Александр Донец

У Станислава Лема есть фантастический рассказ, в котором случайно в космосе был обнаружен непонятного происхождения космический корабль, летящий без экипажа миллионы лет. Ни высадиться на корабль, ни заснять его не удалось - настолько быстро пролетел мимо. Может кто знает название рассказа?

Ответы
Юрий Набока

КАКАЯ - ТО МОЛНИЯ . НАБЕРИ АСБООК ЛЕМ . И ВСЁ ТВОРЧЕСТВО ВЫСВЕТИТСЯ .

Александр

Я хотел ответить,но вы уже нашли,у меня есть эта книга))

Ирина Брянцева

Читала в детстве, название не помню. Сорри

Александр Донец

Нашёл. "Рассказы о пилоте Пирксе".

Ирина Брянцева

Случайно по нему фильм не сняли?

Александр Донец

Вряд ли. По Лему я знаю только Солярис в 3 вариантах (два советских, один американский)

Ирина Брянцева

Поняла

Анатолий Мюллер

В каком году написан рассказ?

Александр Донец

Наверное в 60-х, уже нашёл. Рассказы о пилоте Пирксе.

Анатолий Мюллер

Заеб...мечательно! Обязательно перечитаю их.