Марина Скидан

Если вы увидели, что при вас в продуктовом магазине была совершена кража ( мужчина засовывал в полу куртки дорогую нарезку колбасы и сыр) Как бы вы поступили? ( реальная история)

Ответы · страница 3
Sunset

Реально, толкнула его и сказала, что если не вытащить,я его заложу

Марина Скидан

Я не видела сама. Мне рассказал мой друг, который вмешиваться не стал и сделал вид, что не заметил. Я тогда сказала ему, что вор должен сидеть в тюрьме и что в магазине "Дикси" или "Нетто" сами продавцы и кассиры оплачивают недостачу. А так как я неподалеку живу, они часто меняются так как с их зарплаты высчитывают, и они мне по людски уже делились как им воры надоели и что зачастую воруют одни и те же. Причем хорошо одетые и не истощенные, а вполне упитанные люди.

Sunset

Да, я тоже заметила, что парень был нормально одетый, бритый, чистый, парфюмом несло и взял- то не что- то дешевое, а достаточно дорогое, я этого вообще не поняла. Ладно был бы реально нуждающийся, я бы просто купила ему, но вот так среди бела дня при людях- жуть

Марина Скидан

Вообще совесть потерял народ!

Марина Скидан

это точно! Вот опять какая то мадам Брошкина написала мне, что все включено в стоимость продуктов включая воровство! Ну не дурашка ли?

Sunset

Глупость, у меня подруга, сестра и родственница дальняя- работают продавцами и все, всегда платят за воровство из своего кармана. Вот представила, а что если бы действительно убытки от кражи, каких- то некачественных транспортировке и условий хранения- все бы это реально входило в стоимость товара, да, цены были бы в 1,5 а то и 2 раза выше

Марина Скидан

Я вот удивляюсь на таких дамочек! Она вообще неадекватная очень! Пишет мне что ему надо было вломить! Я ей пишу что меня там не было! Что я осудила того, кто был свидетелем и не сказал. А она мне говорит - Вы от меня чего хотите? - Я ей написала что хочу от людей адекватности!

Sunset

Да не обращайтесь внимания, эти люди- они просто не с нами)

Любава Июльская

Спросила бы,а не пригласит он меня в гости на чаек с бутербродами?

Meiz Sarbasova

Да никак пусть ворует может ему не на что купить а есть хочется.

Марина Скидан

Мне просто интересно стало, а как поступают люди в таких случаях

Meiz Sarbasova

Вы знаете мне жалко нас, что мы стали жить в таком бессовестном государстве, ладно я понимаю клептоманов, но довести народ чтоб какую то нарезку воровать, ведь этим сыт не будешь .

Марина Скидан

Это точно! Воры они всегда были но не в таком количестве и не такое воровали.

Meiz Sarbasova

Вот именно, а какое мы мощное Государство были ,помню в 80 была заграницей на нас смотрели с уважение что мы были из Союза.

Марина Скидан

Да! Теперь они к нам по другому..

Марк

😊Я бы не заметил, при нынешней нищете народа вполне реально

Марина Скидан

я возмутилась тогда, когда мне об этом рассказал друг, так как он не вмешался! На что он сказал что он за свои покупки всегда платит и может у того мужчины ипотека! Но я не согласна! Тогда все воруйте..

Марина Скидан

Я все же сама бы точно не стала бы закладывать. Моя мама сказала мне что стала бы наблюдать поймают его или нет. Так как вроде камеры наблюдения есть везде..

Евгений Воронин

не знаю ... еда не тряпки .. и на это дело охрана пускай работает

Юра Taranov

Вкинуть падлу, расплачиваться придется продавцам и охране...

Марина Скидан

да это именно так! А многие говорят что им наплевать!

Светлана Штейнбах

Я не буду стучать. Пусть охрана свою зарплату отрабатывает.

Марина Скидан

Раис Рахматулин

если бы это был бомж или бепризорник то не чего бы не зделал

Silaev Nikolai

Просто не чего не видел. А он сам своей божкой пусть думает.

Arsen Beisenov

попросил бы поделиться. стырили бы водочки и погуляли бы)))

Евгения Мусафирова

Честно ,незнаю,порой я сама бы украла бы колбасу дорогую))))

Alexandr S.....e

Опередив на выходе-заставил поделиться с ножом в руках....

Марина Скидан

А вы умница! Восхищаюсь! Я когда узнала об этом, мне рассказал друг, который предпочел как большинство в Спрашке не вмешиваться, я ему сказала что он соучастник! Что ни в чем не повинные продавцы и кассиры из своих же зарплат будут недостачу покрывать, а это 100% правда! Многие об этом не знают! Думают, что все просто списывается! Наивные! А друг стал оправдываться что подумал что у того ипотека, и что ему труднее. Ну это он свою трусость прикрывает! А я вами восхищаюсь! Вы настоящий! С вами не страшно находиться рядом! 😘😊👍👏🌹

Alexandr S.....e

У меня-супруга продавец-кассир всё-заложено изначально в цену! Ибо: стоимость одного и того же продукта-бешенное колебание имеет в разных гипермаркетах...

Марина Скидан

мне просто людей жалко! Я знаю что из их зарплат высчитываются!

Alexandr S.....e

Дык это тащат у хозяв гипермаркетов....

Марина Скидан

нет! Я точно знаю что у продавцов Дикси и Нетто их списывают как недостачу

Марина Скидан

Как вот можно такое не знать!? Я чисто по человечески с ними общаюсь и разговариваю. А магазины рядом и со мной они близко расположены, те кто там работает, уже здороваются, только они частенько меняются, так как за гроши им неохота работать! А люди они хорошие! А тащат там часто! Делайте выводы сами..

Alexandr S.....e

А я думал-что чем у нас черезпопия-круче всех...

Юсуф Байрамуков

Никак скорее всего))) камеры видео наблюдения все сделают

Марина Скидан

Кот Макси

Пускай его ворует! Списывают всё равно с процента краж.

Игорь Лачин

Не зная, что его к этому побудило - отошёл бы подальше...

10Kvm52

Пусть тащит, если он это не сделает то будет болеть.......

Владимир Лебедев

Не знаю, что посоветовать женщине, но я ловил воришку.

Марина Скидан

вы молодец! Я не была свидетелем этого но мне рассказал друг что он видел как тот своровал и предпочёл промолчать. И многие мужчины сказали тоже что не стали бы ничего делать!

Владимир Лебедев

Продавцов жалко. Я работал под одной крышей с магазином. Там были, в основном, девочки после школы, прошедшие курсы. Одна девочка поставила рекорд: она полгода работала бесплатно, потому что у неё выявили недостачу. Потом она уволилась.

Марина Скидан

Вот и я о чём! Воры сейчас воруют очень много. А ни в чем не повинные девочки страдают!

Владимир Лебедев

Да, если бы они воровали у богатых, да ещё нечестных, то их бы даже уважали, как Котовского.

Наталья Бац

Взяла бы в корзинку водки и составила бы ему компанию

Xe
Xenia

Сейчас - не заметила бы. Раньше - затрудняюсь сказать.

Энвер Абдусаламов

Там камеры стоят, ну и потом... тоже в камерах сидят.