Екатерина

Достоевского заслуженно называют пророком своего времени...он умел видеть людей изнутри и понимал, что все проблемы кроются в их головах . Он писал: "Жизнь задыхается без цели"...сегодня ничего не изменилось...редкие люди осознанно понимают зачем пришли в этот мир. Но как же можно плыть, не зная куда плывёшь?

Ответы · страница 10
Евгений Лавровский Женат

А если точно знаешь, то и плыть не надо

Екатерина

жзнь так устроена, что пока жив ты куда-то плывешь...

Юра Захаренко

да... я знаю многих кто живёт без цели...

Екатерина

да их полно...идешь по улице и наблюдаешь....потерянный взгляд, мутные очи и т.д.. я серьезно....

Игорь Косинский

Важно не куда ты приплывешь, а каким...

Екатерина

чтобы приплыть каким-то...надо знать куда именно плыть...и какой курс держать....даже человек, думающий о бицепсах своих (т.е. желающий быть сильным) план тренировок строит....а люди без цели живут...поэтому и хаос накрывает...

Владимир Колпаков

Ляпнул и мы думаем - какой он великий !

Екатерина

да вы думайте о том что сказал...вот поэтому так и живем...

Павел Алексеев

Разве неизвестно, куда мы все плывем?

Екатерина

вы о конечном пункте....? а я о качестве плаванья! 😀

Павел Алексеев

Тогда нужно спрашивать не куда плывешь, а как?

Екатерина

важно и куда и как....просто вам так ответила, потому что мне показалось ,что вы иронично говорите о смерти....да все умрем, но важно как прожили...

Павел Алексеев

Зря вы так... Я верю в бессмертие души

Екатерина

и я верю...поэтому о качестве и говорю..

Павел Алексеев

Просто изначально ваш вопрос был неверно сформулирован.

Екатерина

почему?вопрос логичный, понятный...люди должны понимать зачем пришли в мир и действовать...их не должно штормить...от этого много проблем в жизни...и разочарованность перед смертью...

Алексей Титовский

ну можь надо знать куда а лучше зачем

Екатерина

ну так....чтобы не пойти на дно....мало ли что плавает....а без курса можно нарваться...

Rif Gaisin

Жаль, что не все читали Достоевского.

Екатерина

это действительно так....

Валерий Удод

Как в армии- день прошел и х...й с ним...

Игорь Т.

ну а если нет цели ,то что повеситься

Екатерина

нет...прицелиться...

Екатерина

😯 в желаемое... 😀

Инна

Можно. Течение вынесет куда-нибудь)))

Екатерина

куда нибудь?....так можно до берега не доплыть и в щепки разлететься....

Виктор Михалев

Вот так и плывут, лишь бы не утонуть.

Екатерина

так тонут...бьются о скалы...

Виктор Михалев

Вот это и заботит, достоевских мало

Михаил Руденко

Вы наверное хотите изменить наш мир

Екатерина

гипотетически хотелось бы...но это невозможно...и Вы бы солгали если бы сказали, что ни желаете того же...Вам и так хорошо и всё Вас удовлетворяет....

Екатерина

Вы что -то против имеете...или так просто, что нибудь написать.... Дон Кихот сражался с ветряными мельницами....это глупо...

Дмитрий, Играющий Блюз

Вы на самом деле этого не понимаете?

Екатерина

Как можно плыть, не зная куда плывёшь?? ? не понимаю....

Ир

🖼

Екатерина

СУПЕР! Спасибо!!!

Soso Motsonelidze

uvi uvi pliveh htobi prosto htobi vigit I vse... ...komedia...

Екатерина

всё в этой жизни дается с трудом...особенно что-то хорошее полезное...даже для того чтобы прочесть Ваше послание, надо напрягаться... 😃

Soso Motsonelidze

da uvi uvi...prosto latinski hrift...drugogo ne dano.

Екатерина

ладно.... все над чем мы работаем-нас развивает....

Soso Motsonelidze

izvinite pogaliusta....u menia bil ploxoi den..zapoi.no esli pogelaete somnoi obhatsa ia ...ne znaiu kak skazat no uge pro sebia rehil,esi I vi menia pereproverite budu ohen blogoroden.gelaiu vam vsex blag I udahi.

Екатерина

и Вам удачи.

Юрий Яковлев

и ? что в этой фразе надо обсудить ?

Екатерина

порассуждать если на то есть способности...

Юрий Яковлев

рассуждать ? в свое время Гафт написал эпиграмму на Агнию Барто.
"Ты на цыпочках достаешь то , зачем наклоняться надо "
Смысл обсуждать это ? Ничего нового или сокровенного не сказано

Екатерина

вы любите живопись, скульптуру, например?

Юрий Яковлев

Любить скульптуру ? Любить можно себя, себе подобного - в крайнем случае однополого( но это извращенство) . Восхищаться и удивляться творениями других людей - это не любовь

Екатерина

ладно...Вам интересна живопись, скульптура?

Юрий Яковлев

в меру таланта мастера. на некоторые даже не хочется взглянуть второй раз- но это мое субъективное мнение и не подкреплено никакими логическими умозаключениями. На уровне воприятия гармонии

Екатерина

так вот...рассуждая здесь на любую тему, ты видишь скульптуру психика и Духа человека...это очень интересно, а когда это созвучно тебе, вызывает восторг...Роскошь общения существует в реале...Дальше...рассуждая на какую-то тему, ты своё представление можешь дополнить,,,или другому понять нечто...я очень благодарна такому источнику своих знаний...дальше...подумать над этими проблемами всегда полезнее чем просмотр "кривого зеркала"....или еще какой-то телевизионной порнографии, за которой любят отдыхать, не понимая что такие вещи огрубляют...оглупляют, делают человека циничнее и вредны по сути своей...ну вот как то так...пару Ваших комментарий обогатили мой область знания людей...пусть только это не покажется очень громким ибо даже у потерянного алкоголика она имеется в определенной степени, доступной ему...

Владимир Пихтерев

плыть надо в заданном направлении

Екатерина

кто задаст..

Heyran Haciyeva

не надо задаваться этим вопросом.

Екатерина

почему? 😊

Heyran Haciyeva

НЕ по своей воле мы пришли в этот мир. Значит так надо.

Екатерина

Бог думать не запрещает, наоборот, чем больше человек размышляет, тем меньше нарушает Законы Бога....

Олег Бирюков

как кораблик из бумаги по ручейку

Екатерина

ветерок подует....и кораблик на бок ляжет.....

Нина

Основная масса и думать не хочет.

Екатерина

ей пока так хорошо...но проблемы встающие перед каждым постепенно пробивают нашу тупость....

Нина

Не уверена. Деградация налицо.