Зафар Туракулов

Демократия позволяет любому на время дискуссии или полемики становиться полным идиотом, а после ее окончания возвращаться в нормальное состояние. Раньше обратный путь был закрыт и статус идиота оставался за человеком навсегда. Теперь идиотами считаются те, кто этим не пользуется. Будете ли вы осуждать меня, если я буду отвергать демократию?

Ответы
Елена Яковлева

В любом случае осуждать не буду...

Зафар Туракулов

Спасибо.

Лев Дувидович Перкис

"Каждый по своему с ума сходит".

Зафар Туракулов

Да, в условиях демократии быть адекватным -- это форма сумасшествия.

Лев Дувидович Перкис

В советское время страны с демократическими методами жизни называли загнивающим капитализмом. Но имеющие в то время возможность ездить в эти страны на вопрос , ну как там они живут, отвечали :"Да загнивают, но зато какой запах, никак не надышишься."

Зафар Туракулов

Спасибо, я прекрасно помню это время. Но чем дальше от родины демократии и прочих принципов французской революции (равенство, братство и т.д.), тем менее уместными они оказываются. Правда теперь и Европа уже не та, какой она была, когда утверждала все это. В условиях массовой миграции и там все это работать не будет. Принципы демократии очень легко использовать против нее самой -- значит принцип равенства был изначально ошибочен.

Лев Дувидович Перкис

Равенства не бывает, всегда оказывается, что кто-нибудь ровнее, и без таких людей , был бы полный хаос.

Зафар Туракулов

Совершенно с вами согласен.

Воланд

Нет не будем

Зафар Туракулов

Спасибо.

Maria Belaia

твой выбор