Кирилл Юлаев

Воспитывая своих наследников по-разному, многие из Романовых видели в этом процессе высокую миссию. Для физического развития мальчикам, какого императора предлагалось с детства заниматься фехтованием, гимнастикой, верховой ездой и даже разрешалось прыгать через заборы?

–3
Ответы
Вера Зыскина

В чем вопрос? Занимались ли физическим развитием будущих наследников престола? Да, занимались, и сейчас занимаются. У престолонаследников вообще большая программа и по физическому развитию, и по выживанию в экстремальных ситуациях. Король должен быть не неженкой, а при необходимости стать лидером.

Михаил Гехт

обычный дворянский набор навыков. Как и минимум этикета, выправки, танцы и языки. Без этого просто в приличном обществе нечего было делать. Вот разве что заборы 🤭

Михаил Гехт

и в чём прикол? Дворянин, не владевший этикетом, верховой ездой, языками, основами фехтования, просто был бы посмешищем в высшем свете. Разве что заборы))

Далеко Не Идеал...увы(

Романовым. Сами же сказали. Запрещалось лишь последнему цесаревичу. В виду болезни

Лариса

Вообще-то, аристократов всегда воспитывали иначе, чем быдло.

Aлександр Кузьмин

и чё ? через 100 лет НАС это как должно колыхать ?

Далеко Не Идеал...увы(

Императоров. Рода Романовых. Александра2 и 3)

С. В.

Слишком много чести для романовых

Максим Jw

Вы зачем уделяете моё многоточие?

Галина Носкова

Ответ в вашем сообщении...

Максим Jw

И? В чем вопрос?

Леди Мила

это вы к чему?

Тамара Брусенцева

Николай 2

Ma
Maria

Павла 1

Людмила Канивец

👍

Максим Jw

...