Та
Татьяна

Похвала - это действие ещё к большему усердию?

Ответы
Добрый День

Японские исследователи доказали, что «похвала активизирует участки мозга, отвечающие за вознаграждение», в том числе и за «ощущение счастья». Данное открытие подтверждает, что похвала — хороший способ побудить человека улучшиться.

Владимир

Не факт! Похвала, во-первых, должна быть заслужена, во-вторых,не должна хвалить то, что, для того, кого хвалят, обычное дело.

Адиль Алиев

Да кстати!! Некоторые люди делают что то просто так не важно и ждут похвалы не осознавая это..

Владимир Н

это стимул, что в переводе с латыни означает короткий тычок для погонки быка.

Игорь Непомнящий

Нет, это восточная сладость, ради которой многие готовы поменять Родину...

В М

Любого надо оценить положительно, если он пробует улучшить что-то.

Наталья Григоришина

Мотивация однозначно. Но и Ее тоже грамотно нужно использовать.

ДА
Джива Атма

похвала размегчает разум и забирает силу и поднимает гордость

Пафнутий

Оценка действия...но иногда, и побуждение к бОльшему усердию

Cerik Cerik

Это - Оценка. Остальное зависит от "получателя" похвалы.

Альберт Мутыгуллин

Похвала- скорее стимул, а не действие...:)

Та
Татьяна

Может быть

Паша Бузько

Возможно ,кто как воспримет эту похвалу

Ма
Марта

Бывает. Многие путают лесть с похвалой.

Бесик

Спасибо, что приходите ко мне в гости.

Бесик

Просто иногда окружающий мир вдруг кажется таким незнакомым.

Та
Татьяна

да это когда вдруг появляются чувства

Бесик

Не забывай, что в воскресенье
День всех влюбленных, день Любви!
Среди сюрпризов и веселья
Мои признания лови!

Та
Татьяна

спасибо положу в золотой сундучок

Бесик

Только не надо навязывать вкусы!
Дайте нам женщин побольше и разных!
Тех, что в любовной науке искусны,
Тех, что подарят мужчинам оргазмы!.

Татьяна

Констатация достигнутого результата

Александр Толпегин

Это демонстрация поддержки человека

Луиза Широкова

Хвалить надо всегда, особенно детей.

Скорпион Иванович

Провокация на положительные эмоции!

Ал
Алик

Это не действие... Это мотивация...

Евгеник

как бы не переусердствовать 😄