У Станислава Лема есть фантастический рассказ, в котором случайно в космосе был обнаружен непонятного происхождения космический корабль, летящий без экипажа миллионы лет. Ни высадиться на корабль, ни заснять его не удалось - настолько быстро пролетел мимо. Может кто знает название рассказа?
Александр Донец
Ответы
Юрий Набока
КАКАЯ - ТО МОЛНИЯ . НАБЕРИ АСБООК ЛЕМ . И ВСЁ ТВОРЧЕСТВО ВЫСВЕТИТСЯ .
Александр
Я хотел ответить,но вы уже нашли,у меня есть эта книга))
Ирина Брянцева
Читала в детстве, название не помню. Сорри
Александр Донец
Нашёл. "Рассказы о пилоте Пирксе".
Ирина Брянцева
Случайно по нему фильм не сняли?
Александр Донец
Вряд ли. По Лему я знаю только Солярис в 3 вариантах (два советских, один американский)
Ирина Брянцева
Поняла
Анатолий Мюллер
В каком году написан рассказ?
Александр Донец
Наверное в 60-х, уже нашёл. Рассказы о пилоте Пирксе.
Анатолий Мюллер
Заеб...мечательно! Обязательно перечитаю их.