Во
Вовочка

Для чего миф о бессмертии души ?
Чтобы отправлять поверивших на смерть ?

Ответы
Олег Локос

Почему о бессмертии МИФ??

Традиционная аксиологическая ориентация научного способа познания, в основном озабоченная изучением звёздного неба над головой, с трудом признаёт эффективность «интровертивного» пути, направленного в глубины нашего сердца. Пока что возможность овладевания таким «волевым» познанием доступна далеко не всем.
Вполне открывается эта возможность лишь при соблюдении технологии воспитания веры, великолепно отработанной Церковью. В первую очередь здесь хочется назвать буддизм, индуизм, иудаизм – объективно древнейшие религии, в которых некие сакральные Знания (?), очевидно, подверглись наименьшим искажениям.

Во
Вовочка

Миф

Олег Локос

А неплохой стиральный порошок!!

Алекс Венцель

Да. Не каждая психика позволяет смириться с тем что когда-то мы превратимся в чернозём, а религии предлагают на выбор несколько вариантов...

Юж
Южанка

Так некоторые, и не веря в этот миф, сами шли на смерть ради Родины, ради идеи. Просто это люди сильные духом были. А этот миф - для слабаков...

Elvis Costello

а причём тут человек и душа.....личность человека и душа совершенно разное....человек лошадь а душа- наездник

Brown Sparrow

нет. чтобы они сразу не шли на смерть. иначет, в жизни, вообще нет смысла. по-крайней мере логически ...

Эл
Эля

Это действительно миф. Библия говорит, что душа смертна. Душа-это сам человек

Роман Смирнов

умирал несколько раз отправляли обратно .исправиться ..........

Во
Вовочка

Во-во ! На это и расчет

Роман Смирнов

Владеющий миром у тебя сила вселенной

Во
Вовочка

Это тоже для придурков

Елена Щупак

Все умирают, не только те, кого отправляют на смерть

Бока. Headhunter

Чтоб не возмущались свинством в реальной жизни 👽

Любовь

так и опровергнуть "миф" ... Вы не способны

Александр Евченко

ЧТО БЫ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ВЫКАЧАТЬ ЗА ПОХОРОНЫ

Геннадий Зернов

Чтобы было о чем порассуждать.

Ни
Ника

Ты так уверен, что это миф.

Во
Вовочка

Конечно

Андрей R@

Точно, именно так и есть.

Юрий Пономарёв

чтоб не боялись..

Не
Нелля

А кто то верит??

Марго Беккер

скорее всего

Константин Саратовцев

Вот Ыменно!

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , да.

Wlad Korn

Да.