Ма
Марта

🙏❤️Не завидуйте, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается; ибо умирая не возмёт ничего; не пойдёт за ним слава его; хотя при жизни он ублажает душу свою., но он пойдёт к роду отцов своих, которые никогда не увидят света. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ В ЧЕСТИ И НЕРАЗУМЕН, ПОДОБЕН ЖИВОТНЫМ, КОТОРЫЕ ПОГИБАЮТ.

Ответы
Воля

А евреям в библии написано обратное.
Библейская концепция — Вики-КОБ (Концепция...)
wiki-kob.ru›Библейская_концепция
“Не давай в роcт брату твоему[1] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу[2] отдавай в рост, чтобы господь бог твой[3] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею[4].” — Второзаконие, 23:19, 20. “И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12. “Тогда сыновья иноземцев[5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не. ВО мозги засирают народу.

Воля

Даже перевранная история так и называется ИЗ Торы Ия. Так что закончите здесь проповеди читать. Люди проголосовали уже пустыми церквями.

Ма
Марта

Разве не знаете, что вы храм Божий, и дух Божий живёт в вас? / Библия 1-е Послание к Коринфянам 3:16/.

Воля

Да у меня от ваших слов ПИр Духа началась от смеха.

Ма
Марта

Смех это хорошо. Он продлевает жизнь если он без примеси сарказма.

Воля

просто крик в пустыне

Элана Королёва

Ну зачем писать такие странные мысли да ещё и религиозную основу под это подсовывать? Это только позорит веру. Демонстрирует низкий уровень ума у верующих ,если им надо такие мысли

Ма
Марта

Если человек не мыслит так как вы то это ещё не говорит о том, что у него низкий уровень ума.

Элана Королёва

Причем тут лично я? Мысль об имуществе и смерти глупа для любого разумного человека. Не говоря уже о путанице с душой,которая требует имущества))) Вот почему религиозных людей так задевает чье то имущество ?

Ринат Кашаев

"Бог создал человека по образу и подобию своему", значит, у бога тоже есть член, и он кого-то им ...?

Пчёлка

Никогда не завидую чужому богатству. Для меня счастье и богатство,когда все живы и здоровы....

Ма
Марта

Очень хорошее качество.

Пчёлка

🌹🌹🌹

Господин Дроссельмейер

Человек, который в бесчестит и разумен, равно подобен им. Всё погибнут. К. Э. Циолковский.

Олег Мирошников

как то не вяжется, что бы человек был в чести и при том был неразумен....

Ма
Марта

Посмотрите на депутатов в Думе.

Олег Мирошников

А кто вам сказал что они в чести?

Ма
Марта

Раз люди их выбрали то надо полагать оказали им честь.

Олег Мирошников

люди голосовали за партию, и они прошли по партийным спискам, да и ни все же там в Думе идиоты

Николай

Вы глубоко ошибаетесь.Даже когда человек умирает.Честь его остается

Boris Skopenkov

...Вопрос: а который в чести и разумен - куда пойдёт? Будучи.. богатым?

Boris Skopenkov

Стараемся...🤷‍♂️🙂🙏

Ма
Марта

В первую очередь такие примеры нам самим нужны, чтобы понять а кто мы и куда стремимся.

Boris Skopenkov

Точно! Этот вопрос периодически хорошо задавать себе. Ибо, "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, а конец их ведёт к смерти...". Сколько таких путей у меня? Тьма.

Ма
Марта

Вы правы.

Александр Андреенко

Очередное словоблудие. Самой-то вам не надоело?

Николай Карпунин

Да она и сейчас ,Слава не ходит за ними.

Эл
Элексей

а сколько сил нужно уберечь богатства

Ма
Марта

Много.

Эл
Элексей

ни вот зачем мне это

Подрыв Устоев

Зато наследство детям хорошее.

Николай

все там будем и там узнаем.

Наргис Артыкова

👍🤝 все правильно

Ма
Марта

Срасибо Наргиз за понимание.

Наргис Артыкова

Наргис

Ма
Марта

Извените Наргис.

Даль Светлая

отлично сказано! спасибо

Ма
Марта

И вам спасибо за понимание.

Владимир Мишарин

🤷‍♂️👣😴👊

Фенька *****

Небось в шалаше живёшь?

Ма
Марта

Точно Фенечка. В шалаше да не в обиде. Дай Бог каждому такой шалаш.

Фенька *****

так побойся бога ж...

Игорь Фолимонов

В нищете жить не лучше

Ма
Марта

А разве я написала, что нужно жить в нищите?

Игорь Фолимонов

А как?

Ма
Марта

Если человек трудится он уже живёт не в нищите.

Игорь Фолимонов

Нищета есть нищета

Одинокий Волк.

👍☝️😘

Дмитрий Иванцов

Что проповедуете

Ма
Марта

Нет. Делюсь информацией.