Екатерина

Достоевского заслуженно называют пророком своего времени...он умел видеть людей изнутри и понимал, что все проблемы кроются в их головах . Он писал: "Жизнь задыхается без цели"...сегодня ничего не изменилось...редкие люди осознанно понимают зачем пришли в этот мир. Но как же можно плыть, не зная куда плывёшь?

Ответы · страница 6
Сергій Сало

Вы предлагаете серию массовых самоубийств для тех, кто не осознал?

Сергій Сало

Значит это должно быть что то абсолютно новое. Ранее неизвестное но очень действенное и эффективное. Человечество к сегодняшнему дню накопило достаточный багаж знаний чтобы объединить, сгруппировать их и запустить в народ для активного поиска целей в жизни. Вот для этой цели и будет работать новая структура.

Екатерина

мне радостно слышать от Вас это...я тоже надеюсь на возрождение людского сознания...через структуры или еще как...

Сергій Сало

Я просто не вижу другого выхода кроме структур.

Екатерина

уже кое, что в зачатке существует...например Всемирное общество защиты животных, общество "против абортов", "против домашнего насилия", "защиты детей" и т.д..

Сергій Сало

Это конечно хорошо, но у этих обществ немного другая узкая направленность.

Георгий С.

никому не дано знать для чего мы пришли в этот мир...и куда плывём...

Екатерина

неужели нас кинули барахтаться и утопнуть?))))

Георгий С.

и это никому неизвестно....

Георгий С.

Ат вообще очень интересно кто нас создали для чего....

Сергей Щелчков

Достоевский игроман и писатель хороший и еще сидел в долговой яме

Екатерина

он такой как и мы смертный.....только сумевший сделать вывод и прекрасные книги о жизни написать...

Серик Рустимов

Цель в жизни заслоняет вкус к жизни! Отсюда неудовлетворенность!

Екатерина

не только в мыслях...а в ПРОШЛЫХ ДЕЛАХ...как раз я о них говорю......т о, что мы делаем сегодня-определяет наше ЗАВТРА...

Серик Рустимов

Завтра тоже будет сейчас! Всегда есть сейчас! Будущее и прошлое есть только в мыслях!

Екатерина

правильно...если сегодня съесть тухлую рыбу то завтра будет плохо....ТАК ВО ВСЕМ....ТО ЧТО ДЕЛАЕМ СЕГОДНЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ НАШЕ ЗАВТРА!

Серик Рустимов

Если есть тухлую рыбу плохо будет сейчас!

Екатерина

да..есть действия , которые сразу же приносят результат....

Даниил

воспитали общество в культе потребления, цель пожрать и поспать

Екатерина

но мы же не такие...и детей правильно воспитали...так и другие....

Даниил

мало кто на книгах Достоевского воспитывает своих детей

Екатерина

дело даже не в Достоевском...просто еловек живя должен понимать зачем он живет....иначе получается какое-то животное существование...поел, поспал...и обратно...

Даниил

ну дак , чтобы продать хорошую машину или продать хороший телефон , корпорации тратят милиарды на рекламу что бы вбить в голову что ты недочеловек без всего этого

Валерий Свиридов

" Как идут дела ? - Идут хорошо , только я не знаю куда они идут ! " .

Екатерина

в народе говорят "потерянный"...)))

Валерий Свиридов

Да я не о себе . Это моё резюме к вашему философскому трактату .

Екатерина

а я не про вас... 😯

Робинзон Будунов

Достоевский был гением и придурком в этом его гениальность...

Екатерина

интересно...а как вы себя оцениваете)))

Екатерина

если вы ни гений, то на каком основании гения можете судить....как вы можете его оценить....если вы не придурок, почему ерунду пишите?

Робинзон Будунов

У любого читателя Достоевского или кого то еще есть свое мнение. Будь то он придурок или кто еще. Это все субъективное. С чего Вы взяли что это ерунда? И с чего Вы взяли что кто то гений? Знаете Диогена тоже считают философом и гением, а для меня он и гений и придурок... Я никого не сужу, судит это дело Всевышнего...🙂

Екатерина

😀ладно ...действительно все лягушки могут квакать...

Робинзон Будунов

Главное чтобы ненароком не замяукали...

Маргарита Кондеева

НЕ "пришли в этот мир", а кто-то этого захотел... , чтобы "пришли"

Екатерина

верно...по разному бывает...

Григорий Иванов

Главное уметь плавать, ориентиры в жизни постоянно меняются.

Рашит Вальшин

А не надо плыть .Надо идти и думать.А Достоевский был прав!!)))

Рашит Вальшин

Наверно.А вы хотите какого ответа услышать??

Екатерина

хотела услышать рассуждение о том как важно с утра планировать день...как важно задумываться с серьезном..как важно быть ответственным....

Рашит Вальшин

Всё что вы перечислили это сделать не возможно.Надо жить по ситуации.

Рашит Вальшин

И не надо показывать такие удивлённые глаза .Вы и сами об этом прекрасно знаете!!))

Наталья Тарновская

Вы действительно считаете, что это вопрос для этого сайта???

Екатерина

но Вы же поняли глубину вопроса...

Наталья Тарновская

я - да...но, по-моему, сайт мелковат для глубины подобного вопроса...

Екатерина

в любом случае интересно мнение людей...

Екатерина

есть те с кем интересно удалось поговорить....уверяю Вас , что если Вы с учеными мужами соберетесь об этом поговорить....то там тоже будет не большой процент....и не потому что это сложно...а потому что это не интересно сегодня...

Наталья Тарновская

дело не в учености...на мой взгляд, это сайт для развлечения...ну никак не для обсуждения серьезных материй...по мне, так это просто как богохульство здесь...

Екатерина

было бы богохульством, если бы я, задав серьезный вопрос, богохульствовала в ответах своих....но это не так...

Валера Каюнов

А сам был заядлым картежником и проигрывал огромные деньги

Екатерина

выжили ведь....

Котэда

одно у него в голове было - топориком бум!!! а вы все читайте

Екатерина

хулиган...

Котэда

Кто, я??? А я-то тут причем -?Представь на ночь: топориком по голове старушку(((- это ж надо такое придумать

Екатерина

придумал...чтобы другие мозгом шевелили...

Александр Харитонов

Наблюдая за проплывающими пейзажами по берегам, например.

Екатерина

так можно на айсберг нарваться....есть такие у которых небольшая верхняя часть...

Александр Харитонов

Неее, я по севрерным морям не плаваю.

Александр Воробьёв

Екатерина!органически не приемлю Достоевского до сих пор.

Екатерина

он был не просто Гением...он показал русскую Душу как ни один классик русской литературы......прочла как -то интересную мысль..."Достоевского не любит тот, кто себя самого находит на страницах его произведений"...

Александр Воробьёв

может быть. я считаю,что это уже не актуально.другое время,другие люди.

Ok Tvrus

Всё это верно, но не забывайте , как закончилась его жизнь.

Екатерина

как? как любого смертного...тогда туберкулез не лечили ещё...

Екатерина

тогда он был умнейшим сумасшедшим...

Ok Tvrus

И закончит свою жизнь в психиатрической клинике.

Екатерина

где Вы эту ерунду вычитали? он умер и с ним рядом была его жена...он даже умирая вел себя как великий ум...

Ok Tvrus

Екатерина, это Вы что-то путаете.

Екатерина

http://www.bibliotekar.ru/haron/48.htm

Владимир Максимов

Можно, если задаться целью жить в постоянном круизе... 😊

Екатерина

Титаник тоже круизничал... 😊

Владимир Максимов

Ну тогда ещё не было радио и эхо - локаторов...

Александр Иванович Старостин

До него такие мысли высказывались по крайней мере 2 000 лет

Александр Иванович Старостин

но нам не в такой степени. Даже Бог дал людям право выбора, предупредив о последствиях, а люди зачастую этого права лишают, причем самых близких и дорогих.

Екатерина

несовершенны мы господа...

Александр Иванович Старостин

Екатерина

не очень понимаю...что именно вы имеете ввиду...

Екатерина

оставим...

Николай Рожков

Отпишите где берете цитаты.Хочу тоже почитать и поумнеть

Екатерина

читаю книжки...там полно всего...

Николай Рожков

Знате один человек написал ( к стати умный аж жуть) что если человек пишит чужие цитаты то у него ничего своего нет

Екатерина

вы на меня намекаете...а другой умный сказал: "Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль".

Николай Рожков

Вот вот неумение выражать свою мысль ... я о том же

Екатерина

ладно..не умею...но пытаюсь...и это радует... 😀

Екатерина

спасибо...

Екатерина

Душевный порыв ваш принят...

Павел Шелковый

Интересно, что за горизонтом....................................................

Екатерина

вы о невозможности предвидеть?

Екатерина

возможно...