Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Стою на балконе... Далеко далеко - сверкнула молния... Подумал... посчитал растояние до молнии... А вы можете определить - КАК ДАЛЕКО БЫЛА ВСПЫШКА МОЛНИИ..???? ск. метров или км..??

Ответы · страница 4
Ольга

считать надо сколько до раската грома столько и км это нам в школе физик рассказывал )))

...правильно рассказывал... Скорость звука в воздухе = 330 м\сек...!!!

Ро
Роксана

Надо засечь время между вспышкой молнии и раскатом грома и высчитать потом расстояние

Ел
Елена

я считаю секунды от молнии до грома. Столько будет км. (но насколько это верно, не знаю)

Ел
Елена

уря! буду считать дальше 😁

Valeriy Sonin

поа считать секунду от вспышки до первых раскатов грома и умножить на скорость звука

Ал
Александр

Скорость звука 340 м/сек. А дальше - арифметика Пупкина, часть первая, с картинками.😁

....точно, тёзка....так и есть.... ⚓🍓👍🍷

Владимир Коченов

скорость звука 260м\сек вот и считай .после вспышки молнии секунды имумножай на 260 м

Владимир Коченов

может быть .точно не помню цифру.но сам принцип вычисления

....принцип - ясен...так и есть...

Павел Делуков

Посчитать время от момента вспышки молнии до момента прихода звука до Вашего уха.

Павел Делуков

Скорость звука в атмосфере (например при +25 град) 346м/с. Отсюда можно посчитать расстояние до места вспышки молнии

Любовь

В черте города - запросто. А вообще -- время умноженное на скорость звука ( 343 м\сек )

ААааа... прикидка по кварталам.. .типа..??!!!

🍓 🍷 🍓 👍 🍓 ⚓ 🍓 - малинки, перед сном..покушай...!!!

Любовь

Нет, я сегодня ем чёрную смородину, абрикосы и нектаринки.

дело - хозяйское....оставь - на утро..!!!

Любовь

ХОРОШО....Так и сделаю....👍

As
Ason

Не стой на балконе!Если ошибешься в расчетах,может убить громом😝

....ну громом - вряд ли....а вот молнией - запрост о...

As
Ason

Я пошутил над Вашим вопросом!А вообще- то в школе в 5м классе на уроках физики сообщали,что скорость звука в воздухе 330 м/сек.Так что идите ловите вспышку считайте секунды и положите ответ на тарелочку.

As
Ason

Тогда все в прядке!

Нина Воронина

МЕЖДУ ВСПЫШКОЙ МОЛНИИ И РАСКАТОМ ГРОМА ПОСЧИТАЙТЕ СЕКУНДЫ....ОДНА СЕКУНДА - 3 КМ.

одна секунда, Нина = 330 метров....(скорость звука)...!!!!

Нина Воронина

ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ....МЕЖДУ ВСПЫШКОЙ МОЛНИИ И РАСКАТОМ ГРОМА ПРОХОДИТ ВРЕМЯ...ЭТО ВРЕМЯ ИЗМЕРЯЕТСЯ В СЕКУНДАХ И КАЖДАЯ СЕКУНДА РАВНА 3-М КМ....СКОРОСТЬ ЗВУКА ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ....

а что ЗДЕСЬ - ПРИЧЁМ...??????

Светлана Кулина

Это разве очень важно?))))А не проще ли просто полюбоваться явлением природы?)))

Светлана Кулина

Так давайте жизнь не усложнять!😉

Наталья Попова

Недалеко, Там, где грозовые облака. а они идут обычно низко. В метрах не знаю.

Грозовые - 350-500 м над Землёй... и что..???

Лидия Кимач

На земле глазомер работает, а вот вверх, в бездну никак не смогу определить

а по звуку...попробуй... за 3 сек. пролетает 1 км (грубо)..

Таирия Таирия

В км не знаю, но если больше 10 , то далеко, если меньше 5 , то пора прятаться)))

...принято....но - не понял, что за цифры..??????

Таирия Таирия

Ну, стоишь и считаешь раз, два, три....

Ирина Бабкина

относительно скорости звука. посчитать до 3 примерно 3секунды до звука 1 км

......весьма ЛОГИЧНО....5 ++++...

Людмила

если бацнет рядом, то у меня страх начинается. А если страза нет, то далеко

....понял твоё самочувстсвите в грозу.... Я молнию видел за 10 метров от себя... Очень ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОЕ зрелище... Белый, ослепительный СТОЛБ и весь как бы в иголочках... Запомнил на всю жизнь...!!!

...а какая КРАСОТА... Кстати.. Когда молния попадает в песок, он - оплавляется... и получается, как бы сосулька наоборот.. .Внутри - дырка... потом - стекло... а к нему - песчинки приляпаны.. Долго хранил ЭТОТ экземпляр... но потом - потерялся... Жалко...

Людмила

вот это уникальный экземпляр. Раньше, когда я была маленькой мы находили дома в земле как пальчик оплавленные камни. Отец говорил, что это молния.

...Куда-то вчера, ты - пропала...Искал..но не нашёл...и пошел - спать..?? !!

Александр Савич

Скорость звука умножить на время, прошедшее от вспышки молнии до звука...

Владимир Горелик

по грому 333 меира в секунду скорость звука,после вспышки считай секунды

Ирина Долженко

да. по секундам от вспышки до грома, это приблизительно равно числу км.

Ирина Долженко

это меня еще дедушка научил.....

В М

Если вы слышите, значит можете относительно грубо оценить расстояние.

точно...я - определяю....и - запросто..!!!