Ни
Нина

Вы что нибудь знаете о советском подполковнике Станиславе Петрове?

Ответы
Григорий Карпенко

Обычная рядовая в России и распиаренная за рубежом личность. Я лично участвовал в соответствующих проверках специальной боевой части на Иртыше в 1984 году. Это же военная служба, ничего особенного. Награду ему не дали, квартирой не обеспечили, признания в России никакого. Тогда в моде были комсомольские безалкогольные свадьбы, и пиво бочковое по 22 коп кружка. Паскудное было время немецкого-марксистско-ленинского ига.

Григорий Карпенко

ОТВЕТ: Не суй свой нос в секретные дела Советской Армии. Срок от 10 лет до пожизненного. Тюрьма по тебе плачет.

Ни
Нина

Почему Вы такой агрессивный? Вроде умный, образованный человек, а ведёте себя...

Григорий Карпенко

Читайте "Поднятую целину" Шолохова, монолог Нагульного, что все беды из-за баб. Ликвидируйте своё невежество, классика!

Ни
Нина

Может нас всех истребить, чтоб вам хорошо жилось?

Григорий Карпенко

Кого нас? Опять Вы к ним лезете! Отстаньте от них наконец. Иноагент тут завелся, русским людям жить не дает.

Константин Лисицын

Грешен -нет, Нина! Просветите!... А Вы знаете что -нибудь о Народном ополченцев Лисицыном Петре Матвеевиче?)))) Если удастся раздобыть информацию-премного благодарен буду, Нина!... С наступающим Вас!)))

Константин Лисицын

Никто, и Нигде.... Нашел, вроде, полк.... Но вопрос -как название поставить....

Ни
Нина

Может в военный архив какой нибудь написать.

Константин Лисицын

Подольск. Центральный.... Беда... (((... Ладно! С Новым годом, наступающим, Нина!))) А там -да ! Добьемся!))))

Ни
Нина

И Вас с наступающим. Все будет хорошо.

Константин Лисицын

Приблизительно случайно нашел.... Но это -не точно!...

Леонид Шестаков

Станислав Евграфович Петро́в - советский офицер, подполковник, предотвративший 26 сентября 1983 года потенциальную ядерную войну после ложного срабатывания системы предупреждения...

Ни
Нина

👍 а мы жили и не подозревали тогда о таком происшествии.

Леонид Шестаков

что то было в газетах или по радио... наверное, чуть позже... откуда то, я знаю об этом...

Владимир Вельский

Остановил 3 мировую войну, которая могла возникнуть из-за ошибки системы обнаружения, давшей информацию о массированной ракетной атаке с территории США

Ни
Нина

Интересно, а сейчас смог бы кто нибудь поступить так же?

Владимир Вельский

После установки ракет на Украине времени на анализ ситуации уже не было бы, решение приняла бы система оповещения - это основная причина СВО (освоение территории Украины НАТОй) .

Ни
Нина

Наша ПВО все равно не очень то хорошо себя показала. Так что все равно из какой точки полетит.

Владимир Вельский

Своевременный ответ обеспечивает неотвратимость наказания при любом исходе Армагеддона.

Ни
Нина

Пусть хоть кто то живёт и помнит о том, к чему приводит жажда денег и власти.

Алексей Казаков

А о польском генерале Клеберге? Кутшебе? О майоре Сухарском? Об украинском генерале М. Безручко?

Ни
Нина

Думаете, они совершили соразмеримое с Петровым?

Алексей Казаков

Это боевые офицеры, они защищали свой народ

Ни
Нина

Герои, значит.

Людмила Державина

Это было связано что то с развязыванием ядерной войны...и его там какие тодействия..

Ни
Нина

Да, да, точно)

Андрей Борисович

нам подполковников по стране как собак не резанных)))))))))))))))))))

Андрей Борисович

посмотрел про него фильм - да действительно из-за косоруко сделанной системы обнаружения он предотвратил ядерную войну

Ни
Нина

Вот мне интересно, а разве можно было ему не выполнить приказ (инструкцию)?

Андрей Борисович

на свой страх и риск

Ни
Нина

Какая то мутная история, по моему. Что то нам не договорили в ней))

Андрей Борисович

возможно

Любовь Золотарева

Был Петров разведчик. Его еще не рассекретили. Жил на Украине.

Елена Софронова

Если не ошибаюсь, если бы не он, то была бы ядерная катастрофа

Ни
Нина

Точно. Интересно, как же так получилось, что он смог приказ не исполнить?

Елена Софронова

Не знаю, просто мне было слишком мало лет, чтобы знать про это.

Ни
Нина

А я только сейчас узнала...

Витас Григ

Таких случаев было несколько , и не только в Советском Союзе

Ни
Нина

Вот такой ответ я и ждала)) подозревала, что не одинарным должен был быть этот случай. Иначе последствия для Петрова были бы не такими.

Витас Григ

Как говорится на технику надейся а сам не плошай , включай здравый смысл..

Ни
Нина

Главное, чтоб начальству объяснить удалось.

[●_●]

Который угнал новенький МиГ на базу американцев в Японии?

[●_●]

Навряд ли смогут. У его ФСОшников больше полномочий, чем у спецслужб. Плюс музыканты, со своей уникальной армией и ....... эмм, ......весьма разносторонним опытом. Скорее, всего он не хочет когото спугнуть в офшоры. Чтоб не лишиться куска, который предприятия уже заработали и хранят в России.

Ни
Нина

Что то хранится в России? Это он так хочет. Но получится ли. Хотя европейцы сейчас своими санкциями нам в этом очень помогают)

[●_●]

Ну, имущество россиян уже пилится и растаскивается под видом помощи ВСУкам. А это прецедент, который кагбэ должен намекать олигархам. На что и расчет.

Ни
Нина

Поживем - увидим))

[●_●]

Да, годы впереди.

Yury Panteleev

Сколько таких безымянных Петровых спасали нашу Родину

Ни
Нина

А мы и не догадываемся даже.

Yury Panteleev

Лавры пожинают маршалы. да генералы

Ни
Нина

Как всегда))

Евгений Антонюк

предотвратил запуск ракет. определив ложную тревогу

Ни
Нина

Вот я все думаю, по какой причине он не подчинился инструкции?

Евгений Антонюк

суммировал свои знания о ситуации, оценил пробелы в сигнальной картинке на дублировании

Ни
Нина

Разве можно было самостоятельно принять такое решение? В мысле, конечно можно, но допустимо ли было брать на себя такую ответственность. Как его сразу не уволили?

Евгений Антонюк

у него было железное доказательство - разница в показаниях системы и ее приборов

Ни
Нина

Возможно это было не в первые...

Евгений Антонюк

мы уже не узнаем, рассказали только то, что рассказали

Евгений

этот человек прекратил подготовку к ядерной войне

Ни
Нина

А мы что сейчас делаем? Разве прекратили?

Андрей

не допустил ядерную войну в 1983 году!читал про него

Ни
Нина

🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

А почему должны чтото знать , темболее 30 л прошло

Ни
Нина

А разве не интересный факт его жизни? И при том не однозначный.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Людей на земле в этом году уже 8 милиардов и что ?

Ни
Нина

По Вашему нужно опрловинить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вы говорите , у меня такова и в мыслях нет , просто чем он отлечаетса от этих 8 милиардов , в чем его неоднозначьность ?

Ни
Нина

Хотя бы в том, что он приказ не исполнил. Вы на его месте как поступили бы?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я про его место нечиго не знаю

Ан
Андрей

нет... это его сын-внук наделал шороху в гейропе?

Ни
Нина

Нет, это другой Петров.

Ан
Андрей

генерал майор? в России уже... преподавал?

Ни
Нина

Не гадайте) первая ссылка которую Гугл выдает.

Ан
Андрей

его не стало, когда он был генерал-майором... жаль! интересные лекции у него

Ни
Нина

https://tass.ru/obschestvo/5562838

Ан
Андрей

нет, Нина.. не его имел в виду.... генерал препод. в академии

Ни
Нина

Я понимаю, что о разных людях мы говорим))

Андрей Мацнев

Да, потенциальную ядерную войну предотвратил.

Ни
Нина

Как думаете, сейчас такое может повториться?

Андрей Мацнев

А фиг его знает🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Сейчас что ни день, то новости, одна другой... "удивительнее"))

Ни
Нина

Точно)

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Это тот, который предотвратил третью мировую?

Ни
Нина

Да, он.

Клим Елдаков

Уж больно фамилия частая. Трудно будет найти.

Ни
Нина

Гугл его хорошо знает.

Клим Елдаков

Тогда в чем сложности?

Ни
Нина

Для Вас стараюсь, чтоб знали.

Клим Елдаков

Спасибо.

Ни
Нина

Пожалуйста)