Svetul'ka

Почему художники рисуют всякую ерунду(геометрические фигуры и что-то в этом роде) и людям ведь нравится?

Ответы
Леонид Наскович

А кто сказал,что нравится?Может престижно изображать из себя сверх ценителей?Надо ж хоть как то выделяться.Типа бомонд...Художник рисует то что он видит,вернее сказать чувствует в данную минуту.Он через своё творение передаёт это состояние души.Ведь большинство шедевров в искусстве создавались не по заказам...Музыка тоже...

Svetul'ka

То есть художник в своих каракуляк изображает свои чувства. Наверное я плохо понимаю живопись.

Андрей Ильницкий

Вы не смотрите постеры, а сходите на выставку, стоят у тех картин где художник вложил свою энергетику, свое отношение к миру, нарисуйте сами свое настроение не ищя формы,, попробуйте если будите исксенне и у ваших картин будут стоять люди

Svetul'ka

Наверно вы правы. А я и не смотрю постеры...

Дмитрий Е

Что поделать...Художники народ до конца не изученный,творческая личность,с разнообразным видением мира и его ощущения...Что видят,то и пишут на своих холстах...Не стоит их обижать...Они падки на лесть,но обидчивы на критику...

Ольга Ильина

У каждого художника - своя философия. Изображая что-то каждый трактует свое. И каждый человек видя изображение художника - понимает свое. Если его восприятие вызывает полодительные эмоции- ему это нравится....

Инна Зайченко

Ничего подобного! Виденье у людей разное и если Ваше не совпадает сиденье, то это не значит, что это ерунда! Я реалистично и пишу портреты, но и Мои работы навсегда нравятся! Дело вкуса!!!

Андрей Рачков

теперь много появилось "художников" Один,к примеру голым привязал себя к кресту и прибил гвоздем мошонку. Он тоже назвал себя художником

Александр Соколов

В шестидесятых картина нарисованная хвостом осла выдавалась за шедевр. Так что чему удивляться? Ах,это великое искусство!!!!!!

Svetul'ka

Вы слышали про абстракционизм?

Александр Соколов

Я же те года помню хорошо.Бред выдавали за исскуство.

Михаил Кропотов

Вот например Черный квадрат Малевича потрясающая картина....,чем больше смотришь тем больше ох...шь от ценника....)))

Svetul'ka

А мне ни фига не нравится Квадрат Малевича. Ну что в нем такого, что привлекает людей.

Михаил Кропотов

Вот......,и кто там чё высматривает когда такие бабки отстёгивают......я в шоке

Александр

художники, якобы, так мир видят, а люди умничают и высасывают из пальца смысл в этих "картинах"

Алексей

не нравится никому. это просто ходят, смотрят мазню и строят из себя "высшее общество"

Svetul'ka

😕

Зоя Овосиенко

Вы, Алексей, видимо, просто не знакомы с Законами Композиции...Их, кстати, РЕДКО кто знает, потому и не могут отличить хорошую картину от "мазни" ( в любой технике).

Makhmud Kaldybayev

потому что предварительно дается установка (гипноз) на гениальность произведения.

Бедуин

У них склад ума такой- квадратно-треугольный, что у одних то у других.

Svetul'ka

Я только что посмотрела фото картин в стиле авангардизма. Я признаюсь, что ошибалась, есть там неплохие картины, просто понять нужно.

Бедуин

В жизни всё имеет место.

Вячеслав Мамкин

Представьте, что нравится людям с богатым воображением.

Svetul'ka

Получается, что у меня воображение не очень богатое.

Вячеслав Мамкин

Получается, что всякий имеет своё.

Антуан Же

кушать же хочется, за что платят то и рисуют

Слава Сокол

Это тоже самое что МММ .Главное раскрутится

Александра

У этих людей в мозгах может сдвиг какой?

Svetul'ka

Может настроение такое... Сегодня кстати с дочкой смотрела мультфильм про Лунтика. Там тоже такая тема была.

Александра

А в мультике до какого ответа не этот вопрос дошли?

Svetul'ka

У того, кто писал эту картину настроение было такое. И что он её рисовал около года. А на картине были круги и квадраты разных размеров и цветов.

Александра

Вообще то этот мультик тоже спонсируется какой то зарубежной организацией, которая пыталась внедрить нам ювенальную юстицию... хотя мне нравятся в нем некоторые моменты...

Александра

В мультике, в смысле))

Svetul'ka

Наверно самый добрый мультфильм из современных.

Александра

И толерантный)))

Максим Герасименко

Авангард всегда умилял некоторых

Ольга Федчук

У каждого своё восприятие !

Елена Подольская

совпадение виденья мира

Сергей Ефремов

мне пейзажи нравятся