Алексей Заславский

Кто первый, совершил кругосветное путешествие?

Ответы · страница 2
Барон Де Гофмансталь

Себастья дель Кано

Сергей Дегтярев

Фернандо Магеллан.

Алексей Заславский

Нет. Он физически не мог. Погиб на Филиппинах.

Юрий Ерилов

Наверное - Магелан!

Алексей Заславский

Когда Португальцы плавали в Азию вокруг Африки, то привезли мальчика с Филиппин . Он стал слугой Магеллана. Отправляясь вокруг света, Магеллан взял его с собой. На Филиппинах Магеллан погиб, а слуга остался на Филиппинах. Вот и получается - слуга был первый.

Ольга В.

Почитайте в гугле

Алексей Заславский

Меня попросили задать интересный вопрос.

Лариса

Да кто ж засекал?!

Lyubov Zheleznova

Энрике де Малака

Lyubov Zheleznova

Так его же Магеллан купил на рынке рабов, кажется в Малайзии

Алексей Заславский

Если в Малайзии, то не получится кругосветка.

Lyubov Zheleznova

Так Магеллан же позже совершил кругосветное путешествие и взял его с собой в роли переводчика, а купил он его направляясь в Лиссабон лет на 10 раньше

Алексей Заславский

Да. Но Не из Малайзии, а с Филиппин.

Lyubov Zheleznova

Возможно, я по позже найду книгу и посмотрю, чтобы уточнить

Maria Cheltuitor

и кто сьел КУКА ??

Алексей Заславский

Вы ответьте на мой вопрос. Потом отвечу на Ваш.

Ольга Королева

Забыла Но Колумб

Алексей Заславский

Магеллан организовал экспедицию.И поплыли Атлантика- Тихий океан. Приплыв на Филиппины поссорились с аборигенами , И Магеллан был там убит. Экспедицию закончил его зам. ЭЛЬ КАНО.

Ольга Турукина

Фернан Магеллан

Ольга Турукина

Да, что Вы говорите.... А кто тогда по вашему???

Алексей Заславский

Магеллан не мог это сделать физически. Он погиб на Филеппинах.

Ольга Турукина

Вы не ответили на вопрос...кто тогда по Вашему это сделал?

Ольга Турукина

Не надо историю, нужно , конкретно это сделал?

Ольга Турукина

Ну, вот....теперь и Я буду знать.... благодарю!

Любовь

ВАСКО ДА ГАМА ??

Любовь

Да, Васко да Гама первым открыл путь в Индию. Тогда Магеллан, это он хотел доказать, что Земля круглая, и сделал это, только вот не смог доказать, умер. , и ещё у нах была цель привезти пряности.

Алексей Заславский

Не он и И не Он. Эль Кано.

Любовь

Мы с тобой наполовину оба правы !!! Эль Кано находился в экспедиции в команде Магеллана, который уходил в плавание на 5 кораблях. А вот вернулся только один корабль, под командованием Эль Кано. Я сейчас точно не помню, толи в драке убили Магеллана, то ли он от . болезни умер. Экспедиция была опасной и тяжёлой. Почему знаю о этом ?? Потому что у меня есть вопрос, связанный с этой экспедицией. Она подтвердила , что Земля круглая ))))

Алексей Заславский

Как не удивительно,но не Эль Кано

Любовь

Хочешь, чтобы я поискала в интернете ?? Думаю, найду.

Любовь

Нашла. Энрике де Малака — Википедия
ru.wikipedia.org›Энрике де Малака
Энрике де Малака — раб, собственником которого был известный португальский мореплаватель Фернан Магеллан. Возможно, Энрике был первым человеком в истории, который совершил кругосветное плаванье.

Любовь

Спасибо, Алексей за интересный вопрос !!! Заставил покопаться в материале !!!👍 🍫 🍨 🍰 🍵

Эвелина

Миклухо-Маклай

Эвелина

Кук?

Эвелина

????

Эвелина

Спасибо,не знала вообще

Маркиза Простая Баба

Сндбад-мореход

Маркиза Простая Баба

ну и ладно ))))))))) просто фильм вспомнила

Лариса Демидова

Магеллан1519-1522-

Лариса Демидова

ой ли? васко де Гама что ли?

Алексей Заславский

Магеллан не мог это сделать физтчески. Он погиб на Филиппинах

Лариса Демидова

а почему такая инфа в гугле? кто-то мне тьуману напускает)) скажиет вашу версию.. и источник плз

Лариса Демидова

это как? он первый понял что это- америка? или первый увидел?

Алексей Заславский

Португальцы плавали вокруг Африки по Индийскому океану на Филиппины. Привезли парнишку. Назвали его Энрике. Он был слугой у Магеллана.И когда Магеллан организовал экспедицию, то он взял и Энрике с собой. И когда Магеллан погиб на Филиппинах, то Энрике там остался. Он Первый. А закончил экспедицию- Эль Кано.

Иван Бойцов

Фёдор Конюхов.

Алексей Заславский

Если так , то Джошуа Слокам.

Иван Бойцов

Понятно, спасибо буду знать!

Та
Таня

Джошуа Слокам

Алексей Заславский

В одиночку он. А кто первый.

Геннадий Соловьев Z

А кто второй?

Алексей Заславский

Ну ладно так и быть. Хотя вопрос задал я. Фрэнсис Дрейк.

Геннадий Соловьев Z

Тогда и я отвечу, что раньше этого пирата кругосветное плавание совершила экспедиция Фернана Магеллана. Раньше на 50 лет или что-то в этом роде.

Алексей Заславский

Магеллан не мог это сделать физически. Он погиб на Филиппинах. Эль Кано.

Геннадий Соловьев Z

А я не назвал Магеллана первым, но его экспедиция была первой.

Касим Абдуллов

неушто путин

Касим Абдуллов

он же везде первый президент первый премер бесменный короче вечный

Алексей Заславский

Я соглашусь, чтобы Путин был пожизненным президентом. НО тогда надо конституцию менять.

Кирова-Кира Кирова-Кира

крузенштерн

Алексей Заславский

Первый Российский. И Лисянский.

V-Враг Незалёжности - Z

Крузенштерн

Алексей Заславский

Это Российский.Был до него.

Галина Лужанская

Ф. Магеллан

Алексей Заславский

Нет. Он не мог это сделать. Он погиб на Филиппинах.

Галина Лужанская

Другого я и не помню.....
Погуглю............
Вот доказулька!!!
1519—1522 — первое в истории человечества кругосветное плавание под командованием португальского мореплавателя Фернана Магеллана и Хуана Себастьяна де Элькано (из пяти кораблей до цели дошел один — каракка «Виктория»).

Галина Лужанская

Изложите Ответ на свой вопрос!!!
Какова Ваша версия?