Владимир Мосалёв

Сколько естественных отверстий в организме человека?

Ответы
Zharkenova Natalay

На теле насчитывается огромное количество отверстий с учетом того, что поры, расположенные на коже, являются микроскопическими отверстиями, к одной из функций которых относится регулирование температуры тела, а также выведение токсинов из организма человека. Исходя из этого понимания, нельзя точно ответить на вопрос о количестве отверстий на человеческом теле.

Хатира Альжанова

"Уши+ноздри + рот + пупок +анус = тогда у мужчин 8, у женщин-9". Вот такой ответ я нашла в интернете. Спорно. Пупок с рождения завязывается. Уже-не отверствие. А глаза? А поры?

Григорий Семенович

Римская матрона Мессалина как то в сердцах заявила, что считает богов очень ограниченными в фантазии, если у женщины сделали так мало отверстий!

Владимир Мосалёв

Умница! Она знала толк в этом деле!

Евгений Медем

Поры кожи – это необходимые крохотные отверстия, которые помогают ей дышать. Их несчетное количество.

Надежда Ледяева

Здорово я даже ни разу не задумывалась,и на лекциях по анатомии никто не разу не спросил,Так сколько ?

Надежда Ледяева

Не понятно.Какие же отверстия в глазах?Уши нос и внизу понятно,но глаза?

Владимир Мосалёв

А слезные протоки?

Надежда Ледяева

Глупости все это.

Надежда Тихонова

С учётом пор на коже-бессчётное количество👍 😜

Владимир Мосалёв

Поры не считать

Наталия Стоенко (Доля)

все поры на коже- это тоже отверстия.Учтите,когда будете считать)

Наталия Стоенко (Доля)

я другие не читала.

Владимир Мосалёв

Их всего 9

Наталия Стоенко (Доля)

перечислите

Владимир Мосалёв

Хитрая какая!

Наталия Стоенко (Доля)

Не хитрая,а любознательная😜

Алекс Венцель

Вы туда заглядывать собрались или просто интересуетесь?)))))))))))))

Алекс Венцель

Я всё это видел своими глазами...

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы? Проза.ру автор Алекс Венцель...

Владимир Мосалёв

И через меня прошло. Пришлось идти в силовую структуру. Дослужился за 11 лет до подпола и на пенсию. А так бы, если бы не этот Г-Е бардак, то работал бы в с/х и пользу приносил

Алекс Венцель

Я закончил предпринимателем по своему-же профилю. Работал с больницами по договорам...

Владимир Мосалёв

Хорошая профессия и главное- нужная людям!

Bc
Bcyjdfz

Штук шесть наберется. Боитесь что-то растерять?😁

Владимир Мосалёв

Маловато будет. 9

Bc
Bcyjdfz

А, да. Ну я восемь насчитала. А девятая где?

Олег Решетников

Сколько дали боги и подтвердил профессор Пирогов.

Владимир Мосалёв

Значит 9

Олег Решетников

Они не викинги

Владимир Мосалёв

И у викингов 9!

Ada Bezenzuk

Не сосщитатьВедь каждая пора это микроотверстие

Владимир Мосалёв

9 видымых

Людмила

Не меряно!..все внутреннее имеет связь с внешним

Дж
Джа

..а скоко хочешь...можа тебе мало...подарок хочешь

Людмила Варивоцкая

Так Вам же и карты в руки.. Считать научились..

~E
~ Eva Lansca ~

Да как не считайте, у женщин на одно больше!!

Владимир Мосалёв

У всех одинаково

~E
~ Eva Lansca ~

Нет ! Отнюдь !!

Владимир Мосалёв

Всего-то 9!

Геннадий Коновалов

Если ты патологоанатом Ты должен знать сам!

Григорий

по сути, как у трубы - два, вход и выход...😄

Григорий

у баб 10)))))

Евгения

Это с пупком что ли 9 получаеться ???у женщин

Владимир Мосалёв

Пупок не отверстие

Ольга Фатеева

но. ведь слезные отверстия микроскопичны

Сергей Петров

Ну ты и дебил! Наверное,в школе не учился.

Владимир Мосалёв

И почем нынче корочки кандидата мед. наук в области проктологии?

Сергей Петров

Потому,что всех имеют в жопу!

Владимир Мосалёв

Да и ты еще и тупой! Жалко твоих больных!

Сергей Петров

Более не имею желания общаться с недалёким человеком,поэтому связь терминирую.

Владимир Мосалёв

Ни грамма не сожалею