Ек
Екатерина

Нужна ли в России эвтаназия?

Ответы
Ви
Виталий

Если человек болен онкологическими заболеванием,на последних стадиях,испытывает постоянную боль и знает,что шансов у него никаких нет,то думаю,он имеет право выбирать,или умереть в данный момент без мучений,или жить осознавая,что всё равно умрёт,и испытывать боль....Это право выбора человека.

Ек
Екатерина

Я с Вами согласна.

Ви
Виталий

Да,тут всё должно быть чётко прописано в законе. Договор,юрист,свидетели.

Во
Володя

"Как ни странно, но верить в молодость — значит смотреть назад; а чтобы смотреть вперед, надо верить в старость." Эвтаназия не нужна, если ее разрешить, это значит отказаться от развития медицины!

Тамара Цццц

Люди везде страдают от болезней, поэтому почему в России? Думаю в мире. С точки зрения религии нельзя использовать автансзию. А с точки зрения гуманности, конечно стоит

Гия Гогохия

В России не нужна ни эвтаназия,ни смертная казнь!Будет очень большой процент злоупотреблений.Лечить вообще перестанут,будут тупо умертвлять как неизлечимых больных.

Вадим Writer

Была бы нужна, но в России вводить ее нельзя. Будут злоупотребления. Как говорили, если дать льготы одноруким, то завтра по бумагам будет пол России с одной рукой

Любовь Вотинцева

ВАДИМ КАК ВЫ ПРАВЫ !!!

Вадим Writer

Вот поэтому и не введут. Если детей продают на органы, то убивать будут за деньги

Михаил

да но нужен механизм верификации намерений очень жесткий и объективный, где любого рода коррупции невозможно проскочить. а то будут убивать таким способом.

Светлана Войцеховская

В России с ее нравственностью,коррумпированностью и культом денег- эвтаназия похоронит всех неугодных......

Владимир Горелов

В России без эвтаназии погибают 30-40 тыс на дорогах,погибают от рук бандитов,в семейных разборках

Ек
Екатерина

Однако, тяжелобольные без шансов на выздоровление мучаются годами. А Ваши примеры как-то мимо кассы. Эвтаназия - Облегчение предсмертных страданий неизлечимо больных людей, согласованное с врачами умерщвление.

Владимир Горелов

Екатерина,мои примеры точно в кассы.

Александр

Трудно сказать,но лично я бы от нее не отказался,если бы со мной что_то случилось непредвиденное,

Ек
Екатерина

И я.

Марк Демидов

Коротченко: Трамп подарил "индейцу" Порошенко неисправные противотанковые "бусы"

Сергей Логинов

лежать всю жизнь парализованным, это чистое издевательство над человеком.

Vesna Весна

Публичная, чтоп свидетелей из родственников человек пять как минимум

Сергей Филимонов

Мне кажется нет.все мы свой крест несем .бывает исключение

Ек
Екатерина

Мы все несем крест, это чисто религиозное. Но если человек далек от религии и ему эти страдания не нужны.

Сергей Филимонов

Я сам не знаю во что верю.но чужую жизнь просто Так на себя не возьму и свою не отдам.у меня отец месяц от рака .... .не он не мы не согласны были

Ек
Екатерина

Это Ваш случай. А есть согласные.

Сергей Филимонов

Пусть решают.я не судья.в таких ситуациях советчиков быть не должно

Сергей Миха

По мне,так хотьбы это дали человеку самому за себя решить.

Игорь Росляков

Сложный вопрос это.Очень индивидуально в каждом случае.

Руслан Назаров

Конечно. Всю Госдуму и глав региональных чиновников

Ек
Екатерина

Умно. Но не в кассу.

Вера Свежинцева

НЕТ,нет и нет!Преступность ещё больше разрастётся!

Вера Свежинцева

Это редкость, но согласитесь, а если у человека есть шанс поправиться? это моё личное мнение.

Ек
Екатерина

Чаще всего шансов нет. Если шанс есть, то естественно надо бороться за жизнь.

Вера Свежинцева

НУ вот поэтому и надо бы быть осторожными, те кто не захочет жить он и сам найдёт дорогу

Ек
Екатерина

Ну, точно. Особенно парализованные найдут дорогу.

Вера Свежинцева

умудряются

Юрий Ерилов

Нужна или не нужна определяет человек сам себе!

Сергей

Да . Только мораль трудна её принять законно.

Александр Орлов

в некоторых случаях это был бы лучший выход