Андрей Мацнев

Путин к 75-летию Победы пообещал всем ветеранам и приравненным к ним катеориям выплату по 75 тысяч рублей. Уже предвижу возгласы: "Канееешнааа, дождался, пока они все паумерааают..."))) Будут такие, или всё-таки это благой посыл?😉

Ответы · страница 2
Ирина

Так они квартиры ветеранам решили больше не давать?

Ирина

А в нашей стране все возможно

Андрей Мацнев

Спичками-крупой запаслись?)) И на всякий пожарный несовершеннолетнюю дочь на дальнем хуторе спрятали?😁

Андрей Мацнев

Как так?! 😱 Мало ли.. От греха-то... Сами ж говорите, что "в нашей стране всё возможно" 😁

Ирина

Вопрос не обо мне, а о ветеранах. Всё ли из
них, кто нуждается получили их?

Андрей Мацнев

Не узнавал, но сейчас не понимаю, как это соотносится с новостью о выплате 75-ти тысяч рублей? 🤔

Ирина

75000 - это меньше, чем стоимость каартирв

Андрей Мацнев

Так с чего Вы взяли, что эта выплата отменяет предоставление им квартир? 🤔

Rita

А какие еще "благие посылы" Вы наблюдали у Путина?

Андрей Мацнев

Начну перечислять - ду утра затянется)

Rita

Неужели Вы нашли у Путина"благие посылы"? Странно.Перечислять не надо,их просто нет.

Андрей Мацнев

Ну-ну. Именно он ликвидировал все задолженности по пенсиям, увеличил долю государства в экономике с 30% в 1999-ом году до 70% сейчас, дальше перечислять?

Rita

Нет,не надо,спасибо Вам,но у меня свое мнение о Путине и его "правлении."

Гр
Григорий

Умножаю 70 000 на 75 000 - получаю около 5 млрд рублей

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Если учесть что разрушили в 90стые и оставили ему голую страну с долгами и без армии. Самому рекомендую глаза разуть.

Гр
Григорий

Вася , будьте повежливей , а то вычеркну

Андрей Мацнев

Григорий, именно, что не так, всё-таки погуглите))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Читай внимательно, Уася! Во вторых где усмотрел грубость? Я же не виноват что у тебя глаза в заднице

Гр
Григорий

Не надеялся Вас переубедить , лишь высказал своё мнение

Николай Скороходов

..вонять . конечно . будут ... на то они и вонючки..

Папина Радость

Конечно, дождался, когда некому давать уже..пф

Папина Радость

Да некому уже, наверное... Считать умеете?

Андрей Мацнев

На войне и дети были. Так предлагаете не давать, раз по Вашему поздно уже? Или это по принципу "что бы Путин ни сделал - всё плохо"?)))

Папина Радость

Да, да, у меня маме 6 лет было, когда война началась. А четыре года назад, в 79 лет ее не стало. Это ребенок войны. И папы нет уже. Если и есть дети войны ещё, то им нужно документально подтверждать, а у кого что сохранилось то. А что Путин делает то...из народных денег народу и даёт? Ох и наделал тоже мне

Андрей Мацнев

Это из каких "народных", конкретно. Из налогов?

Папина Радость

Конечно. Или из своих? Да не поверю

Андрей Мацнев

Реально верите, что на жалкие 13% подоходного налога из зарплат у нас в стране содержится и вооружается армия и флот, строятся и снабжаются школы, больницы, детсады, дороги, заводы, ракеты и космические корабли наконец, платится зарплата учителям, врачам, учёным, военным, служащим, да всем бюджетникам, и ещё осталось на выплаты ко Дню Победы для более чем миллиона ветеранов?

Папина Радость

Да и зарплаты жалкие. С пенсиями.

Се
Семён

А почему к 70-тилетию не дал? Вот загадочка...

Андрей Мацнев

Блин, а к выплате ветеранам-то как другие проблемы относятся?

Се
Семён

Извини, неприятный вопрос: ты совсем дерево?

Андрей Мацнев

Так как мне тебя понять, если ты русским разговорным не владеешь и нормально свою мысль оформить не можешь?))

Се
Семён

Видимо, совсем... Конец связи.

Андрей Мацнев

Так и не сформулировал? 😂😂

Ма
Марина

ПОСЫЛ БЛАГОЙ,НО ЛИБЕРАСТЫ БУДУТ ВЕРЕЩАТЬ...

Андрей Мацнев

А уже верещат))) В том числе и здесь в ответах))

Виктор Васильевич Емелин

Я не помню,что бы Хрущев или Брежнев и другие ген секретари давали деньги ветеранам.Даже выходной день 9 мая сделали через 20 лет после победы.

Ма
Марина

ПРО ЛИБЕРАСТОВ МОЖНО СКАЗАТЬ"СОБАКА ЛАЕТ,А КАРАВАН ИДЕТ"

Андрей Мацнев

Именно)) Странные люди, не давали денег ветеранам - плохо, стали давать - опять плохо)))

Ма
Марина

ТАКИЕ ЛЮДИ ЖИВУТ ПО ПРИНЦИПУ" ЧЕМ ХУЖЕ В СТРАНЕ,ТЕМ ИМ ЛУЧШЕ"

Св
Светлана

Интересно,на сколько ещё повысят цены...

Св
Светлана

Ну подарки делаются за чей-то счет

Андрей Мацнев

Уверены, что именно за Ваш?, а не из отдельной, выделенной под это, статьи бюджета?

Св
Светлана

Оттуда делают себе подарки .Кругом одна экономия

Елена Дробчак

у нас ...будут по миллиону тенге выплаты

Виктор Полушкин

Кому платить,их осталось очень мало(во время очнулся наш кормчий).

Андрей Мацнев

Виктор, в 2019-ом ветеранов Великой Отечественной и приравненных к ним категорий (труженики тыла, дети-узники концлагерей) в России было 1 миллион 300 тысяч человек. Насчёт саркастического "вовремя очнулся" - у меня ощущение, что что бы Путин ни сделал - Вы всё равно недовольны будете.

Виктор Полушкин

Это хорошо когда есть" довольные"Люди и как их не унижай Они всё равно будут довольны...…………..

Андрей Мацнев

Давайте так)) Озвучьте мне хоть один пункт, одну позицию из того, что у Вас было непосредственно ДО Путина, чего нет сейчас. Сможете?

Ирина Гавриловна

Вот именно.. Их на всю страну человек 10

Ирина Гавриловна

Прикинула) Например:в 41м ему было 18 +59 получается в 2000м 77 +20получается сейчас 97)при том что на войне не на прогулку ходили а ранения получали. Мы тимурили у ветерана ходили с собачкой в основном гулять дяди Бори.. Он разведчиком был в войну и пошел ему 18ти вроде не было.. Так он весь в осколках был израненный еле ходил а это были середина 80х

Андрей Мацнев

Тогда я Вас очень удивлю, их почти 1 миллион 300 тысяч)) В апреле 2019-го глава Министерства труда сообщил (цитирую): "На 1 апреля в РФ проживают 74 тыс. ветеранов-инвалидов и участников боев Великой Отечественной войны, непосредственных участников тех событий, и 1,2 млн человек — это ветераны Великой Отечественной войны, в числе которых жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма»

Ирина Гавриловна

Дети полка или просто дети короче

Андрей Мацнев

Как бы там ни было, они есть

Ирина Гавриловна

Может хватит эту карту разыгрывать? (все враги.. Мы остались одни в чужом городе. Всё помним все знаем итоги войны давно подведены. Мы тоже не ангелы и творили всяко разно. Может пора вернуться к мирной жизни таки..?

Пётр Ермаков

Всё будет! Это небольшие деньги....

Андрей Мацнев

Нормальные деньги. В стране более миллиона ветеранов.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Конечно, хороший! Это ж здорово!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ветерану ложиться и умирать?????? Чет ты меня , иногда, раздражаешь!!! Просто представь своего отца на месте того ветерана! В вашей Украине- то, уже совсем ничего святого не осталось...

Сергей Остёрский

Давай не будем ссориться. Я лишь хотел сказать, что ветеранов надо было лучше чествовать, когда они помоложе были.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Из всегда чествовали! Сейчас больше, чем раньше и только!!!

Андрей Мацнев

То есть в новости о выплате 75-ти тысяч Вы, Сергей, увидели только негатив? Жаль.

Сергей Остёрский

Да позитив это.

Аля

Все- таки каждый раз их поощряют

Андрей Мацнев

Так и должно быть, это ж хорошо.

Ольга Жестовская

посыл благой, но поумирали уже

Андрей Мацнев

Предлагаете оставшимся (а их более миллиона) не давать?)))

Ольга Жестовская

давать...давно надо было...с чего Вы взяли такую нелепость

Андрей Мацнев

Извините, значит, просто интонацию не понял))))

Ольга Жестовская

да я как раз и пыталась сказать что давно надо было, но пока думали, уже давать почти некому

Андрей Мацнев

В 2019 ещё почти 1 миллион 300 тысяч было.

Евгения

Он уже много чего на лялякал!

Евгения

Я вам уже ответила,читайте выше

Андрей Мацнев

Ничего не понял.. Предприятие частное или государственное?

Андрей Мацнев

Тогда, как Вы выражаетесь, читайте выше)) Государственные тогда оставались, дай Бог, одно на сотню коммерческих. А в этой сотне зарплаты платили в "конвертах, и никто из их сотрудников чего-то не торопился проявить "гражданскую сознательность" и добровольно из своего "конверта" сделать отчисление в Пенсионный Фонд. К ним и претензии😉

Евгения

Я не хочу и не буду доказывать вам..всего хорошего

Андрей Мацнев

"Не хочу" и "не могу из-за отсутствия аргументов" - разные вещи)) И Вам всего доброго))

Alisa Warshavsky

А вы, поклонник нового царя?!

Андрей Мацнев

Вам не повезло, но не у всех так. Вокруг куча счастливых семей.

Alisa Warshavsky

И несчастных, ещё больше....

Андрей Мацнев

Вот с фига ли?)) Из трёх семей две несчастные?))

Alisa Warshavsky

Я не знаю статистики, но ухаживаю за пожилыми женщинами много лет! Из всех за 20 лет, было только 2, которые страдали от потери мужей.....

Андрей Мацнев

Фигня какая-то)) Я просто смотрю вокруг и вижу, что полных семей в разЫ больше, чем тех, где родители в разводе и мать одна растит детей.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Ми
Мир))

обещать не значит сделать

Андрей Мацнев

Вообще-то, это на законодательном уровне уже утверждено.

Валентина Янак

Да их осталось то сколько

Валентина Янак

Пример 75 лет + 20 лет = 95 лет Много таких людей у нас. Вот к ним примажутся много людей

Андрей Мацнев

Написано же - "ветераны и приравненные к ним категории", а это и дети - узники концлагерей, и труженики тыла, в числе которых тоже было много школьников. Этих же "примазавшимися" к Победе никак не назовёшь.

Андрей Мацнев

Таких сейчас - больше миллиона.

Лева Правая

Благой. А детям войны что?

Андрей Мацнев

Не знаю, не слышал. Труженикам тыла - 50 тысяч. А детям, стесняюсь спросить, тоже надо? Если в качестве возмещения за пережитые ужасы и страдания, то это называется компенсация, и по всей логике её надо брать с немцев.

Лева Правая

Есть отдельная категория уже престарелых ",,детей"