей для ребёнка.

Nekto Imiarekoff

Если Бог даст ребёнка, даст и НА ребёнка. В общем, раздайте, не особо задумываясь (мнение сугубо личное, не навязываю).

Анатолий Безбородов

Лучше продать (отдать), часто детские вещи служат не один раз! Новые вещи легче приобретать, когда уже есть ношенные!

Татьяна

Что то отдайте, что то продайте, а что то оставьте для возможного второго ребенка, не устраивайте склад в своём доме)

Татьяна

Уверена,что решение у вас имеется. Иначе бы уже давно от всего избавились и не ждали,когда сын уже вырос))))

Геннадий Зернов

Если доход небольшой продай, если хорошо живёшь отдай нуждающимся, новому ребенку купишь все новое.

Евгения Макеева (Горцунова)

Живём обеспеченно. Значит, хорошо

Евгений Шевченко

Боже какой пустяк. Сделать хоть раз что-нибудь не так. Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей!

Радик Салимгараев

Если вы себя еще считаете молодим почему бы нет второго, один ребенок пока не ребенок. У меня их трое