Дмитрий Ляляев

Что, в переводе на русский, означала последняя молитва византийцев "Кирие елейсон!" при взятии Константинополя турками в 1453-м году?

Ответы
Юрий Малиновский

Это не византийцы кричали,а крестоносцы

Дмитрий Ляляев

"Орали" значит "пахали"? Юрий, то бишь Георгий, то бишь ЗЕМЛЕДЕЛЕЦ? В ту ли дискуссию влезли, уважаемый?

Дмитрий Ляляев

Вот и славно. Не Ваш уровень.

Юрий Малиновский

Митя...я не буду хамить,но уровень ставят люди,а не зная человека тттак утверждатььь ..глупостььь

Дмитрий Ляляев

Ладно. "Кирие елейсон!" означало "Господи, помилуй!"

Юрий Малиновский

Да знаю я....И рыцарская конница пела ее хором....

Татьяна Алексеева

.

Дмитрий Ляляев

Ну а если логически подумать?

Дмитрий Ляляев

Нет. Уже несколько раз сказал ответ, так тут такое безумие началось.. Давайте всё же подумаем. Итак, если Вас вот-вот убьют, что Вы скажете в молитве?

Дмитрий Ляляев

НЕТ. Думайте ещё. Через минуту Вас жестоко убьют. Что Вы скажете Господу?

Дмитрий Ляляев

Говорю. "ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ!!

Татьяна Алексеева

спасибо большое я исповедалась