Зинаида

Репетиторство - бизнес уже. А что делают учителя тогда на уроках ?

Ответы
Muza

отчёты пишут. Мне вчера подруга- учительница нач. классов, но она и филолог по образованию, сказала, что родители просили её не бросать их класс, а идти преподавать лит. и русский и быть их кл. руководителем. Она отказалась. Мне говорит, что сейчас учителя русского и литературы не проверяют тетради, потому "на это нет времени"! Докатились. У учителей наших, и у нас в сов. время и начало перестройки было время и знания у учеников крепкие, а теперь, "перестроились" на западный, причём худший вариант.

Зинаида

вот в этом и беда наша...а деток жалко...очень жаль...

Muza

😏 😔 Надо бороться!

Зинаида

как можем боримля...спасибо !

Нина Архипова

Учителя, в подавляющем большинстве, на уроках изо всех сил стараются дать ученикам знания. Тогда как современные детишки не стремятся получить эти знания, надеясь на то, что папа с мамой расстараются и наймут персонального учителя, чтобы вдолбить в голову дитяти знания в щадящих условиях. Ведь, образование у нас бесплатное, а то, что даётся даром, у нас, к сожалению, не ценится...

Зинаида

Ну а как раньше ? Учились без репетиторов...если, что не понятно, учитель объяснит после уроков...были дополнительные занятия...И мы были грамотнее, чем сейчас (это слова преподавателя университета)

Нина Архипова

В наше время получали высшее образование для того, чтобы работать по специальности, а сейчас в институт поступают практически все, в основном, для "корочки". Можно было в 20-м веке иметь два и три высших образования в 23 года?

Зинаида

Согласна с вами... Ну кто они со своими "корочками " ??

Нина Архипова

Поэтому, при безработице, нехватка специалистов. Современная экономика в глубоком кризисе. А менять на государственном уровне политику - дело сложное, нашему правительству не по силам.

Зинаида

Специалистов...но не с купленными дипломами, а тех, у кого мозги работают...

Владимир Лебедев

Не всем детям нужны репетиторы. А тем, которым нужны, они и раньше были нужны. Но при коммунизме отстающие дети считались недоработкой педагога и он обязан был с ними заниматься дополнительно после уроков. Сейчас зарплата учителей ниже плинтуса (как и у всех профессий), а отношения рыночные. Так что недобросовестные и малограмотные учителя рады репетиторствовать.

Зинаида

Всё вы верно сказали...спасибо !

Сергей

Зарплата в прошлом уч.году у меня была 12 тыс,у технички 9,приходит она часа на 2.У меня 28 часов,кроме 2 дней,все остальные дни по 6 уроков,тетради,конспекты,проверяют за год раз 6.Как только вышел на пенсию,на другой день на работу не вышел,хотя оставался месяц.Из принципа.Да,занимаюсь репетиторством,зато больше зарабатывают,никто не проверяет,нервы в порядке.

Сергей

За сдутые творческие работы ставлю "неуд", их оч.легко определить,достаточно запросить 2 предложения,они сухие,неубедительные,отсутствует индивидуальный стиль.

Зинаида

Ну это вы определяете...а многие считают, что если трудился, искал в инете, уже нужно оценить...

Сергей

Оценивается то,что берётся из книг,газет,журналов и,конечно,все это осмысленное своей головой с выводами и обобщениями на заданную тему

Зинаида

Понимаю...согласна с вами !

Сергей

Ок

Александр Игрицкий

Любой нормальный учитель популярно на каждом уроке популярно объясняет ученикам, что ни в одной школе они ничему не научатся. Только репетиторы. И сразу оставляют координаты свои и своих друзей. Вот только так! О после этой маленькой рекламной паузы начинает вешать лапшу на уши и ставить двойки.

Зинаида

Нет...боже упаси...я говорю о нерадивых...Много учителей замечательных Моя внучка в прошлом году закончила школу с золотой медалью...поступила в мед..университет...Как я могу говорить плохо...Спасибо хорошим учителям...!

Александр Игрицкий

Да, спасибо. Конечно. Я о другом. Говоря, "все плохие", Вы незаслуженно обижаете и отторгаете хороших. Сказав, "все хорошие", Вы конечно, погрешите против истины, но никого не обидите. А плохие могут задуматься и, может быть, станут лучше.

Зинаида

Дай бог, чтобы они стали лучше....для того и вела этот разговор..Надеялась достучаться..ну хотя бы до некоторых... Профессия - учитель...она ко многому обязывает... Мы доверяем вам самое дорогое...наших детей...Потому так болезненно обсуждаем...Извините...если чем то обидела..не хотела ни сколько...

Александр Игрицкий

Одной из первейших задач хорошего учителя является способность объяснить ученикам, что любая профессия ко многому обязывает.

Зинаида

Вот именно...Согласна с вами ! Учитель объясняет...ученик воспринимает...А ещё...какой живой пример подаёт тот же учитель....Ни нужно много говорить...будь примером...и ВСЁ...Точно так же и в семье...Это моё мнение...

Наталия Семенова

Все учатся по разным учебникам, зачастую неграмотным,по разным программам. Кто в лес, кто по дрова. У детей в голове нет никакой системы. Прошло две недели- знания из головы улетели. Остались еще нормальные учителя, еще старой закалки, по пальцам пересчитать.

Зинаида

Вот, вот...и я об этом веду разговор...

Наталия Семенова

Детям дают с 1 класса такие задания, которые делают за них родители - доклады, плакаты и т.д. В результате у детей складывается мнение, что учеба нужна только родителям. Бедные-бедные учителя, честно говоря. и программу надо выполнять и бороться с целым классом детей, которым ничего не надо.

Зинаида

Да...домашнее задание малышам помогают родители...ответы ищут в инете..а дети постарше...всё копируют из интернета...

Владимир Писарев

Мой сын когда поступал в академию спорта,сдавал ЕГЭ по биологии,пришлось находить репетитора ,это здорово помогло,тем более он учился экстерном,программы учебники везде разные и есть просто ни о чем,а преподаватели заинтересованы в репетиторстве

Владимир Писарев

Спасибо,все будет хорошо

Зинаида

Я уверена в этом...главное было бы желание....

Владимир Писарев

Разберёмся в рабочем порядке!!!

Зинаида

👍 👍 🙂

Владимир Писарев

В субботу пригласили на концерт,пока не знаю,у меня рабочий день,на работе сложно поменяться

Ольга Ивкина

Непутей да митрофанушек учат уму разуму на дому. Кто их нанимает репетиторами ??? Богатые. А у богатых сами знаете, какие детки - по тусовкам околачиваются. Им некогда в школе программу осваивать. И сами не учатся, и другим не дают.

Зинаида

Согласна...но а если это начальные классы ?

Ольга Ивкина

В начальных классах отставание от общих программ обучения могут быть по болезни. Часто болеют и пропускают уроки. Переезды в другой город и другую школу, смена коллектива, другие требования....В каждой конкретной ситуации надо разбираться.

Зинаида

СОГЛАСНА !

Людмила Фоменок

Дают минимум знаний. Остальное - за деньги. Ещё в 2005 году нам директор школы на родительском собрании сказал, что мы даём вашим детям минимум знаний. В институт мы их готовить не обязаны. Прошло уже 12 лет. Наверняка стало ещё хуже

Зинаида

Вот именно минимум...а остальное младшие дети получают обучение от родителей, а старшие из интернета...Может уже и школа не нужна ?😉

Людмила Фоменок

Школа нужна, но нормальная. А когда она будет, вопрос?

Зинаида

Дааа...Вопрос и огромный.... Спасибо за диалог !

Людмила Фоменок

Взаимно спасибо:)))

Михаил Гехт

Для тупых учеников. Не всякий ученик у любого учителя любой предмет с первого раза усваивает
Не дошло через голову - дойдёт через карман родителей. Учебники и интернет можно дома бесплатно читать, без репетитора.

Зинаида

Спасибо! С вами всё ясно.

Михаил Гехт

С вами тоже: почему учитель должен делать работу дважды с доплатой за свой счёт? Есть урок, есть консультация. Всё что сверх или самостоятельно, или с родителями, или нанять специалиста.
Попробуйте в автошколе, например, попросить повторно обучить вас бесплатно 🤔

Зинаида

Хорошо..хорошо..не буду спорить...Пусть будет по вашему...

Николай

Учат,что еще делают.Не было бы папочек с мамочками,не было бы и репетиторов.Если учишься в школе,репетитор не нужен.А если приходишь провести время,то и репетитор не поможет

Зинаида

Спасибо за ответ !

Николай

💐 🌹

Татьяна Морозова

Нашим родителям хватало времени при 6-ти дневной неделе и 8-ми часовом рабочем дне проверить и кто мог помочь своим детям в части образования. А вот учителя были разные(()),

Зинаида

Раньше, учитель старался ребёнку "вдолбить" в голову...А сейчас ? Не понял, она и рада...завтра придёт, научит его за деньги...УЖАС!!!

Areg Simonyan

Учителя действуют по плану и подчиняются руководству, а школьники переписывают и учатся фальши.Дети из школы выносят уважение к целесообразности, но не к правде.

Зинаида

А что же это учителя допускают... до фальши.... и вранью ?

Areg Simonyan

Учителям выгодны высокие показатели, независимо от действительных знаний.

Зинаида

Вот...вот...показатели....

Ирина Новакова

Сейчас учителя не учат, а оказывают услугу.... за обучение того или иного предмета, если смышленый ребёнок то поймёт с первого раза, если нет к репетитору....

Ирина Новакова

Да точно сказано, куда мир катится, это ужасно что будет лет через 20.... Если они уже через лежачего на тротуаре человека переступают, вместо того чтобы спросить что случилось и вызвать скорую....

Зинаида

Вот потому я и веду такой диалог...Спасибо за понимание !

Андрей Жук

Мне деньгу пришлось отдать, но я и сам демонстрировал багаж знаний, выражал солидарность с педагогами, например, по части исполнения роли Преображенского Евстигнеевым, а сокурсники сидели в рот воды набрав. Вот так-то было, уважаемые товарищи.😇

Ирина Новакова

Я и не сомневаюсь, что в ВУЗах бывает учатся действительно одаренные, только потом очень трудно найти работу по профессии.

Зинаида

Согласна.

Ольга Северянина

А учителя на уроках теперь слвсем не заинтересованы научить. Они заинтересованы отбыть час работы. Западная система. Спасибо закону об образовании

Зинаида

Ну так...в том то и вопрос. Просто жалко родителей, придут с работы и начинают обучение своих чад...Раньше родители проверяли, а учителя учили, а теперь - наоборот ....

Ольга Северянина

Я учитель-логопед. То что происходит в образовании напрочь отбивает желание работать

Зинаида

Сочувствую...понимаю....

Ольга Северянина

Спасибо))))

Нина Житник

Учат детей, у которых родители считают, что лучше отдать деньги репетитору за выполнение с ним домашних заданий с ребенком, чем проверить их самим

Зинаида

Возможно, вы и правы... Спасибо !👍 🙂 🌺

Галина

Уителя на уроках валяют дурака-раздадут варианты ЕГЭ.а сами за дверью языки чешут попусту.Я репетитор с большим стажем -дети все рассказывают

Зинаида

Вот в этом то и вся беда...не отвечают ни за что...растоптали авторитет учителя...Раньше учитель был как вторая мама...а теперь ?! Я рада вашему ответу...я знала, что кто-то так напишет. Спасибо !

Галина

😀

Frank Eichler

чтобы спросить, когда дети ложатся спать, школа серьезно работать для детей. Так что дети семь часов сна. в противном случае мозг спит в школе

Зинаида

Наверное вы и правы... спасибо !

Frank Eichler

Я знаю, что я работаю много проката. дети просто не учатся в состоянии исправить. родители должны помнить, как трудно школа. почему спящие дети, то слишком мало

Збигнев Августинович

Бизнесом помните слова ГОСПОДИНА медведева мужик он у нас крутой то лампочки 100 ватные выкручивает то милицию то часовые пояса меняет ОРЁЛ

Зинаида

Да что теперь винить Медведева....Учителя детей не учат, чтобы те после школы к ним шли, и получали знания за деньги....И тут не при чём ни кто...Сами мы виноваты...Таких учителей гнать в шею нужно из школы...

Збигнев Августинович

При достойной зарплате большинство занималось своим делом

Зинаида

Ну им еще обижаться на зарплату...

Збигнев Августинович

Шестидесятники прошло века породили столько талантов они как бриллианты на нашем небе 90 годы этого века породили торгашей и бандитов

Зинаида

Да не 90-е виноваты... Сами мы портимся...деньги поставили выше всего....А это уже хуже чем апокалипсис...

Збигнев Августинович

Не деньги а их отсуствие

Зинаида

Вот, вот....всё оценивается в какую то сумму...

Алексей Малахов

Они дают знания как сухарь-сгрызёшь-усвоишь. Репетитор сам сгрызет крошки размочит и втолкает если не через зонд то через клизму...

Зинаида

Интересно вы объяснили...оригинально !