Некто Из ...

Путешествующие на поезде, возможно, хорошо знакомы с лозунгом: «Меньше багажа, больше комфорта, сделайте путешествие приятным». Сейчас человек обременяет себя безграничными желаниями. Из-за этого сверхтяжелого багажа желаний ему крайне трудно продолжать жизненный путь./// Как у Вас обстоит с желаниями?

Ответы
Дядя Миша

Да и перегруз от багажа ... или поезд медленней пойдёт, или самолёт не взлетит ...

Некто Из ...

В современном мире каждый человек изо всех сил старается обрести покой, выполняя различные виды садханы. Покоя нельзя достичь посредством духовных поисков. Его невозможно приобрести даже знанием текстов, авторитетом или высоким положением в жизни. Покоя можно достичь только по милости Божией. Хотя человек стремится достичь покоя, на этом пути он сталкивается со многими препятствиями. Путешествующие на поезде, возможно, хорошо знакомы с лозунгом: «Меньше багажа, больше комфорта, сделайте путешествие приятным». Сейчас человек обременяет себя безграничными желаниями. Из-за этого сверхтяжелого багажа желаний ему крайне трудно продолжать жизненный путь. При таком разрастании желаний он теряет равновесие, удаляется от своей цели и даже может сойти с ума. Именно по этой причине я подчеркиваю необходимость "ограничения желаний. Ограничивая свои желания, вы можете в определенной степени достичь покоя. Вы должны контролировать свои желания и прилагать усилия, чтобы получить милость Божественного.
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 апреля 1998 г.

Nikola Mahkov

-имеет право!--

Некто Из ...

В современном мире каждый человек изо всех сил старается обрести покой, выполняя различные виды садханы. Покоя нельзя достичь посредством духовных поисков. Его невозможно приобрести даже знанием текстов, авторитетом или высоким положением в жизни. Покоя можно достичь только по милости Божией. Хотя человек стремится достичь покоя, на этом пути он сталкивается со многими препятствиями. Путешествующие на поезде, возможно, хорошо знакомы с лозунгом: «Меньше багажа, больше комфорта, сделайте путешествие приятным». Сейчас человек обременяет себя безграничными желаниями. Из-за этого сверхтяжелого багажа желаний ему крайне трудно продолжать жизненный путь. При таком разрастании желаний он теряет равновесие, удаляется от своей цели и даже может сойти с ума. Именно по этой причине я подчеркиваю необходимость "ограничения желаний. Ограничивая свои желания, вы можете в определенной степени достичь покоя. Вы должны контролировать свои желания и прилагать усилия, чтобы получить милость Божественного.
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 апреля 1998 г.

Пр
Пряник

Минимализм.

Некто Из ...

В современном мире каждый человек изо всех сил старается обрести покой, выполняя различные виды садханы. Покоя нельзя достичь посредством духовных поисков. Его невозможно приобрести даже знанием текстов, авторитетом или высоким положением в жизни. Покоя можно достичь только по милости Божией. Хотя человек стремится достичь покоя, на этом пути он сталкивается со многими препятствиями. Путешествующие на поезде, возможно, хорошо знакомы с лозунгом: «Меньше багажа, больше комфорта, сделайте путешествие приятным». Сейчас человек обременяет себя безграничными желаниями. Из-за этого сверхтяжелого багажа желаний ему крайне трудно продолжать жизненный путь. При таком разрастании желаний он теряет равновесие, удаляется от своей цели и даже может сойти с ума. Именно по этой причине я подчеркиваю необходимость "ограничения желаний. Ограничивая свои желания, вы можете в определенной степени достичь покоя. Вы должны контролировать свои желания и прилагать усилия, чтобы получить милость Божественного.
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 апреля 1998 г.