Денис Леонов

На телеканале Пятница была передача про ресторанный бизнес. Суть такая: готовят из испорченных продуктов грязными руками и хотят ещё чаевые получить иначе плюнут в суп, как минимум. Официант кавказец говорил, что после работы разобьёт лицо посетителю, т к он не оставил чаевые или слишком мало. Люди с ТВ отправили туда своего человека, который снимал всё это на скрытую камеру. Таких передач было очень много на ТВ. Что думаете про это?

Ответы
Евгений Шевченко

какая-то странная потеха.. ни таджиков не трогать ни прочих.. причем по всей стране... оно конечно.. нужны типа там бывшие СССР в высших слоях... но их ни менты не трогают.. ни кто... только если мужики изредка соберутся, то только тогда разнесут это зловонное сожитие .. и мужики только крайними будут

Ме
Меланхолия

Если кого-то побили, нужно идти жаловаться полисменам. Если кто-то отравился - то же самое. У ресторана появится дурная слава, он разорится. Хамоватых официантов не так уж много, и надолго они не задерживаются. А насчет проверок состояния кухни... этот вопрос к правительству.

Ма
Марыся

Таких заведений много, в каждом городе. Их не исправишь. Что делать? Менять работников через каждые три года. А вообще рыба тухнет с головы. Какой хозяин, такие работники.

Елена Чистякова

Моя дочка в свое время работала официанткой,не дого,год всего. Но этого хватило. чтобы понять, в ресторан не пойду ни за что !

Ду
Душа-/-Ввысь

Я так поработала в торговле и в пятерочке и в зоомагазине. И поняла в магазине хорошо лишь покупать

Галина Смирнова

Правильно.Надо выводить на чистую воду таких горе-поваров,чтобы не травили людей и не заражали кишечными палочками.

Лариса Демидова

думаю, что тут совпали те ,кто ищет погаже поведение, и те, кто это подтверждает. зачем всё эту мерзость собирать?

Денис Леонов

идиотка тупая!

Геннадий Зернов

Думаю что никто никаких мер не принимает, просто заполняют эфир всякой хренью для наивных обывателей .

Денис Леонов

ТВ канал это не полиция, не прокуратура, не следственный комитет. Они делают на 99% развлекательный контент. Крутят кино, сериалы, комедийные проекты потому, что жесть мало кто хочет смотреть и правду слушать. У канала и нет рычагов. Суть состоит лишь в том, чтобы глаза раскрыть тем наивным кто живёт в мире чудес и снять с них розовые очки, если даже их рейтинги страдают из-за этого. Более выгодно рассказывать как всё красиво и хорошо, показывать красивую картинку. Мало кто хочет смотреть грязь и слушать тяжёлую правду. Но ради экспериментов, хоть и рейтинги страдают канал иногда создаёт такие передачи. Люди, которые там работают или их родственники мне рассказывали, что ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА! Задача канала хотя бы просвятить, чтобы люди туда не ходили.

Геннадий Зернов

А надо направлять все материалы в прокуратуру и интересоваться чем все это заканчивается и только потом показывать по ТВ . Что там творится обыватель и без ТВ знает. А чиновники ТВ не смотрят однозначно.

Денис Леонов

Человек с большим опытом знает, который тоже изначально где-то его получил, а без опыта ещё нет. Есть передачи, как Человек и закон и там открыто и много раз говорят, что они отправили все материалы куда надо и каждый раз звонят и интересуются, а есть передачи, которые про это ничего не говорят отправили они материалы куда-то или нет. Неизвестно, может быть и да, просто не стали понтоваться и афишировать это. Может быть есть подводные камни, на кого-то надавили, запретили. В идеальном мире конечно всё должно быть идеально. Должны показать и рассказать о результатах. Но мир неидеален.

Кр
Красавчик

Как говорили раньше в СССР...а по дороге к коммунизму вас кормить не обещали. Так и с дерьмократией в рф.

Ве
Ветер

Рестораны обхожу стороной...
А кто ходит, пусть сам думает - наплевали ему или еще чего сделали.

Дядя Миша

гнать надо кавказцев на историческую родину и пусть там бьют лица своим соплеменникам.

На
Наталья

А причём тут кавказцы?

Дядя Миша

Официант кавказец говорил, что после работы разобьёт лицо посетителю, т к он не оставил чаевые или слишком мало.
***
Этого достаточно?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Таким образом на Таганке закрывали Достоевский.Не знаю сейчас работает или нет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я в такие заведения не хожу. Как говорит мой сын, нечего помои есть. И он прав!

Ми
Милена

Не ходите в общепит! Все так просто. Пусть у них меньше клиентов будет!

Ми
Милена

И почаще писать плохие отзывы! В сайт

Надежда Тихонова

Очень неприятно...ведь всех меряем по себе,а тут такой беспредел😔

Денис Леонов

Правильно говорите.

Зинаида Бадяева

Надо это показывать - чтобы что - то изменилось в лучшую сторону !

Александр Мамедов

Думаю надо питаться дома.Готовить для семьи нужно уметь.

Ев
Евгении

Зайти в такой ресторан и с огнемета сжечь весь персонал.

Людмила Тихомолова

Дома надо питаться. Никто не плюнет, и всё качественное.

Z Сергей Балхошин V

вместо порядка передачи в СССР такого бардака не было

Макс Янов 🇷🇺

По большей части такие передачи - постановка.

Денис Леонов

Такое и в новостях рассказывают каждый день в рубрике ЧП. Отравились и умерли. Про это рассказывают и люди, которые работали в подобных местах. Нет дыма без огня. Просто чтобы это смотрели люди надо правильно это преподнести, а суть одна и таже.