Foxy Beige

Немного об искусственном интеллекте. Что будет, если в робота-киллера встроить модуль совести?..

Ответы · страница 2
Костя Пивкин

Приставь подходит к тебе пылисос с пистолетом и говорит можно Я Вас УБЬЮ !!! А Ты ему НЕТ ! Он ну тогда Я пошел...

Леонид Шестаков

такого понятия, как совесть, нет ни в технике, ни даже в английком языке... как, впрочем, и в их менталитете...

Стефания

он уже не будет роботом- убийцей, а если ещё со мной посидит, пивка попьет, то вообще совесть замучает)))))))

Алла Огрызько

на презентации первого робота с искуственным интелектом у арабов в конце он заметил, буду убивать людей

Aleksandr Tarnovsky

На эту тесу есть даже кино про робота, сбежавшего с секретной базы! "Короткое замыкание" (1986)🖼

Foxy Beige

Знаю. У него есть продолжение!)

Aleksandr Tarnovsky

Ахахах! Таки любят американцы многосерийные истории! )))🖼

Foxy Beige

А ещё Диснеевский "Валл-и".)

Aleksandr Tarnovsky

))) Про роботов на сегодня снято свыше 30-ти фильмов! Усмотреться можно! )))

Aleksandr Tarnovsky

А ведь все это началось с "легкой руки" фантаста Айзека Азимова! И с его эпопеи про роботов! )))

Случайный Гость

Перегорит от стыда после очередной неудачной попытки застрелится, когда канат с люстрой оборвется 😁

Роман Митрофанов

Вечерело,кот Баюн сидел в своем шалаше и недовольно следил за хозяйкой которая его не покормила

Шер Исаматов

*))))) Будет убивать, как предписано, а потом идти и "замаливать грехи"... тоже, как предписано... *))))))

Сергей Кондратьев

Пржде чем застрелить, расцелует жерву, а потом, после застреляния, будет глубоко переживать!

Николай Гилка

какова будет функция совести, если как у человека, робот прекратит слышать командные строки

Лучшая Версия Меня

Будет робот - убийца, страдающий угрызениями совести, в результате лишивший сам себя жизни.

Александр Пискаев

Скорей всего он свихнется так как будут работать две конфликтующие между собой инструкции

Slava Nogay

роботе - это железо, а совесть это индикатор неписаного закона на скрижалях сердца.🤷‍♂️

Z*
Z *Ирина*

это будет просто свод правил, который обычный робот может обойти, если его научить врать.

Игорь Гаврилов

Он будет более тщательно выполнять задания, чтобы ему не было стыдно перед создателем

Юрий Егорович Сергеев

Это ему не поможет, как был киллером ,так им и остался. Горбатого и могила не исправит!!!

Елена Гулемина

Будет убивать и сожалеть о содеянном и снова убивать, пока программа сбой не даст...

Геннадий Зернов

Ничего нового не будет, этим свойством наделены все люди но пользуются им не все.

Александр Априщенко

Он очень быстро всех перестреляет.....лучше не надо......без совести спокойнее....)))

Ванюшин Вениамин

Это первый принцип робототехники. Думаю , что предохранитель сразу же сгорит