Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Стою на балконе... Далеко далеко - сверкнула молния... Подумал... посчитал растояние до молнии... А вы можете определить - КАК ДАЛЕКО БЫЛА ВСПЫШКА МОЛНИИ..???? ск. метров или км..??

Ответы · страница 5
Жорж Милославский

Не вижу необходимости... Хотя можно по задержке звука грома определить

Оксана Лаzaрева

Считаем секунды между вспышкой и громом и умножаем на скорость звука.

...точно....скорость = 330 м\сек...

Оксана Лаzaрева

343, 3 м/с, но часто округляли и умножали на 340....

Се
Сергей

Могу, все зависит от точности отсчета времени между вспышкой и звуком

.....а из подвала - счи тай....

Се
Сергей

Из подвала не видно молнию

Галина Мирошниченко

очень просто.... надо посчитать время между свечением молнии и звуком

⚓🌷😂🤷‍♂️🍻.....а может - умножить...????

Галина Мирошниченко

вы сами не знаете!!! Звук распространяется на один километр за каждые три секунды

....это = праввильно. Галочка ...не спорю....

Особа Царская

Не, я расчетами на балконе не занимаюсь....Я цветы в основном поливаю.

Natali Ник.

.на медленный счет 10 будет 30 км... если память не подводит...? скорость звука х на время от вспышки до грома.

....правильно... за секунду звук проходит 330 метров...!!! (в воздухе)..

Natali Ник.

на счет 10 получается 3 км...

Особа Царская

Да на этот счет я уже по второму кругу пойду цветы поливать.

Елена Crimea

наверное, да... засечь время до раската грома... ну и потом вычислить))

точно...правильно....молодец...🍒 ⚓ 👍 🍷

Ирина Ирина

у нас сильно громыхает .. считаю секунды когда оказываюсь на улице..

.....а дома.....грохота не слышно..?????

Ирина Ирина

на улице жизни угрожает ... вот я и оцениваю опасность 😌

Andrea Andre

Разница между вспышкой и громом , можно насчитать , формулу не знаю

....скорость звука в воздухе = 330 ми\чек... Значит,, 3 сек = 1 км...

Andrea Andre

Если долго не гремит , значит далеко

....правильно....= далековато....

Andrea Andre

У меня был случай , долбануло аж током ударило , гром и молния прямо

...удачный случай....когда - РЯДОМ....

Andrea Andre

Да сам виноват гроза а я ягоду собираю кругом молний бьют

...а от меня, ближе всего, молния УДАРИЛА в 10-12 метрах... ВПЕЧАТЛЯЕТ...

Ол
Ольга

Если только по раскатам грома, чем дальше, тем дольше докатывается

....правильно...так и есть...

Ол
Ольга

Ух ты, надо же 🤷‍♀️

да....угадала... Вот, скорость распространения звука в ВОЗДУХЕ = 330 м\сек... Получается...за 3 сек звук "долетает" за 1 км...🍷🍓⚓👍

Татьяна Шаборонина

Мы считали расстояние о с момента вспышки молнии до раската грома.

.....и правильно делали.... 5 ++++....

Надежда Тихонова

Это надо знать скорость звука,через какое время ударит гром...и 🤓

правильно...5 ++++ Скорость звука = 330 м\сек...

Нина Павленко

Сосчитать когда грянет гром,вот и будет расстояние до молнии в км.

...правильно подметил...5 ++++

...извини...у меня РЕКЛАМА половину вопросов - ЗАКРЫВАЕТЬ..и ФИО - в Т.Ч.

Геннадий Витальевич Чичеров

Промежуток между вспышкой и звуком. Скорость звука около 340 м/сек.

Михаил Кондюрин

Я всегда считаю. Через сколько сек. услышу гром и умножаю на 300 (320).

Сергей Курицын

скорость звука и света различны, засекаем, считаем, делаем выводы

Владимир Н

Скорость звука в приземном слое атмосферы воздуха равна 340 м/сек.

Владимир Н

Недавно наблюдал вращающийся гранитный шар-фонтан. Каков механизм вращения?

несжимаемость жидкости.....вот...

Владимир Н

Это так, но что приводит во вращение в одном направлении? У меня есть версия конструкции, но где посмотреть чертёж?

Значит - любознательный....похвально... Во тебе, Владимир... Глянь Ютюб ком "Энергия из гравитации", это моя разработка № 12 ЮРТА... Угадай, за СЧЁТ ЧЕГО РАБОТАЕТ..???

Владимир Н

Срочно убегаю в магазин за кормом для кота. Продолжу потом.

Владимир Михалыч

Считаешь секунды до грома, умножаешь на 330, получаешь расстояние.

Юрий Никулин

как то не задумывался об этом,но вот снять получилось🖼

....и красиво....однако....!!!!!!! Скеорость хвука в воздуъхе = 33 м

Юрий Никулин

потратил больше часа времени и сделал 350 дублей что бы поймать три таких разряда🖼

Илья Львович Фрадкин

Время в секундах от вспышки до звука умножить на скорость звука.

Лариса Глова

КОНЕЧНО .ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЛЕГКО.ПРОВЕРИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ НЕВОЗМОЖНО