Зинаида

Репетиторство - бизнес уже. А что делают учителя тогда на уроках ?

Ответы · страница 2
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нашим подросткам- обалдуям....мозги пытаются вправить... Сам был учителем...КАК они (ученички) - надоели....на них нервы тратить...

Зинаида

Подростки ладно...есть трудные...А малыши ?

вот что на ЭТО сказать.????? Моей внучке (младшей) = 5,5 лет... Буквы и цифры- знает....считать - умеет.. т.к. мать, и в дет.саду (платном) с ней ЗАНИМАЮТСЯ.... что будет делать в 1-м кл..????

Зинаида

У меня внучка тоже в 1-й класс ходит...Всё у неё хорошо, но есть моменты, ей как будто не доходит, что школа - это серьёзно и на долго...всё как то спустя рукава...В школе ей интересно...дома родители всё объясняют, занимаются...но у нас мысль постоянно, что ей нужна педагогическая помощь....

лишняя БДИТЕЛЬНОСТЬ - то же - плохо (на мой взгляд)..!!!!

Зинаида

Просто, у нас старшая внучка школу закончила с золотой медалью, учится в мед. университете...с нею проблем не было....

нууууу..!!! не все - вундеркинды....мои, старшие...в 9-м и 10-м. кл...учатся..!!!

Зинаида

Она и не вундеркинд...перед поступлением пришлось побегать по репетиторам

Людмила

готовят к ЕГЭ.а после и до уроков пишут горы отчетов и других бумаг о проделанной работе.будущей работе и пр. ...им не до детей

Зинаида

Так разве это правильно? Мы ведь детей за знаниями в школу отправляем, а не просто так...А отчёты и всё остальное...это уж их проблемы....

Людмила

А что у нас сейчас что то правильное?

Зинаида

Так нужно кому то начинать...делать правильно...И это обязана быть - школа...В ней наше будущее...

Людмила

Родителям обьединиться и добиваться учета общественной оценки современной системы образования,используя все возможные и невозможные пути....вот вы бы и взялись за это дело....раз это вас так тревожит....

Зинаида

Я бабушка... Но есть еще один деликатный вопрос во всех этих делах - начнём...и что? На нас пойдут стеной учителя всей школы...а куда нам? уходить в другую школу? Ребёнка загнобят...

Людмила

К учителям конкретной школы ....бесполезно...они заложники этой системы...надо в верха....

Зинаида

Ну да...и чтобы они ни о чём не знали...

Елена Левченко

Не учителя !а дети зачем в школу ходят ?не все ведь ходят по репетиторам !!большая часть детей слышат что говорят на уроках !

Зинаида

Нормальная реакция учителя !!!!

Рафаиль Канюкаев

внимательно послушайте наших министров от просвещения "школа должна учить думать, а не предоставлять знания"

Зинаида

Если наших министров слушать...то школа должна быть платной и частной...

Этоя

Значит, работают не те... кто знания даёт... А знания дают, которые репетиторством занимаются.. Парадокс...

Зинаида

Вот именно... замкнутый круг...А школы для чего ?

Татьяна Голочевская

Сейчас такая позиция: хочешь учиться-слушай, не хочешь-не надо, пусть у мамы голова болит за лоботряса!

Зинаида

Понятно. Спасибо за ответ !

Ева Адамова

В то время, когда я училась, сильные ученики помогали слабым. Это называлось "работа с отстающими".

Зинаида

А учитель после уроков оставлял детей и учил с ними домашнее задание и при том - бесплатно...

Ева Адамова

да, это называлось дополнительные занятия.

Алексей Закурдаев

Так ведь уже лет 15 как учёба в школе, это "услуга"..., поэтому на уроках отдыхают от репетиторства....

Зинаида

Шутим...а души детей? Особенно малышей? Я бабушка, и мне страшно жаль всего происходящего сейчас в школе...

Алексей Закурдаев

Да что ж Вы страшитесь? Время Вам не переделать....

Николай Костров

Репетиторство - бизнес уже. А что делают учителя тогда на уроках ? - А что Дети делают на уроках ? ...

Зинаида

На счёт трудных подростков...я согласна с вами полностью...Но я больше волнуюсь за малышей...начальные классы...

Николай Костров

а вот в Начальных классах , можно не беспокоится , относятся к деткам очень серьёзно и добросовестно , это могу заверить с полной ответственностью ...

Зинаида

Спасибо, успокоили! У моей младшей внучки учительница очень хорошая, ни чего сказать не могу...Мы в 1 классе...

Николай Костров

Здоровья, Удачи Вам, и ВАШЕЙ Внучке... и не переживайте всё будет - Хорошо !

Зинаида

Спасибо, Николай ! Будем надеяться...👍 😉

Таисия Глоба

работают с 30 учениками, среди которых есть дети, которые пришли,. что бы потрепать учителю нервы.

Зинаида

А раньше, что меньше было учеников в классах ? И давали знания, без всяких репетиторов... А сейчас абы как промурлакала 45 минут, и идут бедные родители к ней на поклон...разве это учитель ? Это вымогатели ? А что ученики бывают разные, так это везде так. Они должны быть к этому готовы.

Ендурин 15

говорят что ребенок слабый и нужно нанять репетитора и предлагают свои услуги но за деньги

Зинаида

Сами детей назначают слабыми,для своих "подработок"

Мирза Масиев

это вопрос президентам и правительству . что делают они всем понятно . воруют все народное

Зинаида

И порождают общество бездарей... Знания дают, как могут родители...

Елена Мазырко

Сыну сотрудницы наняли репетитора уже во 2-м классе. Учитель в школе ничего не объясняет.

Зинаида

Вот и я об этом...У меня внучка в 3 классе...тоже нужен репетитор...А что тогда говорить за старшеклассников ?

Зинаида

👍 🙂 💐

Николай

Врачам не нужны здоровые, учителям умные а автопроизводителям авто которые не ломаются.

Зинаида

Хорошо написали... видимо наболело....

Эдуард Чистяков

Риторический вопрос ....Вообще то у меня лично Учителя и по сей день вызывают УВАЖЕНИЕ !!

Зинаида

А вы чувствуете, что такое произойдёт ?

Эдуард Чистяков

И в ДРЕВНОСТИ ЗНАЛИ ИСТИНУ,,,НЕЛЬЗЯ ПАЛКУ ПЕРЕГНУТЬ+ЛОПНЕТ !!

Зинаида

Я уверена...не лопнет...у нас народ мудрый...

Эдуард Чистяков

Верно Народ МУДРЫЙ..ВОТ ПОЭТОМУ И ЛОПНЕТ !!

Зинаида

Так это же хорошо...вы тоже так считаете?

Любовь Овчинникова

решают свои личные проблемы, и думают, кому бы предложить свои услуги по репетиторству

Io
Ioan

УСПЕВАЙ!!!в психбольнице утром - кто первый надел халат- тот и врач, остальные пациенты)

Аскорбинка

Дурака валяют, фильмы показывают. Даже электронный дневник не в состоянии заполнить

Зинаида

Вот именно...а говорим дети бездари...невежи...А дело то в учителях....

Аскорбинка

Они сейчас же это, услуги оказывают, а не учат

Зинаида

Вот и плохо, что это теперь называется услугой...

Аскорбинка

Тоскливо!

Романтик Z

учителя стараются дать меньше знаний на уроках, что бы остальное продать за деньги...

Зинаида

Точный ответ! Спасибо ! А мне деток жалко, честно... Они ведь всё видят и понимают...вот потом и объясни ему, что такое хорошо, и что такое плохо......

Романтик Z

зачем объяснять если "всё видят и всё понимают....они на "ус мотаю"...

Антонина Найденова

да это было всегда...нормально учиться могут помочь,при условии их порядочности

Антонина Найденова

в проведении и подготовки преподавателей..их знаний и терпении....я думаю,таких единицы как и учителей ,а в институт все равно платно.

Зинаида

Да я понимаю....Но ведь задача учителя - дать знания...

Антонина Найденова

у них 30 человек...и им плевать на этих детей с их проблемами...мы же учились в школе и я понимала только двух учителей-мужчин по физике и математике...пришла по математике баба и все..я ей не нравилась...а физика опять 5.

Зинаида

Бывало и такое...понимаю...Но теперь ведь поголовно...всем нужен репетитор...просто беда....

Антонина Найденова

так эти препы там и ведут прием...медведев сказал:" идите в бизнес

Зинаида

Вот уж этот Медведев, двумя фразами натворил столько гадости нам....

Антонина Найденова

задача такая...ведь президента выбирают...а остальное ...и деньги разрешает он.нашего сердца чемпион