Ксения Новикова

Домашние животные это такая ответственность, если честно не решаюсь завести. Есть ли у вас домашние животные?

Ответы
Николай Семенюта

Да, есть: английский коккер-спаниэль… Не решаетесь и правильно делаете. Вы столкнетесь с проблемами, о которых даже не подозревали, пока собаки не было. Уверяю Вас: много-много раз подумать надо и, все-таки, не завести.
Вы спросите: а почему же ты, "собачник", отговариваешь меня? Отвечу: потому, что мы свою Джессику любим так, что эта самая любовь перевешивает все неудобства.
Если Вас интересует - какие именно - задайте вопрос, и я постараюсь исчерпывающе ответить...

Виктор Васильевич Емелин

Я всю жизнь имел кошек и собак.До армии принес домой щенка он вырос и когда я на три года ушел служить в армию,он после службы узнал меня и встретил ласково,виляя хвостом.Ну а кошек у нас было три сразу.Бывало коровы вечером пригонят,а мама начинает её доить,а кошки сидят на крыльце и ждут своей порции молока.Но вот я остался один и не стал заводить животных,они все таки требуют ухода и прогулок.

Владимир Малышкин

Есть собака Розка и два кота Мишка и Чижик это действительно ответственность это не просто погладил и поиграл содержание еще ко всему они иногда болеют конечно это компенсируется общением с ними радостно они всегда ждут с радостью забывают обиды хорошенько подумай ты беоеш на себя ответственность за них я иногда злюсь потом проходит короче думай😉🐶🐱

Моня М

Была кошечька* Мама сказала выбирай или я или кошка* Это после того как из за кошки ей пришлось выбираться с балкона в комнату через окно* Пришлось освободиться от кошки* Привел ребенку щенка* Так тот везде где только мог нагадил тоже пришлось выбирать* Теперь я сам себе домашнее животное

Сергей Чифонов

Если хватит денег, и хорошее выгуливание на улице, много свободного времени, то можно. Самое главное, их надо хорошо кормить, а иначе у них будут болеть живот, из за плохого питания. Смотря какое животное, у каждого животного разная еда. Собакам или кошкам нужно что то из мясного.

",
",,",,",,",,"

Не заводите.....моей кошке 21 ый годик.....уже как ребёнок собственный.умирать начала, так столько слёз было вылито.отошла она и я вздохнула.лучше не заводить.дочь снова купила две крыски девчонкам.....да, прикольные, потешные.но живут 2 года.к любой живности привыкаешь быстро

Виталий Бобров

У меня два кота , у дочки в деревне 10 котов и собака . Что касается решительности ! Есть поговорка - Без кота и жизнь не та ! А ещё есть старый анекдот : - Попробуй запереть в шкафу жену и собаку на пару часов , а потом открой . Ну и кто тебе будет рад !?🌹

Евгений Бутенко

У меня одно домашнее животное - паук, поселившийся в туалете. 🙂
Я его не заводил, он сам как-то прижился. Ухода не требует.
Он меня не трогает, и я его не трогаю.

🖼

🙂

Виктор Василий

Если будешь путешествовать , то и не заводи, ну если только мама согласиться остаться с питомцем или подруга , тогда можно. Смотря на сколько сильно хочешь завести. Если сильно ,-заводт

Виктор Странник

Есть. Это не только ответственность. Это отсутствие возможности к путешествиям. Не всегда и не везде можно взять животинку с собой. Стало быть придется себе отказывать.

Александр Парохонский

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой. Скрестили крота и кролика. Зверёк получился подслеповатый, но если кого нащупает... 😁😉👹👋👋👋

Cергей Очкась

Привет, да у меня есть домашние животные и желаю тебе их завести. Эта так скажем новая школа ответственности не только за себя, а и за окружающих тебя живых существ.

Татьяна Морозова

...прежде чем завести хорошо подумать надо ...это действительность ...мы в ответе за тех кого приручаем... я это знаю, у меня животные всю жизнь...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

да, это ответственность. надо кормить, лечить. имею двух кошек, собакена и кур держу. все скотинки забавные такие)) скрашивают одиночество

Yuri Krivonogov

Умер кот в прошлом году а можно было спасти но операция стоит С1000 - умер в муках тк решили вылечить сами но антибиотик отравил организм

Егор Каплин

Нет. Но вокруг много бездомных депрессивных кошек, собак. Чем больше они находятся на улице, тем дольше им помогать. Так и у людей.

Владислав Борисов

Конечно! Всю жизнь держим, свиней, коров, кроликов разводом, курочек 50 штук, 3 собаки, 4 кошки, гуси, утки, козы молочные, бараны.

Ксения Новикова

Здорово как

Владислав Борисов

Единственно, жалко забивать! Грех на душу брать!

Александр Былков

Нет. Это действительно большая ответственность, для которой нужно дополнительное время, которого как обычно небывает(((

Aleksandrъ

Нету .но это мечта .это ответственность .а если я уеду в командировку .или меня не будет дома неделю .а животное дома .

Dmitry Nozdrin

У меня были черепахи, кошки, собаки, щегол, рыбки... Ксю, все зависит для чего их заводить, дома итак хватает экстрима.