Al
Alterego

Дано : я была крещена в детстве , считаюсь православной . Муж - исповедует ислам . Как вы считаете , правы ли мы во мнении , что наш ребёнок должен сам вырасти и выбрать себе веру , или нужно навязывать вероисповедание с детства ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."

Борис Яковлевич

Всегда считалось,что жена должна идти за мужем.и тем более он другой веры, должна идти за ним.с другой стороны ,если Вы любите друг друга, должна победить любовь, понимание и уважение к друг другу и к вере!!!

Екатерина

и та и та вера в своей основе безупречны и очень полезны и необходимы человеку.....уступите мужу, если любите его...и воспитывайте ребенка изучая с ним Коран....и Вам большая польза будет....

Виктор Ш

Вероисповедание навязать нельзя! Можно совершать разные обряды, причислять к инопланетянам или ещё к кому.
Так что не беспокойтесь! Разберётся, став готовым к Вере!

Виктор Ш

А то, что вы делаете сейчас , вы делаете для себя!

Евгений Антонюк

что вы все вера, вера, вы же объясняете с младых ногтей, как нужно поступать : девочке - как девочка, а мальчику, как ему вести себя по-мужски

Мария N

Папа масульманин мама христианка меня крестили. Выбор не давали. Наверное у кого больше вера ту и прививать ребенку

Красивая Молодая Аня

в случае брака людей разных религиозных представителей, детей воспитывают в православии. Я об этом читала.

ДА
Дмитрий Абрамов

Подзатыльник вам обоим.. (навязывать ... ещё не хватало)
Ребёнок рождается атеистом - пусть и живёт им!

Татьяна Морозова

если с детства ему не навязчиво не расскажете о сущности веры ему будет не из чего выбрать...

Раиса Андреева

Самое лучшее жить по-христиански,и тогда дети будут счастливы и сами пойдут за Христом!

Александр Коньков

Абсолютно верно рассуждаете! Вы просто идеальная семья, по больше бы таких. Любви вам!

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

считаюсь православной...вот именно,что только считаешься,и всё...игра в религию...

Виталик Горчаковский

Моё,мнение что ребёнок сам должен принять за себя решение по поводу веры

Александр Вяткин

Детям вообще ничего,кроме трудолюбия,навязывать не надо.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да фигня все можете обрезать если мальчик и покрестить

Кс
Ксения

воспитывайте его в православии,а выростет и выберет

Вячеслав Селиванов

сточки зрения светской семьи -да,по исламу- по мужу

Arsen Tiraturyan

Пусть сам решит а навязав две веры ток будет худо))

Всем Мира

Это все чушь.пусть дитя вырастет и сам решает.

Десант

Лично я считаю, что сам должен потом выбрать