Ildus Nurgaliev

Как то Вольтер сказал, примерно, если человека заставить поверить в чушь, то его можно заставить делать что угодно. Где найти эту цитату?

Ответы · страница 2
Бахром Рахимов

Ну как где? Обратитесь к первоисточнику - почитайте самого Вольтера!

Нина Выборнова

Умного человека нельзя заставить, а дурака и заставлять не нужно!

Ildus Nurgaliev

Это легко проверить. Вот Солнце вокруг Земли вращается или висит неподвижно как груша?

Елена Стрельцова

По интернету.Там чуши полно.И многие верят.Вольтер в действии.

Энергоинвест Энергоинвест

Собрание сочинений философов периода Французских революций.

Анатолий Поляков

с вальтером в руках так и будет-хороший нацыстский пистолет1

Ildus Nurgaliev

Ласковое слово и Кольт творят чудеса убедительности. Но здесь немного другое. Вот, например, люди повально отрицают вращение Солнца вокруг Земли. Кто заинтересован в таком положении вещей?

Андрей Ростовский

цытату не знаю..а что можно-набери -михалков окна овертона

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Вы очень точны. Можете чиркнуть строчку: почему на СМИ так много мистики? К чему бы это? Кто управляет СМИ?

Андрей Ростовский

вот посмотрите -поймете -это красноречивей моих слов

Ildus Nurgaliev

Потрясающе. Но РПЦ тоже против "неправильной" мистики, колдунов, магов. Но это более мелкий вопрос, чем тот, который Вы поднимаете.

Андрей Ростовский

тут смысл в чем"" ДУХ -рождает ОБРАЗ""если вдуматься в эту фразу то сразу понимаешь какой образ несет в себе одно поколение и другое например поколение 30х--70х- и 90х представишь образ и поймешь какой дух у тех и душок у этих. И так же фраза "Блаженные нищие духом ибо есть их царствие небесное""чтобы понять ее прочти http://bible.optina.ru/new🇲🇫05:03 так же по отношению к мистике -магам -это все есть и работает -суть в чем как контрольная в школе 2 ученика 3ешник и отличник написали получили пятерки но один списал у другого то есть 1получил по заслугам 5ку а другой своровал чужие знания и тоже получил 5ку так вот тот человек который своим трудом испытаниями лишениями ошибками пришел к какому то результату -добился чего то это 5чник а тот кто с помощью магов и колдунов тот просто ворует знания в обход Бога .ну один добился девушки вниманием ухаживанием итд а другой приворожил -вот поэтому церковь против ну это приблизительно могу скинуть сайт там профессор хорошо обьясняет

Www.siv. Me

Заходи на проект www.siv.me и найдешь для себя познавательное!

Лидия Берстенева

о ,как эта цитата сейчас актуальна-особенно у Украинцев...

Ildus Nurgaliev

Где материалы о идеологической диверсии на Украине?

Константин Чекарев

http://4strongman.com/service/citation/author/36/volter, может здесь что-то есть.

Ildus Nurgaliev

Нашел. Спасибо! Меня теперь в связи с этим интересует, кому Выгодно, чтобы люди отрицали вращение Солнца вокруг Земли.

Константин Чекарев

Видимо тому, кто знает космическую механику.

Ildus Nurgaliev

Непонятно. Зачем это? Кто это?

Александр ****

В войне на востоке Украине. Спросите у простых солдат...

Ildus Nurgaliev

Можете немного написать как протекала промывка мозгов? Хочется представить себе, чтобы понять.

Александр ****

Наберите в поисковике - доктор Геббельс, министр пропаганды.

Ildus Nurgaliev

Меня интересует история самых последних лет, территория - бывший СССР. Партия Гитлера, кстати, пришла к власти через выборы, и он занял свой пост легитимно. Вы правы.

Александр Федченко

Зачем вам это? Кого хотите заставить поверить в чушь?!:)

Ildus Nurgaliev

Центр массы - нет, точка наблюдения - да, центр системы - не знаю, что такое, видимо, тело отсчета, тогда да в геоцентрической системе. А что? Когда дадите честный ответ? Что мешает?

Александр Федченко

Что значит дать честный ответ? До этого я вру? Если вы обладаете истинными знаниями, то поделитесь со мной.

Ildus Nurgaliev

Дать честный ответ означает не отрицать того, что видишь каждый день (восходы, закаты), хотя и требуют. Нечестность заключаются в попытка внушить, что в то время, как Земля вращается вокруг своей оси, Солнце может не вращаться вокруг Земли. НЕХОРОШО. Одно без другого не бывает.

Александр Федченко

Скажи, Ильдус, машина, проезжающая мимо тебя движется сама или она стоит, а ты бежишь стоя на месте? !

Ildus Nurgaliev

Относительно машины я мчусь. А что?

Анатолий Лапшин

В его полном собрании сочинений на французском языке.

Анатолий Лапшин

Не думаю, что если верить, то можно заставить человека пешком одолеть Канал

Ildus Nurgaliev

А вот, как видите, на смерть могут мобилизовать, не то, чтобы одолеть канал.

Анатолий Лапшин

Смерть это не чушь, а пешком через Канал - чушь полная.

Юрий Цымбалюк

Лучше Геббельса почитать...У него все это более полно.

Ildus Nurgaliev

В интернете есть? Можно ссылку?

Юсиф Алиев Шамкирский

в сочинениях вольтера. их откр. там поиск этой цитаты

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Как в связи с этим афоризмом прокомментируете то, что люди отрицают вращение Солнца вокруг Земли?

Юсиф Алиев Шамкирский

не знаю. не знаток вольтера

Ildus Nurgaliev

Он не причем. Например, Вы как считаете, Солнце вращается вокруг Земли? Например, Земля вокруг Солнца вращается.

Юсиф Алиев Шамкирский

ну, конечно! со знаком минус

Ildus Nurgaliev

Не замечали, многие отрицают?

Ildus Nurgaliev

Почему, интересно, отрицают?

Ildus Nurgaliev

Но большой процент. Подавляющее количество.

Янис Авагимян

У Г.Онищенко! У него всегда есть ответ на все вопросы

Янис Авагимян

Если хотите меня найти, то не интерпол, а в генеральный штаб "ВРАЧИ БЕЗ ГРАНИЦ" это под Хельсинки в городкеLEDAU

Ildus Nurgaliev

Да нет я про Г. Онищенко. Вы-то мне зачем без книжек? Мне цитата нужна. Вы как-то там так тревожно что ли сидите? Прячетесь? Что Вы там делаете? В Сирию готовитесь?

Янис Авагимян

Я не прячусь)) Я работаю хирургом, просто по контракту еще буду работат годик, а потом домой, а в Сирии я был в 2005-6гг))

Ildus Nurgaliev

Здорово. А врачи без границ действуют и в благополучных странах? Не только там, где ЧП?

Янис Авагимян

Я был в Афгане, в Чаде, в Катаре, в Сирии, правда на время поработал в Гамбурге, но это так, не входила в общий стаж, у нас год работы = 2 года

Татьяна Смирнова (Хобта)

Попробуйте заглянуть сюда: http://www.omg-mozg.ru/avtory-volter.htm

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Нашел. Теперь я обсуждаю другой вопрос. Можно Вас спросить, как Вы считаете, кто заинтересован, чтобы люди отрицали вращение Солнца вокруг Земли? Ведь отрицают.

Зоя Овосиенко

Напишите её в поиске, она и "выйдет" с авторством.

Валентина Белозерова

Не согласнаЧушь и делатьчто угодно разные вещи

Любовь Гузёва

У Вольтера. Примерно. Лучше в переводе Маршака.

Татьяна Симончик

в нете, или книге - высказывания великих людей

Ildus Nurgaliev

Солнце в небе. Как опишете его движение?

Ildus Nurgaliev

Почему, говорили, что не знаете? Значит Солнце вращается вокруг Земли? Земля в центре окружности?

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Вроде бы отвечают по другому. Нет?

Татьяна Симончик

земля вращается вокруг своей оси и вокруг солнуца

Ildus Nurgaliev

Вопрос о вращении Солнца, а не Земли.