Иг
Игорь

Всегда улыбайтесь! Немного позитива!🙂
Француженка Жанна Луиза Кальман прожила 122 года и 164 дня. Курила как паровоз до 117 лет, любила выпить вина и съедала по килограмму шоколада в неделю. В 85 она занималась фехтованием, ездила на велосипеде до 100 лет, постоянно шутила и радовалась жизни как в детстве.
🖼

Ответы
Луиза Бальтазар

В 90-летнем возрасте Кальман заключила сделку с адвокатом Франсуа Раффре. Согласно договору, Раффре обязался выплачивать ей каждый месяц содержание 2500 французских франков. Взамен он должен был получить квартиру Кальман после её смерти.
Рыночная цена квартиры была равна примерно 10 годам выплат. Жанна Луиза прожила ещё 32 года, в итоге квартира досталась семье Раффре более чем втрое дороже её рыночной стоимости. Сам адвокат до этого так и не дожил — он умер в 77-летнем возрасте. Кальман тогда стукнуло 120 и оставшиеся 2 года до её кончины деньги ей выплачивала вдова Раффре. «В жизни иногда бывают плохие сделки», — философски прокомментировала этот факт долгожительница.

Анна Сова

В 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

Людмила Варивоцкая

Верю! Шоколада и я много съедаю.. Мясо мало ем.. А вот шоколад поддерживает сердце.укрепляет нервную систему.. И всегда ты с новой энергией в новый день. УЛЫБАЙТЕСЬ! БУДЬТЕ ДОБРЫМИ! И ВРАГОВ ,ЗАВИСТНИКОВ ПРОЩАЙТЕ!.. Я "задерживаюсь" в Юности! 😉 Пусть лицо озаряет улыбка,
Даже если седины — как снег.
Возраст — это, ей Богу — ошибка,
Если молод душой человек !

Людмила Варивоцкая

ПРИЯТНО! БЛАГОДАРНА ЗА УВАЖЕНИЕ!

Мавлюда Самандарова

Спасибо за рецепт долголетия! Я придерживаюсь всех принципов кроме одного - в моем рецепте вместо вина - коньяк и столько шоколада я не могу осилить, потому что столько не выпью!!!!!

Татьяна Еременко

Я следую её примеру.Мне 65 и я хожу по 10 км. быстром шагом ежедневно.Курю и пью сухое,радуюсь жизни и сопли не распускаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😜 😂 🍨 🥂

Татьяна Еременко

Спасибо!🌼

Вахрамеева Ирина

а я читала, что курить она бросила где-то в 97, потому что видеть плохо стала и боялась что-нибудь поджечь, но мне понравилась её история с наследниками

Alexander Rusetsky

Прекрасный пример! Это говорит лишь о том, что ничего просто так в нашем мире не происходит...Сколько суждено, столько и проживешь!

Ла
Лада

Суь в этом...что радовалась жизни..как в детстве...те не злилась...не завидовала и не обижалась...главный рецепт долголетия

Лара Ларина

скорее всего у нее был глубокий склероз и она точно не помнила дату своего рождения....😅 😂 🤣

Иг
Игорь

В Википедии написано, что её возраст подтверждён документально.

Лара Ларина

что ж, будем верить....🙂 🙂 🙂

Иг
Игорь

Её года, её богатство.🙂

Лара Ларина

да, нам остается только удивляться и радоваться за нее...☝️ 🙂

Елена

Только не рассказывайте об этом нашему правительству, а то пенсионного возраста вообще не будет...

Иг
Игорь

Про неё сведения есть в Википедии, в свободном доступе.

Елена

Понятно, откуда ветер дует!

Наталья Шестакова

Что еще раз доказывает, что тело ,это всего лишь изношенный футляр для молодой души!

Юж
Южанка

Вот это я понимаю - здоровый образ жизни.))) Небось и на крепкое слово была способна.

Любовь Важная

СТАРАЮСЬ УЛЫБАТЬСЯ,НО КОГДА ДУША ПЛАЧЕТ И ПОПЛАКАТЬ ПОЛЕЗНО,СТРЕСС СГОНЯТЬ.

Телефонист Вася.а

Изобретатель ЛСД, Хоффман,прожил104 года.употреблял его( ЛСД) до конца жизни.

Анна Сова

так она еще и мудрая заключила договор опекунства с одной семьей и что оставит им свое имущество, а они ее будут до гроба опекать, так ее старший опекун умер когда ей было по моему около 90, а его сын когда ей было 100 лет..

Елена Михайлова

А знаете, это прекрасно! Я тоже люблю жизнь, но не курю и не воспринимаю...

Людмила М

Помереть некогда было!!!:))) А так, конечно, гены. Без них до 117 не покуришь

Иг
Игорь

Гены, гены и шоколад тоннами.🙂

Вадим Решетняк

Коко ШАНЕЛЬ беспокоила только одна морщина - на которой она сидит🤗

Геннадий Зернов

А если бы вела здоровый образ жизни прожила бы лет 350, а может и больше.

Нина Колыженкова

Из этого можно сделать вывод:чтоб долго жить ,надо радоваться жизни...

Иг
Игорь

Вы правы!

Нина Колыженкова

Не зря говорят,что излечение от болезни зависит от эмоционального состояния человека...Но как настроить себя?Как улыбаться ,когда внутри кошки скребут...Это тоже НАУКА!

Иг
Игорь

Настроить себя на улыбку, не значит настроить себя эмоционально.

Нина Колыженкова

Можно ходить и улыбаться ,но это здоровья не прибавит...Но надо пытаться...жить и дышать полной грудью..

Ал
Алёна

Браво, даме, женщиной и старушкой её назвать язык не поворачивается.

Иг
Игорь

Точно - Дама!🙂

Ал
Алёна

Надо радоваться всему и получать от этого удовольствие.