Андрей Мацнев

Путин к 75-летию Победы пообещал всем ветеранам и приравненным к ним катеориям выплату по 75 тысяч рублей. Уже предвижу возгласы: "Канееешнааа, дождался, пока они все паумерааают..."))) Будут такие, или всё-таки это благой посыл?😉

Ответы
Михаил Тымчук

Что выдатут ветеранам деньги, это конечно хорошо. А что будут такие возгласы-это закономерно и осуждать кричащих не стоит. Не знаю кто сказал: Путь в ад усыпан благими намерениями. Путин чувствует, что начинает гореть под ним земля, поэтому и Медведева сместил вместе с правительством, и народу обещает всего много.

Андрей Мацнев

Да я чего-то "горящей земли" под ним в упор не вижу)))

Михаил Тымчук

А я много прожил и вижу. Он чувствует, что исчерпал кредит доверия большинства людей.

Андрей Мацнев

Не знаю... При наличии ряда проблем авторитет Путина в России очень высок.

Виталина

Как сообщил Минтруд России со ссылкой на данные Пенсионного фонда РФ на территории Российской Федерации всего проживает 1,28 млн инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним граждан и членов семей погибших или умерших инвалидов и участников ВОВ

Владимир Белокобыльский

Ничего всё нормально, была пенсия 9001,14 проиндексированная стала 9002,21 отработал с 1971-г.по 2017г.г. Людовик - 14 говорил "государство это я", так и у нас. Спасибо родному государству и его админисуации во главе все знаем с кем.

Андрей Мацнев

У Вас стаж 46 лет и пенсия в 9 тысяч? Процитирую кусочек из читаемого мной сейчас Загорского: "-Когда я уже выходил из кабинета, один из офицеров вполголоса сказал другому: - По-моему, пиzдит..")))

Владимир Белокобыльский

Вы не верите мне? Да сейчас половина пенсионеров страны в такой ситуацй.

Андрей Мацнев

Да я, вроде, тоже не в вакууме живу.. Ну фиг его знает...

Владимир Белокобыльский

Значит убедил.

Андрей Мацнев

Не особо))

Надежда Тихонова

Он так щедро начал раздавать деньги...где же он их возьмёт?Страна,практически ничего не производит,не продаёт,кроме богатств недр,но они не принадлежат государству ,а частным лицам.Налог же они платят как бедняки.

Андрей Мацнев

Да я помню, реально задница была. Офицеры в армии по пол-года без зарплаты сидели, на пайковой тушенке выживали, инженеры из НИИ шли шмотками торговать. На рынках окурки банками продавали, и это обыденным считалось)))

Надежда Тихонова

Самое обидное,именем его называют музеи,библиотеки ,ставят памятники....За что?За войну в Афганистане,в Чечне.

Андрей Мацнев

Вообще-то Афган и Чечня совсем при разных Правительствах начинались)) Да и чего такого? При Союзе уже после Великой Отечественной мы вообще на доброй половине земного шара воевали)

Надежда Тихонова

Но ведь при Путине стало потише.Много значит умение договариваться.

Андрей Мацнев

"Потише" как раз стало при Ельцине, потому что денег не было) А сейчас мы опять возвращаемся в Венесуэлу, Африку, Кубу, Сирию, Ливию и т. д. Без этого никак, это называется внешнеполитическая орбита интересов и сфера влияния))

Natali Ник.

моя мама с 18 лет на ленинградском фронте была до победы, ей было бы 97 лет...как вы самт думаете, сколько их осталось страше 90 лет? давно пора бы не смешить народ...

Андрей Мацнев

Предлагаете не давать? Ваше мнение не очень-то понравится тем, кому эту выплату всё-таки сделают. Тем более, что многие эту войну прошли детьми, а в качестве тружеников тыла (им тоже выплачивается сумма в 50 тысяч) - весьма многие.

Natali Ник.

я ничего не предлагаю... просто смешно, а где раньше то были эти жулики во власти? было и 50 лет и т.д.сколько раз можно было сделать это? а не жалкие подарочки постельного белья или чайника с пылесосом)))

Андрей Мацнев

Так ещё раз - не давать?

Михаил Цветаев

Как говорил Остап Бендер Кисе Воробьянинову,решив жениться на гр-ке Грицацуевой-"Чего только не сделаешь,для спасения концессии!".))

Михаил Цветаев

Хотя нет!..Ты уже получил три штуки..жадён ты Уася-вот что тебя губит!!..Зови пациента Андрейку...Метнулся,как шмель-тараканчик членистоногий.))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Снова не внятно бубнишь😂таки не выплюнул, шалунишка этакий😂 и перестань хвастаться своим новым самотыком😂

Михаил Цветаев

Да-я так и знал-третьей клизмы твой тараканий мозжечок не выдержит.))..Да и хрен с ним-здесь и без тебя всякой нечисти навалом-буду им лоботомию без наркоза делать-ты уже отработанный материал,бухти и дальше сам с собой-тебе не привыкать.)))..Ну а я буду ждать Андрейку-сейчас он очухается и приползёт за своей пайкой...Ну а ты-бухти дальше,мечтай о самотыке и о светлом будущем-короста липучая.)))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Как сам с собой😂, ты же, овечка пасмурная мне отвечаешь😂

Михаил Цветаев

Это тебе так кажется,но чтобы больше тебе это не казалось я временно запру тебя в Чёртов Список-это такой ИВС,потом выпущу,когда Андрейка объявится,там пока посиди...Влажной простынёй только обернись..сегодня же крещение-вот и помоешься заодно.)))..Не прощаюсь-шестёрка дырявая.)))..Не скучай там,там таких как ты много до поры сидят.)))

Лариса

За 20минутный концерт для ветеранов певице Заре выплатили полтора миллиона рублей. Ветеранов наградили перловкой и консервами.

Андрей Мацнев

Вообще-то это решение на законодательном уровне уже принято, а не дано в качестве "предвыборных обещаний", не видите разницы?

Лариса

У вас написано "пообещал", если я правильно читаю.

Андрей Мацнев

Хорошо, официально пообещал. Как Президент Российской Федерации. Что изменилось?

Лариса

Какой вы зануда!

Андрей Мацнев

Это Вы сейчас зеркалу говорите?)))

Федя Кукин

А ведь такие возгласы по делу!!! Давно надо было оказывать такую помощь этой категории!! Да и суммы должны быть повыше!!

Андрей Мацнев

А где возгласы-то?

Федя Кукин

Все там же..

Федя Кукин

Все там же..

Федя Кукин

Все там же..

Андрей Мацнев

Да я услышал, я услышал, я услышал)) То есть, не выделял - плохо. Выделил - все равно плохо, потому что раньше не выделял?

Ольга

Будут, у меня есть родственница, ей 97 лет 20 мая будет, тётя моего отца, она прошла всю войну, жива, почти здорова.

Андрей Мацнев

Оль, я под "будут такие" имел ввиду тех, кто в этой новости умудряется увидеть негатив и двуличность Путина. А бабушке - низкий поклон!!!)))

Ольга

Я,видимо, тебя не так поняла. У нас люди во всём иногда видят негатив.

Нина Блинова

Дает плохо, не дал бы было бы еще хуже. Ветераны у нас не обижены, только осталось их мало. Дай Бог им здоровья!

Людмила (Мила)

Любая премия, любой подарок предназначены порадовать человека. Поддерживаю решение президента.

Андрей Мацнев

Наконец-то))) А то от многих только негатив на эту новость))

Людмила (Мила)

Мне думается, наши люди теперь любое событие воспринимают негативно. Почему? Разучились радоваться?

Андрей Мацнев

Возможно))

Любовь Яворская

Ветеранам ВСЕГДА выплачивалась эта праздничная премия.Просто,в разное время-разные суммы.

Yra Kozlov

каждому небольшой акредетив в швейцарском банке. может с успехом заявить и че теперь?

Андрей Мацнев

"Не более" - по годам или по жизненному опыту?

Yra Kozlov

это что не одно и тоже.? Это раз. а во вторых извении .про ключь я тебе уже сказал -это значит исповедываться я тебе здесь не буду.Привет Путину

Андрей Мацнев

Да я, вроде, об исповеди и не просил)) Сомневаюсь, что что-то интересное услышу))

Yra Kozlov

тем более.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Тут Козлов, там Козлов! Сколько же кругом КОЗЛОВ😂

Валентина Карпенко

Добрый день! Мой отец был ветеран войны...захватил край войны, воевал в Манджушри

Андрей Мацнев

Искреннее уважение!

Валентина Карпенко

В Манджурии...получал хорошую пенсию...нам, детям помогал...не жаловался, что мало, был доволен...

Кот Макси

"приравненных категорий" полно - участников боевых действий в горячих точках.

Андрей Мацнев

Вот с хрена ли? Писать тут - места не хватит, поэтому просто почитайте Федеральный Закон от 12.01.1995 N5-ФЗ (ред. 02.12.2019), конкретно статью 2.

Наталья Саломатина

он очень переживает за стариков и по своему благороден надо отдать должное

Андрей Мацнев

Многие тут прямо противоположное говорят...

Наталья Саломатина

каждый имеет право сказать то что думает

Валентина Рязанова

Труженикам тыла тоже обещает по 50 тыс руб. Тоже почти все уже умерли.

Андрей Мацнев

Там и дети были..

Алексей Неважно

Их осталось мало и не думаю что эти деньги им дадут много радости....

Алексей Неважно

Когда? Сколько он лет у власти ???

Андрей Мацнев

Что "когда"? Когда задолженности закрыл?

Алексей Неважно

Вы блин я смотрю такой приверженец пути, что готовы ему жопу целовать.....он всю россию распродал, а вы какуюто херню несете....

Андрей Мацнев

Дурачок, если не в курсе, то до Путина доля государства в экономике страны была всего 30% (1999 год), остальное - в руках частных холдингов и компаний, сейчас доля государства - 70%. Ну и кто чего "распродал"?))) И я ни чей не "приверженец", по мне хоть пусть дядя Вася Президентом будет, я просто реально сравнению результаты и тенденции "как было" и "как стало".

Алексей Неважно

Реально вы меня утомили своими наивными наиграными постами....раб и останется рабом....гудбай наивный раб

Людмила Кржисецкая

не каждый год отмечается 75-летие. А ветераны заслужили, кто дожил.

Андрей Мацнев

И я об этом. Только почему-то многие эту новость о выплате с негативом воспринимают.

Людмила Кржисецкая

это либерасты, им и самое доброе будет неприятен

Павел

так он много чего обещал.а толку.пиздеть не мешки ворочать

Андрей Мацнев

Так это решение уже узаконено.

Павел

и че.майские указы тоже узаконены.дай боги.учитывая,что ветеранов с гулькин хуй.