Ку
Кукулькан

1кг советской жвачки стоил 38,46 р. = 76 поездок на метро. 1кг. жвачки сейчас 1923 р. = 45 поездок на метро. Что дешевле, советская жвачка или сейчас метро?

Ответы
Elvis Costello

1913--продавалась водка двух сортов. Красноголовка (красная крышка), водка, звавшаяся в народе «казёнка». Цена за бутылку такой водки (0,61 литра) в начале 20 века была 40 копеек. И второй сорт водки – это «Белоголовка» (белая крышка), это водка двойной очистки. Бутылка такой водки в дореволюционной России стоила 60 копеек. Продавались бутылки ёмкостью от четверти (1/4 ведра) в плетёных корзинках, что составляло 3 литра. И самые маленькие бутылочки с водкой были 1/10 часть от обычной бутылки, которые в народе ещё тогда прозвали «мерзавчик» 0,061 литра. За такую бутылочку надо было заплатить в казенном винном магазине всего 6 копеек. При этом разливное пиво дешёвых сортов «Светлое», «Венское», «Староградское», «Мюнхенское» в начале 20 века стоило от 6 до 10 копеек за 1 литр. Бутылочное пиво из-за стоимости стекла стоило дороже, где-то 20 копеек за бутылку. Вино дорогих и престижных марок доходило до 5-9 рублей за бутылку. Ёмкость бутылки для вина в дореволюционные годы была 0,75 литра. При этом за дешёвое разливное вино в разных губерниях России нужно было заплатить всего 5-20 копеек за литр. Коньяки стоили от 3 рублей и заканчивались ценами до 100 рублей за бутылку.

Elvis Costello

а твое-прям очень

Ку
Кукулькан

Водкой сыт не будешь)

Elvis Costello

а метром в пскове очень

Ку
Кукулькан

Одна водка?))

Elvis Costello

почему одна...две

Са
Сара

А разве была советская жвачка, а метро было только в Москве и Ленинграде, а вам сколько было тогда лет, все изменилось

Ку
Кукулькан

жвачка была. и я был

Ав
Автор

76 поездок в метро-это 76 умножить на 5 коп. 3 рубля 80 копеек

Ку
Кукулькан

точно! нолик забыл! 769 поездок на метро!

Ав
Автор

аааа...тогда советская жвачка дороже, а метро сейчас дешевле

Ку
Кукулькан

разница большая

Семен Отмахов

кукулька,ты жвачку по жизни килограммами покупаешь?

Ку
Кукулькан

давно не покупал

Семен Отмахов

А так всегда кило берешь?

Ку
Кукулькан

а надо?

Семен Отмахов

Мне так показалось

Александр Мамедов

Узость: жвачки,джинсы,колбаса.

Ку
Кукулькан

где джинсы, колбаса!?

Александр Мамедов

Это область ваших понятий

Ку
Кукулькан

Это пересчёт примеров. Можно в другом почитать

«Луиzа Каzaти»

У нас поездка в метро 55 рублей

Ку
Кукулькан

Это где?

«Луиzа Каzaти»

Спб

Жа
Жанна

В советское жвачка дефицит

Ку
Кукулькан

не очень

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Мне б твои проблемы)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А чего ты не отвечаншь то мне?)))

Ку
Кукулькан

разминаюсь же

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ты ж не умеешь🙄

Ку
Кукулькан

пробую

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не пробуй, я точно знаю лохотронишь😂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жвачка какая?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да, с солеными

Ку
Кукулькан

с лучших плантаций?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С вкусными

Андрей Мацнев

Щас милицию вызову!!! весь подъезд уже шелухой заплевали!!😡

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не на улице же нам сидеть, холодно там)))