Серафима Аркадьевна

Упрямство-хорошая черта характера?

Ответы
Андрей Толстый

всё зависит только от взгляда на это.
можно сказать упорный, настойчивый. можно сказать упрямый как баран.
а что противоположность? тряпка, не имеющая своей точки зрения, кусок говна (пардон за мой французский) который несёт в воде поток и ветер???

Ве
Весна

Нет,при наличии глупости. Упрямый, как осёл. Умный в гору не пойдёт, дурак лоб разобьёт. Упорство, во имя достижения цели, это гибкий ум, который всегда найдёт выход.

Михаил Тымчук

Упрямство хорошая черта, когда отстаиваешь свою точку зрения, но не то упрямство, которое переходит в глупость. Но лучше уж быть упрямым, чем тряпкой...

Серафима Аркадьевна

Лучше...

Кы
Кызыма)

Не думаю. Кто-то из великих ещё сказал, что упрямство это слабость замаскированная под силу, а как по мне, так оно просто глуповато.

Серафима Аркадьевна

Упрямство направленное на достижение цели не так и плохо...

Кы
Кызыма)

Это называется упорством.

Airat Nureev

...скорее ,упорство в учебе,работе,в достижении цели очень даже хорошо...а упрямство присуще ослам,ишакам и им подобным...

Анатолий Владимирович

не совсем! обычно говорят - упрямый как баран! не хотел бы я, чтобы меня сравнивали с бараном!

~E
~ Eva Lansca ~

Любая черта характера , если подумать, проанализировать , может быть как "+" , так и "-" !!

Леонид Шестаков

рассудите сами - за и против вакцинации, кто из них хорошо упрямый, а кто подлец?...

Серафима Аркадьевна

У каждого из них своя правда...

Леонид Шестаков

не уходите от ответа - у всех упрямство эта черта хорошая?...

Серафима Аркадьевна

У всех,если они отстаивают свое мнение,а не то которое им навязывают.

Леонид Шестаков

вот, например, у государства, не только у Росии, есть цель - создать общественный иммунитет... он, наверняка, будет создан... если кто то против, он должен предложить нечто своё, а не отрицать, причём голословно, то, что озвучено официально... вот и всё... против - не делай прививки молча, но будь готов к ограничениям, до тех пор, пока задача не будет выполнена и нужный процент иммунитета будет достигнут... также как, если есть визовый режим в какой-нибудь стране, а вы хотите туда безвиз, то вас могут арестовать, оштрафовать и выслать... и против этого вам нечего возразить, хотя, по- человецки, это ущемление ваших прав... что вы предлагаете по борьбе с ковидом - не носить маски, не мыть руки, не вакцинироваться... само собой всё это когда-нибудь пройдёт... дай бог... вы должны быть согласны и не лечиться, если заболеете - надо же быть принципиальной до конца... в прямом смысле до конца... жаль только соседей и домочадцев... ну, может, и их пронесёт...😉

Серафима Аркадьевна

Здоровья вам крепкого!

Катя ...

Как-то звучит хреноватенько...без ума,что ли...😁 Упорство - это звучит!😊

Серафима Аркадьевна

Упрямство для достижении цели-тоже неплохо звучит,в разумных пределах.

Катя ...

🤷‍♀️😊

Подрыв Устоев

По результату. Если достиг, то хорошая, если не достиг, то нехорошая.

Семен Отмахов

Да ну...а каково окружающим тебя?это же ужас...логика не отменяется...

Серафима Аркадьевна

Ах да,я и забыла.что ты всегда прав...

Семен Отмахов

Если это стопроцентнось ощущения от тебя...и отчего же тут не быть правым,если дважды два для большинства все же равно четырем...а вот у тебя по разному

Серафима Аркадьевна

Ты мне столько ярлыков навешал,что я уже запуталась...какая я..

Семен Отмахов

Вредная...какая еще

Серафима Аркадьевна

С этим соглашусь.

Валера

важно место применения этого упрямство,отсюда вред или польза

Серафима Аркадьевна

В разумных пределах,для достижения цели..

Алекс

скорее да чем нет...но все её не любят и говорят об этом вслух.

Екатерина

только не ослиное... 🖼

Assa

Не слушаай внутренний свой голос. Он тут, снаружи не бывал

Сергей Жуков

смотря в чем. упрямство в глупости-это уже точка зрения.

Серафима Аркадьевна

Упрямство в достижении цели...

Сергей Жуков

это хорошо

Владимир Инкогнито

Когда как. Можно потом и пару дней на попу не сесть.

Владимир Инкогнито

И конский пот воняет тоже новость?

Серафима Аркадьевна

Для вас возможно и душ после поездки новость...

Владимир Инкогнито

Увы, коняшки недоступны, в отличие от душа.

Владимир Инкогнито

Спасибо, милая, за констатацию моих достоинстк.

Евгений

У упрямого ишака , всегда на жопе след от утюга

С Э М

Если оно разумное, а не из принципа, то неплохо

Серафима Аркадьевна

Согласна...

Si
Sirena

и да и нет, здесь много составляющих факторов