Алексей Румниекс

Люди не хотят слышать правду,
потому что они не хотят, чтобы их иллюзии были разрушены.?

Ответы
Людмила (Мила)

У каждого
своя правда и далеко не всегда она совпадает с правдой другого человека. Тут
некоторые всё пытаются сообщить, какие они правдолюбы. А может, они просто злые
и неделикатные люди? Недавно прочитала; ПРАВДУ НУЖНО ПОДАВАТЬ, КАК ПАЛЬТО, А НЕ ШВЫРЯТЬ В ЛИЦО, КАК МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ. Вот об этом нужно помнить ВСЕГДА.

Е)
Екатерина ))

Да. А еще если они согласятся с правдой, то признают не только несовершенство мира, но и несовершенство себя. А это уже сложнее и неприятнее. Если с миром все можно свалить на государство, то с собой так не выйдет. А это удар по самолюбию. Все же личности кругом, людей все меньше

Алексей Румниекс

Именно

Игорь Трофимов

Вы в заблуждении пребываете. Любая жена очень хочет знать правду, даже с остервенением докапывается до правды. Полицейские, следователи, руководители предприятий очень сильно хотят знать правду. Если Вы живёте в иллюзии, то не отвечайте за всех других людей.

Марина Эскаева

мое мнение : большинство не хотят слышать - эту самую правду из-за того , что слишком много врут и в следствии этого слушать приходится слишком много и долго . Другое дело когда не врешь и рад послушать да только людям сказать тебе нечего .

Nino

Правда однобокая. Хочу сделать вам комплимент-очень хорошие вопросы задаете...приятно и читать и отвечать. Здесь такую несут чушь-страшно думать. А собеседников достойных мало...

Алексей Румниекс

Благодарю за комплимент! И с вами я полностью согласен!

Nino

☕🌮

Алексей Румниекс

Эзотерика и философия чужды для простого обывателя

Nino

Да,это так. Человек существо стадное. Такая фраза-" А что люди скажут?" Знакома?

Алексей Румниекс

Действуй согласно своей воле, pазвивайся и становись мудрее, будь свободен, не будь зависимым ни от чего мне не нужно твоё поклонение, ты сам Бог не позволяй никому себя унижать знай себе цену! Цитата из постулатов Люциферианства.

Nino

Да. С головой нужно дружить и сдерживать инстинкты

Кристина Абрамова

Иллюзию невозможно разрушить правдой, т.к. нельзя разрушить то, чего нет. А если человек уверен, что его иллюзия - это реальность, то никакая правда не в состоянии её разрушить.

Ольга Канарская

это не всегда так. скорее в половине жизненных случаев не хочется разрушения иллюзий. или же человек настолько фанатеет от иллюзорности жизни. и от их несбыточности.

Светлана Зубакова

А кому плохо от илюзий? Моя некрас вая тетя твердо уверена, что неотразима и все у ног ее. Ей хорошо в иллюзии и она н кому не мешает. Зачем ей реал...

Алексей Румниекс

Ну это как посмотреть

Людмила

Вот потому и не стоит строить замки из иллюзий, а то муж плохой , жена стерва, жизнь не удалась. Но ведь это наш выбор. Наши иллюзии

Бабка Ёжка

Они слышат только то, что им понятно.. У каждого своя правда..В отличие от Истины. Истина для всех одна...

Алексей Румниекс

И что есть истина?

Бабка Ёжка

Не убий...Это как пример. Или Вы с этим не согласны?

Алексей Румниекс

Это законы совести в религиозной оболочке

Наталья Суманосова

ну почему? мне лично правда о том, что я умная, добрая, хозяйственная красавица очень даже по душе))

Евгений Лавровский Женат

Не только. Правда понятие индивидуальное. Ваша правда м- только Ваша. У другого - другая правда

Всеволод Лапухин

Правда иногда наносит человеку психологический удар, поэтому с ней нужно быть осторожным...

Ирина

они в дураках не хотят оказаться.а мозг стремится меньше работать чтоб сохранить энергию.

Алексей Румниекс

Возможно

Ирина

а вы как считаете?

Алексей Румниекс

Правда не всем по зубам. Никто не хочет чтоб его выковыривали из его же панцыря

Ирина

зачем выковыривать??надо жить как комфортно.однажды я купила книгу как определить лжеца.показала знакомым женщинам и говорю давайте научимся.они сказали не в коем случаи мы не хотим знать правду о мужьях.ни одна!!!

Алексей Румниекс

Интересно чего они испугались больше, правды или своей рекции на неё?)))

Ирина

разницы нет.хочется жить спокойно.а не сомневвться в себе))

Инна Гусарова

иногда можно услышать или нужно, по другому будет всё, главное в руках держать себя...

Ирина Нестеренко

Кто думает об иллюзиях, кому то гордость мешает, чтобы не дай Бог его сочли неправым!

Ирина Лорбах

Совершенно верно. Я часто повторяю правдолюбам: Людям нужна не правда, а иллюзии.

Алексей Румниекс

Хоть один человек согласен

Ирина Лорбах

Никто! Все любят говорить правда, но никто не любит ее слушать

Анна Черниченко

Во многом это так. И ещё не все любят раскрывать свою душу перед человечеством.

Анна Черниченко

О да Вы с Молдовы, у меня там подругажила, а ттеперь в Израиле.

Алексей Румниекс

Какое совпадение я вот тоже туда собираюсь)))

Анна Черниченко

А говорят что, евреи переведутся.:-) 🙂 🙂 🙂

Анна Черниченко

Не обижайтесь, я над подругой страшнее шучу

Алексей Румниекс

Не переведутся))))

Виталина----------

Как говорят) не хочешь испортить отношения с человеком . Не мешай ему врать

Марина Тихонова

но правда рано или поздно выйдет на ружу.. просто люди тянут удовольствие.